Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 23 « < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > »
 SEO и продвижение сайта
palanca
Cпециалист
Сообщений: 203
Откуда: Москва
Регистрация: 09-01-2010


09-01-2010 23:22
Привет всем :) Вчера выкинуло из индекса Яндекса :) кстати престадев.ру тоже ;)
и еще много других сайтов :) вообщем пообщавшись на тематических форумах подсказали немного : Люди, если ставите тэги на главной (флэш - не флэш) пофиг - убирайте их от индекса в роботсе ;) , не перелинковывайте из описания товара ;) , смотрите кто ваши соседи по ИП у хостера ;) Кстати по последней причине я и много сайтов В том числе и prestadev.ru вылетели из яндекса :)
Извините если не в тему :)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
palanca
Cпециалист
Сообщений: 203
Откуда: Москва
Регистрация: 09-01-2010


09-01-2010 23:26
Цитата:( kisens @ 08-01-2010 22:53 Смотреть сообщение )
Здравствуйте! Вчера отправила файл ситемар и получила такое сообщение от Гугла: "URL недоступны
Когда мы проверили несколько URL из вашего файла Sitemap, то обнаружили, что роботу Google не удалось открыть некоторые URL из-за ошибки статуса HTTP. Все доступные URL будут по-прежнему отправляться."
Кто может подсказать в чем причина? Как и где испралять? Код я не трогала особо, т.к. не очень в этом разбираюсь




Цитата:( антон @ 09-01-2010 13:51 Смотреть сообщение )
Цитата:
Здравствуйте! Вчера отправила файл ситемар и получила такое сообщение от Гугла: "URL недоступны
Когда мы проверили несколько URL из вашего файла Sitemap, то обнаружили, что роботу Google не удалось открыть некоторые URL из-за ошибки статуса HTTP. Все доступные URL будут по-прежнему отправляться."
Кто может подсказать в чем причина? Как и где испралять? Код я не трогала особо, т.к. не очень в этом разбираюсь

sitemap.xml в студию пожалуйста :) Я тут не далее как вчера тоже занимался формированием sitemap, обнаружил, что при наличии в магазине нескольких языков sitemap формируется неверный.


попробуйте вот что :
если ваш сайт индексируется как www.site.ru то сайтмап создавайте из админки, входя в которую по www.site.ru/ваша папка /index.html?tab=AdminModules&configure=gsitemapxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

если зайдете site.ru/xxxxxxxxxxxxxxxxxx то и сгенерите ссылки без www [U][/U]
актуально для яндекса :)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
landex


Cпециалист
Сообщений: 161
Откуда: Москва
Регистрация: 19-12-2009


10-01-2010 01:14
Цитата:( palanca @ 09-01-2010 19:22 Смотреть сообщение )
Привет всем :) Вчера выкинуло из индекса Яндекса :) кстати престадев.ру тоже ;) 
и еще много других сайтов :) вообщем пообщавшись на тематических форумах подсказали немного : Люди, если ставите тэги на главной (флэш - не флэш) пофиг - убирайте их от индекса в роботсе ;) , не перелинковывайте из описания товара ;) , смотрите кто ваши соседи по ИП у хостера ;) Кстати по последней причине я и много сайтов В том числе и prestadev.ru вылетели из яндекса :)
Извините если не в тему :)


У меня тоже 5 сайтов вылетели из индекса!! :aggres:
все белые! Даже мой инет магазин!!
Насчет много сайтов на одном ИП - я уже VDS заказал, буду пробовать.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
palanca
Cпециалист
Сообщений: 203
Откуда: Москва
Регистрация: 09-01-2010


10-01-2010 01:25
еще проще ;) я купил ИП выделенный за 30 руб в месяц и еще.... добавьте повторно свой сайт (сайты) через форму добавления сайтов....добавятся даже если они есть в панели вебмастера...и через 4-5 часов морды будут в индексе...хоть чтото пока...если будут новости отпишусь ( кстати отписал Платонам жду ответа)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
landex


Cпециалист
Сообщений: 161
Откуда: Москва
Регистрация: 19-12-2009


10-01-2010 03:02
Я тоже отписал Платонам - пока ответа нет. Дабы не засорять эту ветку предлагаю или через ПМ или откройте новый топик и будем - в любом случае пожалуйста держите и меня в курсе. Заранее благодарю! :drinks:
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
антон
Профессионал
Сообщений: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 05-12-2009


10-01-2010 03:10
Соседи по IP это полная чушь, у хостера на одном IP может быть сотня сайтов различной направленности. Про тэги согласен, яндекс может расценить это как поисковый спам. Добавляйте sitemap. А главное это уникальность текстов на сайте, еще важно, чтобы не было одинаковых описаний и много внешних ссылок с сайта.

Престадев, кстати вполне мог быть выкинут из индекса за большое количество внешних ссылок (они не скрыты в noindex) насколько я понимаю.
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
palanca
Cпециалист
Сообщений: 203
Откуда: Москва
Регистрация: 09-01-2010


10-01-2010 04:16
Цитата:( антон @ 09-01-2010 23:10 Смотреть сообщение )
Соседи по IP это полная чушь, у хостера на одном IP может быть сотня сайтов различной направленности. Про тэги согласен, яндекс может расценить это как поисковый спам. Добавляйте sitemap. А главное это уникальность текстов на сайте, еще важно, чтобы не было одинаковых описаний и много внешних ссылок с сайта.

Престадев, кстати вполне мог быть выкинут из индекса за большое количество внешних ссылок (они не скрыты в noindex) насколько я понимаю.

Может я конечно выразился что это выглядит как чушь но смысл понятен. яндекс ставит в фильтр целыми пачками по ИП. проверьте если не верите :)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
антон
Профессионал
Сообщений: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 05-12-2009


10-01-2010 16:16
Цитата:
Может я конечно выразился что это выглядит как чушь но смысл понятен. яндекс ставит в фильтр целыми пачками по ИП. проверьте если не верите


IP - это последнее на что смотрит яндекс при наложении фильтра. Проверяйте качество контента и качество своего хостера (сайт должен быть доступен всегда). У меня лично пока ни один сайт с оригинальным дизайном и контентом не вылетал из яндекса, а вот сателиты с копипастом или ГС вылетают пачками и по IP в том числе.
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
palanca
Cпециалист
Сообщений: 203
Откуда: Москва
Регистрация: 09-01-2010


10-01-2010 18:11
сколько людей столько и мнений :) ждем ответ платона
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Mila
Cпециалист
Сообщений: 127
Регистрация: 23-08-2009


16-01-2010 06:23
Вот почти что месяц прошел, как я не могла понять почему меня не находит Гуголь даже по названию сайта. После того как все поправила и прописала немного сайт в каталогах и на сайтах со скидками, гуголь заходит почти что каждый день. Сегодня обнаружила, что кроме французского начал заходить и бельгийский. Так что процес потихоньк пошел. Теперь надо будет побробовать с оплатой слов на Гугле.
В России вроде после Яндекса идет Рамблер ( так мне рассказывали на одном у нас семинаре). Поэтому думаю, что у у кого не получается с Яндексом, то можно пробовать с Рамблером.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 23 « < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > »