Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 23 < 1 2 3 4 5 6 7 8 > »
 SEO и продвижение сайта
Mila
Cпециалист
Сообщений: 127
Регистрация: 23-08-2009


23-12-2009 23:01
Цитата:( aos @ 23-12-2009 16:24 Смотреть сообщение )


По нужным мне запросам в гугле я на 2-ом месте, в яндексе на 12-ой странице и продолжаю подниматся!


Поздравляю! :bye: Делитесь секретами продвижения. У меня чего-то гуголь не находит мой новый магазинчик, вроде и сайтмеп в модулях что-то клацала, но никак.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
landex


Cпециалист
Сообщений: 161
Откуда: Москва
Регистрация: 19-12-2009


24-12-2009 00:37
Народ!

Нужна ваша коллективная помощь!


У меня тоже была проблема с ошибкой 502 Bad gateway - так вот, мой хостер jino.ru по мой просьбе подкрутил свой сервак по рекомендациям Алекса - у меня проблемы исчезли, но это может быть разовой удачей.

Если не в лом - давайте сделаем общее доброе дело (себе в первую очередь)
что надо: зарегится test.udachnika.ru
в качестве покупателей, потом разлогинится и снова зайти - так 2-3 раза каждый,
Если ошибки не будет то значит мы получили дешевый и нормальный хостинг, а если будет ошибка то хостер еще подкрутит свои конфиги.

Очень прошу не оставаться равнодушными!

Заранее благодарю откливнувшихся!
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Mila
Cпециалист
Сообщений: 127
Регистрация: 23-08-2009


24-12-2009 02:53
Цитата:( landex @ 23-12-2009 18:37 Смотреть сообщение )
Народ!

Нужна ваша коллективная помощь!


У меня тоже была проблема с ошибкой 502 Bad gateway - так вот, мой хостер jino.ru по мой просьбе подкрутил свой сервак по рекомендациям Алекса - у меня проблемы исчезли, но это может быть разовой удачей.

Если не в лом - давайте сделаем общее доброе дело (себе в первую очередь)
что надо: зарегится по test.udachnika.ru
в качестве покупателей, потом разлогинится и снова зайти - так 2-3 раза каждый,
Если ошибки не будет то значит мы получили дешевый и нормальный хостинг, а если будет ошибка то хостер еще подкрутит свои конфиги.

Очень прошу не оставаться равнодушными!

Заранее благодарю откливнувшихся!


Не совсем понятно - это что такой подход к продвижению сайта? :crazy:
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
антон
Профессионал
Сообщений: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 05-12-2009


24-12-2009 02:56
Цитата:
Была на каком-то у нас коротеньком семинаре, то там говорили, что чем больше ссылок на твой сайт- тем лучше. Как вариант предлагалось ведение например блога со ссылками на магазин и т.д. Ну и вот на одном сайте у е-коммерсантов давался списочек каталогов ( но я еще его и не смотрела)


Кроме количества ссылок, влияет еще и их качество. Т.к. на сайтах каталогов таких ссылок миллион, то толку от них ноль. Если на вас поставит ссылку качественный ресурс, сходной с вашей тематики, это будет полезная ссылка.

Ведение блога это хороший способ продвижения, только в этом случае придется продвигать и сам блог вдобавок.

А если вас Яндекс не интересует, то это значительно упрощает продвижение.
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Mila
Cпециалист
Сообщений: 127
Регистрация: 23-08-2009


24-12-2009 03:13
Цитата:( антон @ 19-12-2009 10:17 Смотреть сообщение )

1. Добавьте текст (1000-2000) знаков на главную страницу с использованием ключевых фраз, по которым вас должен находить поисковик. Лучше расположить вверху на главной, а чтобы не портить дизайн CSS-ом сдвинуть вниз (т.е. чтобы в коде страницы он все же был выше).

2. Поисковики не любят неуникальный или дублирующийся контент. Так-что товары с одним описанием лучше сформировать в один. Благо возможно настроить конфигуратор товара.
3. Ну титлы, кейворды и дескрипшены это понятно.

4. По юзабилити я бы сократил до минимума header страницы (оставил бы только маленький логотип и телефоны). Покупатели обычно редко смотрят на логотип, а каждый раз прокручивать страницу вниз - неудобно.

Это моё личное мнение.



Ой, а можно более подробно по пунктам, а то я не профи и трудно все понять и реализировать. Вот пытаюсь разобраться почему гуголь не ходит и пытаюсь понять что я делаю не так.. :crazy: К пункту:

Код:
1. Добавьте текст (1000-2000) знаков на главную страницу с использованием ключевых фраз, по которым вас должен находить поисковик. Лучше расположить вверху на главной, а чтобы не портить дизайн CSS-ом сдвинуть вниз (т.е. чтобы в коде страницы он все же был выше).

1. Нужно просто добавить через бекофисс в модуле текста? А это обязательно? У меня просто там висят логотипы марок и всего пара слов.

Код:
2. Поисковики не любят неуникальный или дублирующийся контент. Так-что товары с одним описанием лучше сформировать в один. Благо возможно настроить конфигуратор товара.


А можно поподробнее и где находится этот конфигуратор ( может я уже ним и пользовалась. да просто не знала для чего он). Но если все товары с одной отрасли, то кажись много в контенте будет дублироваться. Ну разве что какая-то его часть будет меняться.

Код:
3. Ну титлы, кейворды и дескрипшены это понятно.


С этим вроде понятно . Но достаточно ли тех титлов и кейвордов и дескрипшинов, что мы прописываем в бэкофиссе при заполнениии товара в каталоге? Или еще надо где-то что-то прописывать ( просто впервые работаю с таким магазинчиком, а до этого были маленькие сайты, вроде визитки. То вот помню, что прямо руками в html в шапке через Дримз прописывала все эти слова ( даже кажись на каждой странице, но их было там около 10.)


Код:
4. По юзабилити я бы сократил до минимума header страницы (оставил бы только маленький логотип и телефоны).


Это делается через бэкофисс?


 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Mila
Cпециалист
Сообщений: 127
Регистрация: 23-08-2009


24-12-2009 03:15
Цитата:( антон @ 23-12-2009 20:56 Смотреть сообщение )


А если вас Яндекс не интересует, то это значительно упрощает продвижение.



А почему упрощает?
Вроде Гуголь не проще? Или у них системы индексирования разные?
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
landex


Cпециалист
Сообщений: 161
Откуда: Москва
Регистрация: 19-12-2009


24-12-2009 03:51
Цитата:( Mila @ 23-12-2009 22:53 Смотреть сообщение )
Цитата:( landex @ 23-12-2009 18:37 Смотреть сообщение )
Народ!

Нужна ваша коллективная помощь!


У меня тоже была проблема с ошибкой 502 Bad gateway - так вот, мой хостер jino.ru по мой просьбе подкрутил свой сервак по рекомендациям Алекса - у меня проблемы исчезли, но это может быть разовой удачей.

Если не в лом - давайте сделаем общее доброе дело (себе в первую очередь)
что надо: зарегится по test.udachnika.ru
в качестве покупателей, потом разлогинится и снова зайти - так 2-3 раза каждый,
Если ошибки не будет то значит мы получили дешевый и нормальный хостинг, а если будет ошибка то хостер еще подкрутит свои конфиги.

Очень прошу не оставаться равнодушными!

Заранее благодарю откливнувшихся!

Не совсем понятно - это что такой подход к продвижению сайта? :crazy:

да нет блин! хостера проверить!
уж если и продвигать магаз то явно не тут.. :bye:
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
антон
Профессионал
Сообщений: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 05-12-2009


24-12-2009 04:27
Цитата:
А почему упрощает?
Вроде Гуголь не проще? Или у них системы индексирования разные?


Если двигать русскоязычный сайт в Гугле, то это гораздо проще и дешевле т.к. Конкуренции меньше, гугл более адекватный поисковик. Алгоритмы ранжирования у них естественно разные. Яндекс с его постоянной сменой алгоритмов вообще выдает сейчас черт знает что.
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Mila
Cпециалист
Сообщений: 127
Регистрация: 23-08-2009


24-12-2009 04:56
Цитата:( антон @ 23-12-2009 22:27 Смотреть сообщение )
Цитата:
А почему упрощает?
Вроде Гуголь не проще? Или у них системы индексирования разные?
Если двигать русскоязычный сайт в Гугле, то это гораздо проще и дешевле т.к. Конкуренции меньше, гугл более адекватный поисковик. Алгоритмы ранжирования у них естественно разные. Яндекс с его постоянной сменой алгоритмов вообще выдает сейчас черт знает что.


А понятно.
Ну я теперь кажись поняла почему ко мне гуголь не ходит в гости. :blus: Я не прописала эти метатеги и ключевые слова в главных страницах. Обнаружила только, когда начала регисться в паре каталогов. Там вводишь ссылку на магазин, а оно в описании и кажись в ключевых словах выдает фразы о престашопе. Вот когда это повторилось 2 раза, то я поняла, что надо искать где это меняется. надеюсь, что теперь много вопросов нашли ответ и все станет на свои места с поисковиками. :blus: :cold:


Ой, сижу прописываю все ключевые слова. А на странице sitemap.php какие слова нужно указывать и метаописание( с чем они связаны).


Сообщение отредактировано Mila 23-12-2009 23:00 ...
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Evil_KID


Cпециалист
Сообщений: 101
Регистрация: 12-11-2009


25-12-2009 18:23
Скажите, а если у меня есть несколько товаров с одинаковым наименованием, отличаются они только характеристиками, то как для ПСов это будет... дублированный контент или нет?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 23 < 1 2 3 4 5 6 7 8 > »