Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 4 1 2 3 4 >
 PrestaShop для крупного магазина
itsme
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25-11-2009


07-04-2011 14:37
Подскажите подойдет ли PrestaShop для магазина с количеством номенклатуры в районе 10 000?
И если данный движок не лучший вариант, то какой посоветуете?
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Gorets


Cпециалист
Сообщений: 143
Регистрация: 19-10-2009


07-04-2011 14:54
Все зависит не сколько от количества товаров, сколько от того куда вы этот магазин поставите и сколько людей будет посещать сайт.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


07-04-2011 15:14
Нормально работает на 10 000. Скорость не сильно зависит от количества товаров. В основном влияет количество категорий.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
itsme
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25-11-2009


07-04-2011 19:18
Цитата:( ors @ 07-04-2011 12:14 Смотреть сообщение )
Нормально работает на 10 000. Скорость не сильно зависит от количества товаров. В основном влияет количество категорий.


Как именно зависит от категорий? На каком количестве могут возникнуть проблемы?
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


07-04-2011 19:31
Дерево категорий генерируется для каждой страницы в блоке категорий. Если оно большое, то это замедляет генерацию. А товаров на странице используется всего 10 штук (по умолчанию) вне зависимости сколько всего товаров в магазине.

Для ускорению можно ограничить глубину категорий, кэшировать блок категорий или включить memcached.

В магазине http://makdak-kazan.ru/ примерно 10 000 товаров, работает на хостинге с 32Мб памяти за 900 руб в год. Кэшированы все статические блоки.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


02-05-2011 14:32
Если Престу воспринимать не как готовый продукт а как фрэймворк, то ее производительность можно поднять в разы, проведя определенные мероприятия (помимо кэширования статических блоков). Можно сделать это с любым уровнем сложности структуры категорий. Все зависит от того как ее доработать. Это как с автомобилем. Можно взять серийную машину с конвейера и проведя тюнинг сделаь из нее суперкар. Вопрос в наличии средств и специалистов. Если интересно пишите на e.v.medvedev@mail.ru.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Valll
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 28-11-2010


21-07-2011 04:10
ors,

не могли бы вы поподробнее рассказать о кешировании статических блоков: какие, как, где. И вообще, дайте пожалуйста, по возможности подробную, инструкцию по улучшению быстродействия. Может быть даже в отдельной теме. А то я посетил вашу ссылку http://makdak-kazan.ru/ и мне стало очень грустно...

Памяти у меня 64Мб, сайт в 100 раз проще, а грузится в 5 раз дольше... Прошу совета.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
YellowDuck


Профессионал
Сообщений: 1054
Откуда: Ярославль
Регистрация: 29-09-2009


21-07-2011 12:12
http://prestalab.ru/wiki/optimizacija

А почему вы не хотите купить нормальный хостинг?
 



Интернет-магазин товаров для детей yellowduck.ru
Хороший хостинг для Prestashop и не только one-hosting.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Valll
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 28-11-2010


21-07-2011 13:13
Типа, "пускай хомяк подавится" ? То есть не решить проблему, а задавить её ресурсами? Я столуюсь на FirstVDS. Сравнить ни с кем не могу - они у меня первые...

Но раз я сам ничего не кешировал, а это как говорят спецы помогает, значит у меня не оптимизирован магазин, а не хостинг.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


21-07-2011 13:48
Цитата:( Valll @ 21-07-2011 14:13 Смотреть сообщение )
Типа, "пускай хомяк подавится" ? То есть не решить проблему, а задавить её ресурсами? Я столуюсь на FirstVDS. Сравнить ни с кем не могу - они у меня первые...

Но раз я сам ничего не кешировал, а это как говорят спецы помогает, значит у меня не оптимизирован магазин, а не хостинг.


Есть три варианта повышения производительности в Престе:
- отключение принудительной компиляции шаблонов Смарти
- включение кэширования Смарти
- включение кэширования PHP (memcache)
Для Престы 1.4 см. Инструменты->Производительность (Tools->Perfomance)
Первые две сильно влияют на производительность (в разы), последняя мало. Кроме того, последняя поддерживается далеко не всеми провайдерами или не во всех тарифах.
Остальные варианты повышения производительности требуют доработок, а значит хорошего знания PHP и JS. Но потенциал там очень большой.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 4 1 2 3 4 >