Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 23 < 1 2 3 4 5 6 > »
 SEO и продвижение сайта
landex


Cпециалист
Сообщений: 161
Откуда: Москва
Регистрация: 19-12-2009


20-12-2009 14:27
2 Смелая.
Посмотрел Ваш магазинчик - нормально и выглядит и наполнение ОК.
В принципе насчет раскрутки - преста очень хорошо заточена под SEO - главное не лениться и правильно заполнять поля description, title (насчет кейвордов не скажу тк практически все поисковики от них типа отказались, но вы заполняйте и их - хуже уж точно не будет)
Обязательно задействуйте плагин sitemap. Зарегьтесь в поисковых системах (Яндекс, Гугл, Рамблер, BING.COM) и скормите поисковикам свой sitemap - проверено, действует очень положительно.
Я бы вообще поменял Ваш домен на домен второго уровня - поисковики к вашей зоне относятся с прохладцей, скажем так. И вообще на какие страны ориентирован ваш магазин? Украина, Россия? Весь мир??

Поактивней задействуйте контекстную рекламу! Проверено на своих сайтах (особенно новых и еще не прошедших даже индексацию - народ идет!)

Если ваш магаз работает и на Россию - то попробуйте рекламу от яндекс директа - возьмите минимальный тариф по 30 копеек за 1 клик - всего 300 руб на счет киньте и думаю что реклама оправдается с первой же продажи

Попросите вашего вебмастера внедрить в тело сайта код от яндекс метрики - очень полезная штука! (а счетчики внизу я бы вообще выкинул, толку от них ноль а задержка загрузки страницы ощущается)

Пока на этом все. Будут вопросы пишите - чем смогу помогу.

PS все что написал проверил на своих проектах.


Сообщение отредактировано landex 20-12-2009 10:30 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
антон
Профессионал
Сообщений: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 05-12-2009


20-12-2009 15:43
Цитата:
Если ваш магаз работает и на Россию - то попробуйте рекламу от яндекс директа - возьмите минимальный тариф по 30 копеек за 1 клик - всего 300 руб на счет киньте и думаю что реклама оправдается с первой же продажи


К сожалению на первых порах без директа не обойтись, если ваш магазин больше направлен на Украину, то и Goggle adwords тоже можно подключить. Что касается стоимости директа, то будьте готовы к тому, что для качественной рекламы, придется тратить гораздо больше, чем минимальный тариф за клик. У меня выходит 100-200 долл. в мес. Посетителей будет много, это правда, а вот покупателей из них процент не большой, но в любом случае это лучше, чем ничего.

Гораздо больший эффект дает поисковое продвижение. Если ваш сайт по запросу например "Купить антивирус" будет на 1-5 местах в яндексе, то покупателей у вас будет в разы больше. Проверено на себе!!!

НИ В КОЕМ случае не регистрируйтесь в 1PS!!!!, не размещайте у себя более 10 -15 ссылок на другие ресурсы. Молодой сайт это просто убьет!!! Опять же по собственному опыту говорю.

В любом случае на продвижение вам будет необходимо выделить какой-то бюджет. Тут цифры разные, но для начала хватит и 50-100$. А потом по схеме.

1. Определить семантическое ядро сайта. (набор ключевых запросов).
2. Под эти запросы соответствующие тексты и описания (1 текст - 1-2 запроса).
3. Правильно прописанные tittle, description (для гугла важно), keywords (поисковики туда по прежнему смотрят).
4. Пишите или заказывайте уникальные рекламные статьи и размещайте их на биржах типа Лиекс или лучше Миралинкс.
5. Каждое ключевое слово можно подвигать покупными ссылками.

Все это нужно делать не быстро, но постоянно.
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Evil_KID


Cпециалист
Сообщений: 101
Регистрация: 12-11-2009


20-12-2009 16:32
Сегодня попробовал еще раз дать Яндексу свою ссылку, на что он мне гордо сообщил, что такой сайт проиндексирован. Но вод панель Яндекс.Вебмастер сообщает об обратном, что мол не проиндексирован ваш ресурс!

Кстати, поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь своим robots.txt хочу посмотреть какие инструкции вы прописали для агента Яндекса. Преста конечно сгенерировала robots.txt но там инструкции для всех агентов. Обычно для Яндекса отдельно прописывают.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ирина Ка
Cпециалист
Сообщений: 199
Регистрация: 21-11-2009


20-12-2009 20:08
Цитата:( Evil_KID @ 20-12-2009 17:32 Смотреть сообщение )
Сегодня попробовал еще раз дать Яндексу свою ссылку, на что он мне гордо сообщил, что такой сайт проиндексирован. Но вод панель Яндекс.Вебмастер сообщает об обратном, что мол не проиндексирован ваш ресурс!

В яндексе какой петух и когда там клюнет. С первым сайтом он меня около месяца мурыжил, пока им жалобу в службу поддержки не накатала. Зато индексируют каждую неделю, иногда и по 2 раза. А на этот магазин только заявку подала, в тот же вечер проиндексировали. Я только рот разинула. С магазином-то ещё работать и работать, а он у меня уже в запросах показывается, правда в хвостах. Для индексации использовала файл. :eek:
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
landex


Cпециалист
Сообщений: 161
Откуда: Москва
Регистрация: 19-12-2009


20-12-2009 20:12
Вот еще пришла мысль для хозяйки антиврусного магазина

Я бы на вашем месте постарался развернуть вектор продаж на противоположную сторону - а именно, работь для забугорных пользователей
Во первых они более законопослушны чем наши граждане (есть тенденция на покупку офф версий но страсть к халяве неискоренима в наших людях, я сам такой ;).
У них давно сформирован культ покупок в инет магазинах
В конце концов они более покупательски способные граждане в целом...

все сказанное IMHO

 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
landex


Cпециалист
Сообщений: 161
Откуда: Москва
Регистрация: 19-12-2009


20-12-2009 20:16
Цитата:
Гораздо больший эффект дает поисковое продвижение. Если ваш сайт по запросу например "Купить антивирус" будет на 1-5 местах в яндексе, то покупателей у вас будет в разы больше. Проверено на себе!!!



Антон, вы представляете бюджет такого продвижения? :)
Хозяйке это пока рано советовать но фундамент под это дело (в виде правильно написанного в плане СЕО сайта) надо уже заложить.
И по остальным пунктам вашего сообщения я согласен.


Сообщение отредактировано landex 20-12-2009 16:17 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Smelaja


Cпециалист
Сообщений: 176
Откуда: Киев
Регистрация: 12-10-2009


20-12-2009 21:42
5. Каждое ключевое слово можно подвигать покупными ссылками.

Это как?


Сообщение отредактировано Smelaja 20-12-2009 16:42 ...
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Smelaja


Cпециалист
Сообщений: 176
Откуда: Киев
Регистрация: 12-10-2009


20-12-2009 22:29
насколько влияет облако тег, на SEO, а то все ни как не могу с ним разобраться :blus: это облако меня не слушается совсем :confus:
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Smelaja


Cпециалист
Сообщений: 176
Откуда: Киев
Регистрация: 12-10-2009


20-12-2009 22:36
Цитата:( landex @ 20-12-2009 15:12 Смотреть сообщение )
Вот еще пришла мысль для хозяйки антиврусного магазина

Я бы на вашем месте постарался развернуть вектор продаж на противоположную сторону - а именно, работь для забугорных пользователей
Во первых они более законопослушны чем наши граждане (есть тенденция на покупку офф версий но страсть к халяве неискоренима в наших людях, я сам такой ;).
У них давно сформирован культ покупок в инет магазинах
В конце концов они более покупательски способные граждане в целом...

все сказанное IMHO


согласна конечно, но сразу несколько проблем
1. языка- если рассчитывать на русско язычных, то это наши, теже проблемы
2. если буквально то согласно лицензионого соглашение продукты ограниченны территорией распространения, хотя можно можно и над этим подумать...
интересно у них чаще через веб мани покупают или через карточки?
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Smelaja


Cпециалист
Сообщений: 176
Откуда: Киев
Регистрация: 12-10-2009


20-12-2009 22:46
антон landex

Спасибо Вам огромное!!!

в поисковиках уже добавила сайт

в гугле даю рекламу, но пока теряюсь с ценами на клик, бросила на счет пока 20уе
тренируюсь так сказать

поняла что нужно статейку написать, с ссылками на магазин, благо опыт есть в написании, только не знаю как ее потом размещать и где, может подскажете :blus:

 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 23 < 1 2 3 4 5 6 > »