Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 9 < 1 2 3 4 5 6 > »
 Хочу поделиться опытом
Dulco


Cпециалист
Сообщений: 223
Откуда: Краснодар
Регистрация: 05-07-2012


17-08-2012 11:11
Представляю вашему вниманию новый модуль-генератор QR кода страниц вашего сайта.Многие скажут, что такой модуль уже существует, но у того модуля есть очень существенный недостаток. Код сканируется мобильным устройством и при заходе на полученную ссылку мы попадаем на поисковик гугл с названием вашего сайта или товара, в зависимоти от выбора в бэк офисе вариантов генерации кода. С ссылкой на ваш сайт еще ладно(хотя клиенту снова придется заново заходить на ваш сайт и искать необходимый товар), а вот с ссылкой на название товара мы работаем на конкурентов у которых и так рейтинг в поисковиках высокий.
С моим модулем этот недостаток устранен.
Итак, использую все тот же DDLX Modules editor, создаю модуль qr и в файле qr.php меняю хук с LeftColumn на extraLeft этот хук под картинкой товара. Затем в файле qr.tpl удаляю все и вставляю Javascript взятый с блога Антона Шевчука
Код:
<div  class='block'>
        <script type="text/javascript">
        // use current location as data
        var chl = new String(document.location);      
        pos = chl.indexOf('#',0);
        if (pos >= 0) {
            chl = chl.substr(0,pos);
        }  
             chl  = escape(chl); // escaped data
        var chs  = '96x96'; // Size: The largest possible area for all charts except maps is 300,000 pixels. As the maximum height or width is 1000 pixels, examples of maximum sizes are 1000x300, 300x1000, 600x500, 500x600, 800x375, and 375x800.
        var choe = 'UTF-8'; // Charset: Shift_JIS, UTF-8, or ISO-8859-1
        var chld = 'L'; // L allows 7% of a QR code to be restored, M allows 15%, Q allows 25%, H allows 30%
        var margin = 4; // margin in rows/columns
        
        document.write(unescape('%3Cimg src="http://chart.apis.google.com/chart?chs='+chs+'&cht=qr&chl='+chl+'&choe='+choe+'&chld='+chld+'|'+margin+'" alt="QR Code" /%3E'));
</script>
    </div>    

Модуль готов к работе, устанавливаем и радуемся. Проверить работу модуля можно на моем сайте в подписи .Для ленивых скидываю готовый модуль
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Fant63
Профессионал
Сообщений: 543
Откуда: Тольятти
Регистрация: 23-02-2010


21-08-2012 04:12
Спасибо за прекрасные модули

Вам стоит выставить их на сайте у ors
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Dulco


Cпециалист
Сообщений: 223
Откуда: Краснодар
Регистрация: 05-07-2012


21-08-2012 07:09
Спасибо за отзыв,Fant63, если уважаемый ors захочет разместить некоторые из модулей, то я возражать не буду, сам я пока не совсем себя уверенно чувствую в этом мероприятии
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Dulco


Cпециалист
Сообщений: 223
Откуда: Краснодар
Регистрация: 05-07-2012


22-08-2012 10:32
И снова с вами я-неугомонный.
Наткнулся недавно в паутине на статью с описанием Ajax всплывающего окна использующего тег iframe. Окно можно двигать,изменять его размер, закрыть и таких окон может быть открыто сколько угодно. И я подумал что этот код можно попробовать применить к престашоп. Идей много, но реализовал пока одну-карта Дубль гис. Пока открывается одно окно, но можно модуль допилить. Ведь бывает же что у компании не один магазин, а несколько по разным городам, вот тут этот модуль бы им и пригодился, в левой или правой колонке модуль со списком филиалов и покупатель открывает нужную ему ссылку с картой.

Модуль скину, но у меня остался пока один не решенный вопрос: как вывестии карту на центр экрана монитора, я предполагаю что это в части кода где задается размер окна
Код:
<script type="text/javascript">
function openNewWindow(_this)
{
    var w = (window.innerWidth / 100) * 42;
    var h = (window.innerHeight / 100) * 53;
    hs.minWidth = w;
    hs.minHeight = h;
    hs.lang.creditsText = _this.title;
    hs.creditsHref = "#";

    var result = hs.htmlExpand(_this, { objectType: 'iframe' } );
    return result;
}
</script>

Этот код на java и я с ним никак немогу совладать, если гуру подскажут, буду благодарен


Сообщение отредактировано Dulco 22-08-2012 13:41 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Dulco


Cпециалист
Сообщений: 223
Откуда: Краснодар
Регистрация: 05-07-2012


23-08-2012 13:20
Часто в стречал в интернете вопросы пользователей престашоп как связать блог wordpress с интерент-магазином. Лично я считаю, что делать из магазина блог неправильно, магазин существует для продажи товара, а блог средством продвижения магазина и они должны быть отделены друг от друга. Но использовать еще один хостнг нецелесообразно, ведь оказывается можно все поместить на одном сайте. Что за зверь такой wordpress я узнал только сегодня и как устанавливать его тоже. Решил попробовать сделать модуль(для этого использовал свою наработанную базу) по установке блога на престу и выношу на суд это "творение" Установка очень проста:
1. Создаем на своем сайте базу данных для wordpress, как это делается пользователи престашопа должны знать, ведь создавали же базу для своего магазина
2. Закачиваем модуль на сайт в папку modules
3. Устанавливаем модуль
4. В настройках заполняем поля, ставим свое фото или какую нибудь картинку
5. Запускаем инсталяцию блога нажатием клавиши ПУСК.
6. Входим в админку WP настраиваем внешний вид, пишем статьи для продвижения сайта.
Для лучшей индексации рекомендую ссылку блога указать в веб мастере яндекса и гугл.
Модуль в архиве получился 5 мб, поэтому ссылку на скачивание с моего сайта смотрите в подписи.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
NatRUS
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 20-03-2011


23-08-2012 14:16
Полезные вещи делаешь. Спасибо. А в подписи ссылки исправь. У тебя все ссылки, кроме первой, предлагают скачать яндекс карты
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Dulco


Cпециалист
Сообщений: 223
Откуда: Краснодар
Регистрация: 05-07-2012


23-08-2012 14:33
Спасибо, поправил линки, копипастил не внимательно
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Dulco


Cпециалист
Сообщений: 223
Откуда: Краснодар
Регистрация: 05-07-2012


24-08-2012 10:58
для желающих посмотреть работу модуля blogwp(модуль блога wordpress), залил его на тестовый сервер http://f1presta.16mb.com/
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Dulco


Cпециалист
Сообщений: 223
Откуда: Краснодар
Регистрация: 05-07-2012


26-08-2012 22:16
Сегодня я хочу поделиться новым модулем. Многие наверняка слышали и видели объемные фотографии в 3D, на базе этих фотографий делают flash и видео круговые панорамы. Перелопатил я кучу программ которые дают возможность сделать пользователю подобные вещи и остановился на одной на мой взгляд самой простой и удобной для обычного пользователя-KrPano. Это платная программа, но в демо режиме позволяет делать панорамы с водяными знаками.Для того чтобы не было водяных знаков необходимо приобрести программу и в папку с модулем скопировать лицензионные файлы.
К делу. Инструкция:
1. Перед установкой модуля скопируйте сферическую панорамную фотографию 360*180 с именем panorama.jpg в папку модуля.Для практики вы можете найти в интернете любую сферическую панорамную фотографию 360*180
2.Затем мышкой перетащите фоторграфию на файл MAKE PANO (SINGLE-SWF) droplet.bit (обычная функция Drag & Drop)
3.Дождитесь окончания процесса формирования файла swf. Убедитесь что файл имеет название panorama.
4.Закачиваем модуль на сайт в папку modules и устанавливаем его.
5.Для изменения изображения в модуле проделайте процедуру формирования файла swf в папке модуля на вашем компьютере. Если файл SWF не превышает 2 мб, закачать его можно через бэк офис в настройках модуля(в этом случае название файла не важно, модуль сам перименует его) ,если больше 2 мб закачайте его в корень модуля по FTP с именем panorama.swfс заменой старого файла(для работы модуля важно название файла)
Для наглядной демонстрации я скинул готовый файл panorama.swf в модуль, поэтому архив весит около 1,6 mb
Завтра выложу модуль на тестовый сайт, ссылку смотрите в топике выше, для скачивания модуля смотрите ссылку
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Dulco


Cпециалист
Сообщений: 223
Откуда: Краснодар
Регистрация: 05-07-2012


31-08-2012 13:36
Сегодня я поделюсь с вами всего лишь одной заметкой.
Очень часто модули использующие WYSIWYG-редактор текста и HTML TinyMCE не отображают в админке этот редактор (это такие модули как prestapress, Block Fading Text и др.), а все потому что в файле пхп этих модулей указан путь к редактору как на престе 1.3. js/tinymce/jscripts/tiny_mce/jquery.tinymce.js
Чтобы постоянно не править пути в модулях можно потсупить следующим образам: скачать prestashop 1.3 зайти в папку js скопировать папку tinymce в папку js вашего сайта. Теперь в модулях будет приятная картинка


Сообщение отредактировано Dulco 31-08-2012 16:45 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 9 < 1 2 3 4 5 6 > »