Ответить Новая тема Новый опрос 
 Отображение разных тем для разных категорий
Gnom1k
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 14-02-2012


14-02-2012 22:44
Заранее спасибо за ваши помощь и консультации :)

Допустим на сайте есть три категории (а в каждой из них есть по три подкатегории)

- Красная категория
- Синяя категория
- Зеленая категория

У меня есть три темы: "redpresta", "bluepresta" и "greenpresta"
Могу ли я сделать так, чтобы тема менялась в зависимости от выбранной категории? То есть заходит человек в категорию "Красная категория" - меняются цвета, фоновый рисунок и т.д. Когда он заходит в подкатегорию - остается тема категории.

В общем-то расположение блоков, модули и прочее мне менять не надо. Хватит и простой замены используемых темой css файлов и рисунков.

Я почти не разбираюсь в php, поэтому буду благодарен за конкретный кусок кода и объяснение в какой файл его вставить.

Я бы с удовольствием нанял специалиста, но... Денег мне не жалко - у меня их просто нет :) Кроме того я хочу узнать как это делать самостоятельно в простых целях саморазвития.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
true_agent


Cпециалист
Сообщений: 206
Откуда: Украина
Регистрация: 26-09-2011


14-02-2012 23:08
за $
можно сделать все
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


15-02-2012 00:24
Цитата:
Кроме того я хочу узнать как это делать самостоятельно в простых целях саморазвития.

:drinks: Перечитать учебники по css, их полно в инете и желание учится :hl:
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Gnom1k
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 14-02-2012


15-02-2012 00:40
Это можно реализовать исключительно с помощью CSS без PHP? 0_o
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Gnom1k
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 14-02-2012


15-02-2012 00:41
Как раз таки чтением и изучением меня не испугать) Знать бы что откапывать.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Anton


Профессионал
Сообщений: 462
Регистрация: 24-02-2011


15-02-2012 00:45
Когда-то нужно было тоже такое реализовать - Алекс помог - ищите на форуме. Правда он делал это в smarty, из-за чего код был не чистый, говорил, что если важна чистота кода, то нужно на php делать. Самому хотелось бы узнать как реализовать при помощи php. Если что-то узнаете, дайте знать, ок?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Gnom1k
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 14-02-2012


15-02-2012 00:57
Вот та тема: http://prestadev.ru/forum/tema-699.html

Там пришли к тому, что в category.php нужно изменить строку
$smarty->display(_PS_THEME_DIR_.'category.tpl');

Вот только у меня в category.php есть только

include(dirname(__FILE__).'/config/config.inc.php');
ControllerFactory::getController('CategoryController')->run();

Впрочем, может я нашел не ту тему, о которой вы говорите.


Сообщение отредактировано Gnom1k 15-02-2012 01:58 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Gnom1k
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 14-02-2012


15-02-2012 01:03
Насколько я понял мне нужна запись вроде такой:

if ($category->id == 1) то использовать не файл global.css, а файл category1.css

Ведь в случае если не меняется расположение ни одного элемента, а только их вид - хватит указать использование другого css файла. Вместо gray.jpg на фоне начнет использоваться red.jpg, а цвет текста станет желтым вместо черного.

Вот только не понимаю куда мне её вписывать


Сообщение отредактировано Gnom1k 15-02-2012 02:05 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Anton


Профессионал
Сообщений: 462
Регистрация: 24-02-2011


15-02-2012 01:09
{if $smarty.get.id_category == 1}{/if} попробуйте вписывать в header.tpl. Но тут проблема какая - css загрузится только для этой категории, для товаров в этой категории он грузится уже не будет...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Gnom1k
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 14-02-2012


15-02-2012 02:30
Ну, уже хороший совет :drinks: Спасибо!


Сообщение отредактировано Gnom1k 15-02-2012 03:30 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос