Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 > »
 Хочу поделиться опытом
Dulco


Cпециалист
Сообщений: 223
Откуда: Краснодар
Регистрация: 05-07-2012


05-10-2012 15:21
Не знаю насколько актуально рекламировать товар используя 3D его изображения, мне просто стало интересно разбираться с плагином не использующего флэш и вот результат модуль. Описание работы с модулем в файле readme, добавлю лишь одно, делать фотографии не сложно. Вместе с подготовкой нужного материала и на создание 18 фото у меня ушло 30 минут. Использовал Диск вращения который разбил транспортиром на 18 секторов по 20 гр. Дополнительное освещение не использовал, фотоаппарат обычная мыльница. Полученный файл находится в папке модуля images называется picture.jpg
пример работы
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Dulco


Cпециалист
Сообщений: 223
Откуда: Краснодар
Регистрация: 05-07-2012


11-10-2012 20:24
Легко ли сделать форум для престашоп? Думаю да. Просмотрел много готовых скриптов и остановился на WR Forum, функционал богат и до сих пор есть поддержка. Для проверки работоспособности временно установил его на свой сайт (ссылка в подписи) Недельку можно опробовать, потом удалю, так как будет реорганизация сайта.
Вход в административную панель форума через бэк-офис. Форум имеет свою собственную базу данных на PHP и не использует базу данных сайта . Так же можно менять дизайн форума, используя готовые скины, которые можно скачать с сайта автора скрипта форума. Но придется править CSS.



Сообщение отредактировано Dulco 11-10-2012 23:27 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Dulco


Cпециалист
Сообщений: 223
Откуда: Краснодар
Регистрация: 05-07-2012


05-11-2012 19:05
Доброе время суток всем!
Сегодня я хочу вам предложить свой новый модуль новостей. Сделан он по принципу папкопотрошилки с добавлением пагинации (постраничного отображения объектов), на данный момент на странице отображается по 3 новости. Для добавления новостей необходимо создать файл php или html. Шаблон файла привожу в примере:
Код:
<!DOCTYPE html> <html lang="ru" > <head> <meta charset="utf-8" /> </head> <body> <div class="example"> <h1>Название новости или автор.</h1> <p><strong>оглавление</strong></p> <div id="content" class="content"> ВАШ ТЕКСТ НОВОСТЕЙ </div> </div> <hr style="clear:both;" /> </body> </html>

и или на усмотрение свое оформление. Для отображения новостей в порядке добавления лучше всего в названии полученных файлов добавлять цифры, например, index1.php, index2.php и т.д. или вообще название файлов писать по дате создания, например, 03112012.html, 04112012.html. Файлы загружаются через бэк офис
Пример работы модуля можно посмотреть на тестовом сайте
Всем удачи
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Dulco


Cпециалист
Сообщений: 223
Откуда: Краснодар
Регистрация: 05-07-2012


08-11-2012 18:30
Доработал модуль новостей, файлы можно создавать прямо из админки модуля, используя текстовый редактор. Теперь любому, кому сложно разобраться с кодами доступно создание новостей.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Dulco


Cпециалист
Сообщений: 223
Откуда: Краснодар
Регистрация: 05-07-2012


06-12-2012 20:11
Готовимся к Новому году и украшаем сайт.
Модуль со снежинками я уже где то встречал, предлагаю вашему вниманию модуль с гирляндами, его можно модифицировать самостоятельно, благо гиф картинок в инете масса. Достаточно скачать картинку в корень модуля, и в файле tpl :
Код:
<div style="height: 60px; background: url(../modules/new_year/girlyanda.gif) repeat-x 100%;"></div>

заменить girlyanda.gif на название вашего найденного файла
Пример аналогичный этому модулю можно посмотреть на моем сайте в подписи


Сообщение отредактировано Dulco 06-12-2012 23:12 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
cemsli
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 08-12-2012


08-12-2012 00:39
Dulco у Вас хорошо получается! Спасибо!
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Dulco


Cпециалист
Сообщений: 223
Откуда: Краснодар
Регистрация: 05-07-2012


15-12-2012 17:33
И в дополнение таймер "До Нового года осталось", пример можно так же посмотреть на моем сайте в подписи
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
logalla


Новичок
Сообщений: 98
Откуда: С-Петербург
Регистрация: 26-05-2010


16-12-2012 18:02
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Вы просто волшебник... добрый, чудный, замечательный!
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
cemsli
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 08-12-2012


17-12-2012 05:08
Подскажите как вы выводите информацию на своем сайте "Для жителей Владивостока организована бесплатная доставка по городу при покупке товаров на сумму от 5000 рублей . Для иногородних покупателей доставка наложенным платежом без изменений." и банер??? Plzzzzzzzzzzz

Прикольный эффект у шаров на гирлянде :lsshok: Может очередной мастер класс?


Сообщение отредактировано cemsli 17-12-2012 06:09 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Dulco


Cпециалист
Сообщений: 223
Откуда: Краснодар
Регистрация: 05-07-2012


18-12-2012 16:59
Спасибо за лестные отзывы, которые меня подстегивают делиться опытом. Мастер класса не скоро дождетесь, я всего лишь учусь и пытаюсь научить начинающих тому, до чего сам дошел :focus:
cemsli, информацию на сайте вывожу обычным текстовым редактором, который входит в сборку престы. Банер сделан с помощью простого редактора изготовления флэш банеров- FlashIntroBannerMaker_3.8, информации как с ним работать в инете много и есть русская версия.Банер размещен в хуке топ с помощью бесплатного модуля расширенной рекламы SotEW's Adds v0.4
Модулем установленным у меня на сайте над шапкой я поделюсь, сделан он на основе js(опять же нашел его где-то на просторах бездонной паутины), объяснять в десятый раз как делать модули нет смысла, можно и выше почитать. А вообще главное не боятся и экспериментировать, поставив себе на комп денвер.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 > »