Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 4 < 1 2 3 4 >
 PrestaShop для крупного магазина
Valll
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 28-11-2010


21-07-2011 15:00
Спасибо. А вот там же на странице есть так называемые ККК? С ними как быть? Что включать, а что не стоит?

И ещё. Там же внизу предлагается кеширование memcache (вы про это написали) и файловый архив. Что лучше? И вдогонку...

Расскажите где и как делать переиндексацию базы данных? В админпенели или непосредственно на сервере в PHPadmin. Стоит ли и как именно.

Уж простите за массу вопросов.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
YellowDuck


Профессионал
Сообщений: 1054
Откуда: Ярославль
Регистрация: 29-09-2009


21-07-2011 15:36
Цитата:( Valll @ 21-07-2011 09:13 Смотреть сообщение )
Я столуюсь на FirstVDS

На простом виртуальном хостинге преста летает в разы быстрее, чем та трифе старт у fvds. Это мой собственный опыт.

На форуме есть темка по выбору хостинга, что бы потом не чесать репу, как переехать, сделайте сразу правильный выбор, если магазин не для побаловаться.

 



Интернет-магазин товаров для детей yellowduck.ru
Хороший хостинг для Prestashop и не только one-hosting.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


21-07-2011 18:58
Цитата:( Valll @ 21-07-2011 16:00 Смотреть сообщение )
Спасибо. А вот там же на странице есть так называемые ККК? С ними как быть? Что включать, а что не стоит?

И ещё. Там же внизу предлагается кеширование memcache (вы про это написали) и файловый архив. Что лучше? И вдогонку...

Расскажите где и как делать переиндексацию базы данных? В админпенели или непосредственно на сервере в PHPadmin. Стоит ли и как именно.

Уж простите за массу вопросов.


Это мало влияет на скорость работы и не в лучшую сторону. Компрессия данных перед отправкой только еще больше грузит сервер. Этим средством надо пользоваться в том случае, если сервер мощный, а каналы передачи данных слабые (например если вы держите хост на домашнем компьютере, который подключен к Интернету по обычному модему :-)). Ну в общем понятно что соответствующую ситуацию сложно вообразить в наше время.
Так что лучше все оставлять исходным (то есть нижние чекбоксы в каждой паре настроек)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Valll
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 28-11-2010


21-07-2011 19:52
Ребята, спасибо за советы.

YellowDuck озвучь пожалуйста своего хостера, если конечно ты не видишь в этом крамолы.

На счёт FirstVDS я написал 64 Мб - ошибся...... 256Мб!!! Но тариф, да самый простой 150 руб/мес.

Если магазин выйдет из стадии конструирования попрошу их перевести меня на пробу - несколько дней на серьёзный тариф. Если скорость РЕЗКО не вырастет сбегу точно! У моего хостера есть неоспоримое положительное качество - он очень терпелив к моим вопросам...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Valll
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 28-11-2010


21-07-2011 19:56
Эх, хочется показать своё детище... Но понимаете - а вдруг не получится? Сойду за трепача... Тем более что сложности появились (не с магазином, а с поставщиками...)...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


21-07-2011 21:14
Да не беспокойтесь. Сайт сделаете, это не проблема. Настоящий интернет-магазин седлать сложно, а сайт - пара пустяков.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
YellowDuck


Профессионал
Сообщений: 1054
Откуда: Ярославль
Регистрация: 29-09-2009


22-07-2011 13:03
Цитата:( Valll @ 21-07-2011 15:52 Смотреть сообщение )
YellowDuck озвучь пожалуйста своего хостера, если конечно ты не видишь в этом крамолы.
Я его не скрываю, сайт в подписи.

З.Ы. вообще ничего не оптимизировал, кроме отключения лишней статистики (хотя и с ней не тормозило, просто БД сильно разрасталась) старая сборка от престадев.
На тарифе fvds разгон, копия сайта работала медленнее.

Цитата:
На счёт FirstVDS я написал 64 Мб - ошибся...... 256Мб!!! Но тариф, да самый простой 150 руб/мес.

Первый раз не ошиблись, если за 150 р.


Сообщение отредактировано YellowDuck 22-07-2011 09:07 ...
 



Интернет-магазин товаров для детей yellowduck.ru
Хороший хостинг для Prestashop и не только one-hosting.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


22-07-2011 15:04
Да и на последок для Vall. Если настройки Смарти в админке не помогают, то с высокой долей вероятности проблемы ваши связаны не с хостингом. Скорее всего это ошибки настройки модулей, ошибки шаблонов, конфликты в JS приложениях, некачественные модули и т.п.(в Престе как в любом серьезном WEB приложении 1000 мест, где можно напороть ошибок)
Преста не так проста как кажется на первый взгляд и не так качественно написана как хотелось бы. При обновлении версии Престы может возникнуть масса проблем, сильно снижающих производительность сайта в целом (при чем основные проблемы возникают как раз на стороне клиента, хотя создается иллюзия что виноват сервер). Именно поэтому как правило на демо базе Преста работает прекрасно, а как начинаешь делать реальный проект сборкой покупных, бесплатных и штатных модулей да еще от разных версий, начинаются проблемы.
Надо иметь ввиду что по производительности ядро Престы пожалуй самый эффективный движок. В его основе заложены очень грамотные проектные решения. Но его тюнинг, задача не для начинающих, поэтому если сайт на Престе начинает тормозить, то с высокой долей вероятности виноват в этом не хост, а разработчик сайта.
То есть если хочешь найти виновного в своих бедах, прежде всего загляни в зеркало :-)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
YellowDuck


Профессионал
Сообщений: 1054
Откуда: Ярославль
Регистрация: 29-09-2009


22-07-2011 15:16
у Алекса на fvds сайты на престе из каталога rentim.ru летают
Возможно vds хостинг надо гамотно настраивать или у него тариф хороший.

Было бы интересно узнать основные моменты в настройке vds

 



Интернет-магазин товаров для детей yellowduck.ru
Хороший хостинг для Prestashop и не только one-hosting.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
BABAY
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 08-09-2011


08-09-2011 22:52
Всем привет.
Собрался открыть еще один интернет-магазин ,начал тестить разные CMS и очень мне понравился PrestaShop , намного больше чем Shop script Web asyst на котором работает мой 1 магазин.
Как показалось он больше подходит для ИМ+ бесплатный.
Хочу создать ИМ с примерной посещаемостью 1000 хостов в сутки, 9000 товаров, порядка 15 категори
Просьба помочь найти ответы на такие вопросы:
1)Стоит ли выбрать престу для такого большого магазина или рассмотреть другие CMS- например OpenCart?
2) какие минусы Presta Shop?
Знаю, что есть проблемы с производительностью
3) Не будет ли сайт с такими параметрами тормозить?
4) Какой хостинг посоветуете выбрать в Украине и какой тариф( для бысрой работы ИМ)?

 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 4 < 1 2 3 4 >