Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 23 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > »
 SEO и продвижение сайта
Smelaja


Cпециалист
Сообщений: 176
Откуда: Киев
Регистрация: 12-10-2009


25-12-2009 19:59
Вот такой вопрос если я еще один домен открою, но так что при переходе на него попадали на мой сайт, это плохо или хорошо?




Сообщение отредактировано Smelaja 25-12-2009 15:00 ...
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
антон
Профессионал
Сообщений: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 05-12-2009


25-12-2009 20:56
Цитата:
Скажите, а если у меня есть несколько товаров с одинаковым наименованием, отличаются они только характеристиками, то как для ПСов это будет... дублированный контент или нет?


Для ПС это будет дублями. Если есть возможность, хотя-бы чуть-чуть разнообразьте описания и пропишите каждому товару свои титлы. Разнообразив титлы можно многого добиться в плане привлечения клиентов по низкочастотным запросам.

Цитата:
Вот такой вопрос если я еще один домен открою, но так что при переходе на него попадали на мой сайт, это плохо или хорошо?


Это 100% бан в ПС Яндекс и 99% бан в ПС гугл. Причем хорошо, если забанят новый домен, а не оба сразу. Хотя, если это будет отдельный сайт, со своим УНИКАЛЬНЫМ контентом и на нем будет ссылка на ваш магазин (ОДНА), то может прожить достаточно долго. Называется это - сателлит.
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Smelaja


Cпециалист
Сообщений: 176
Откуда: Киев
Регистрация: 12-10-2009


26-12-2009 01:38
антон

А если купить домен и хостинг, а потом полностью скопировать магазин, допустим только изменив шапку, так чтоб два магазина было, тогда что будет?
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
антон
Профессионал
Сообщений: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 05-12-2009


26-12-2009 02:06
Цитата:
А если купить домен и хостинг, а потом полностью скопировать магазин, допустим только изменив шапку, так чтоб два магазина было, тогда что будет?


Бан будет от ПС. Читайте лицензию яндекса. Или склеит, но тогда в поиске все равно будет только один.
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
dervish


Новичок
Сообщений: 72
Откуда: Львів
Регистрация: 31-10-2009


26-12-2009 23:24
Цитата:( Mila @ 22-12-2009 02:04 Смотреть сообщение )
Цитата:( Smelaja @ 20-12-2009 16:36 Смотреть сообщение )
интересно у них чаще через веб мани покупают или через карточки?

Через карточки кредитные покупают. Как варианты еще есть чеки, банковские и почтовые переводы ( но это если в пределах страны). Еще в Европе хороше идет оплата через ПейПел, а в США еще как вариант Манибукерс. Кажись с ПейПелом есть проблема для работы в Украине, а вот кажись через Манибукерс вроде есть система получения денег.
Вебманы у нас на Западе не ходят вообще. Они только в странах СНГ. Наверное существуют разные обменники и т.д. из вебманы в ПейПел и наоборот, но это надо искать.

Да зачем так все усложнять? Есть простой и понятный сервис liqpay.com (сктати в престе есть модуль под него), с помощью которого можно без проблем платить карточками...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
dervish


Новичок
Сообщений: 72
Откуда: Львів
Регистрация: 31-10-2009


26-12-2009 23:32
Цитата:( антон @ 26-12-2009 03:06 Смотреть сообщение )
Цитата:
А если купить домен и хостинг, а потом полностью скопировать магазин, допустим только изменив шапку, так чтоб два магазина было, тогда что будет?

Бан будет от ПС. Читайте лицензию яндекса. Или склеит, но тогда в поиске все равно будет только один.

+1. Такого делать нельзя.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ирина Ка
Cпециалист
Сообщений: 199
Регистрация: 21-11-2009


27-12-2009 00:30
Цитата:( антон @ 25-12-2009 21:56 Смотреть сообщение )
Это 100% бан в ПС Яндекс и 99% бан в ПС гугл. Причем хорошо, если забанят новый домен, а не оба сразу. Хотя, если это будет отдельный сайт, со своим УНИКАЛЬНЫМ контентом и на нем будет ссылка на ваш магазин (ОДНА), то может прожить достаточно долго. Называется это - сателлит.

У меня есть уже сайт по садоводству. И фактически в каждой статье по теме хочу прописать ссылки на магазин, на разные разделы. Но и в магазине хочу сделать ссылки на сайт, например, берёте семена земляники, вот вам статья как их правильно посадить. И так почти по каждой культуре. Получается :h: достаточное колличество взаимных ссылок.
А по-вашему выходит, что могут забанить? :h:
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Mila
Cпециалист
Сообщений: 127
Регистрация: 23-08-2009


27-12-2009 03:43
Цитата:( dervish @ 26-12-2009 17:24 Смотреть сообщение )
Цитата:( Mila @ 22-12-2009 02:04 Смотреть сообщение )
Цитата:( Smelaja @ 20-12-2009 16:36 Смотреть сообщение )
интересно у них чаще через веб мани покупают или через карточки?
Да зачем так все усложнять? Есть простой и понятный сервис liqpay.com (сктати в престе есть модуль под него), с помощью которого можно без проблем платить карточками...


Вопрос стоял просто о том как здесь на западе покупают. Я описала чем здесь пользуются. В Украине, России оплата может производиться немного по-другому. Как раз хотела вспомнить эту систему liqpay.com . Мне кажеться, что это самый удобный пока вариант в Украине ( правда я не знаю какая будет стоимость за его использование у самого банка). Например у нас во Франции у кажого банка своя разработка под Престашоп. Изначальная установка будет стоить где-то 150-300 евро. Дальше каждый месяц нужно платить порядка 20 евро абонплату ( даже если ничего не продал). Ну и естественно от каждой сделки надо платить проценты. Если продавец уверен, что его завтра уже завалят заказами, то конечно он берет эту услугу у банка. Если это же начинающий и не известно когда поступят эти заказы , то лучше воспользоваться Или PayPal, чеком, почтовым переводом ( в таком случае не нужно платить все банковские издержки). Не знаю во сколько обходится в Украине пользование системой liqpay.com, возможно очень просто и выгодно ( было б интересно услышать выводы уже использующих эту систему в Украине).


Сообщение отредактировано Mila 26-12-2009 21:46 ...
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Mila
Cпециалист
Сообщений: 127
Регистрация: 23-08-2009


27-12-2009 03:52
Цитата:( антон @ 25-12-2009 14:56 Смотреть сообщение )

Цитата:
Вот такой вопрос если я еще один домен открою, но так что при переходе на него попадали на мой сайт, это плохо или хорошо?

Это 100% бан в ПС Яндекс и 99% бан в ПС гугл. Причем хорошо, если забанят новый домен, а не оба сразу. Хотя, если это будет отдельный сайт, со своим УНИКАЛЬНЫМ контентом и на нем будет ссылка на ваш магазин (ОДНА), то может прожить достаточно долго. Называется это - сателлит.



Ой, а как же тогда быть, когда предприятия выходят на международный рынок и скупают домены с разными мировыми расширениями. Получается, что надо копировать 10 магазинов на 10 например разных стран? Мне кажеться, что это уж совсем глупо и надо держать целый штат сотрудников для этого. Или возможно они делают сайты визитки на разных языках, а потом ставят ссылку на общий магазин?
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
антон
Профессионал
Сообщений: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 05-12-2009


27-12-2009 04:37
Цитата:
У меня есть уже сайт по садоводству. И фактически в каждой статье по теме хочу прописать ссылки на магазин, на разные разделы. Но и в магазине хочу сделать ссылки на сайт, например, берёте семена земляники, вот вам статья как их правильно посадить. И так почти по каждой культуре. Получается :h: достаточное колличество взаимных ссылок.
А по-вашему выходит, что могут забанить?

Вот здесь есть информация.. help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342

Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:

группы сайтов одного владельца/компании, предоставляющие пользователю одни и те же товары или услуги, созданные с целью заполнения нескольких позиций в результатах поиска и сбора трафика,

сайты или группы сайтов, интенсивно ссылающиеся друг на друга («линкфармы»),

страницы и сайты, единственной целью которых является перенаправление пользователя на другой ресурс, автоматически («редирект») или добровольно,

Вот несколько цитат. Если у вас уже есть сайт по садоводству, то сделайте магазин на поддомене и все, никаких проблем.
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 23 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > »