Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
 Кроссбраузерная совместимость!!!
Artyom4D


Профессионал
Сообщений: 304
Откуда: Киев
Регистрация: 01-11-2009


30-01-2010 15:05
Не соглашусь. Последний ИЕ очень и очень хорош. Не стоит это отрицать. А инструментарий отладки там вообще супер.
Опера отображает все корректно, там буквально пара нюансов, но я на них не натыкался. Всегда нормально отображало в опере.
И каким же это кодом написать закругленные края? Через CSS 3.0 или VML? Если так писать так мало какой браузер поймет вообще этот код.
Никто не мешает закругленные края делать через JS.
 



Разработка, поддержка, оптимизация
-------------------------------------------------------
deadline-solutions.com; DS Super Slider 1.2; DS Comments
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
YellowDuck


Профессионал
Сообщений: 1054
Откуда: Ярославль
Регистрация: 29-09-2009


31-01-2010 02:31
[CODE].block{
-moz-border-radius: 3px;
-khtml-border-radius: 3px;
-webkit-border-radius: 3px;
border-radius:3px;
}/CODE]
 



Интернет-магазин товаров для детей yellowduck.ru
Хороший хостинг для Prestashop и не только one-hosting.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Artyom4D


Профессионал
Сообщений: 304
Откуда: Киев
Регистрация: 01-11-2009


31-01-2010 18:53
Пофиг так пофиг. Дело личное. А можно и на жигулях ездить и говорить что все устраивает, и все эти прибамбасы типа климат контроля нафиг не надо. Если их все устраивает зачем напрягаться ради них?

Насчет доморощенного сайта это ты про YouTube и Google?. Гуль оф. объявила что в скором времени прекратит поддержку IE6. Новая версия сайта будет вообще на HTML5.

Херовый из тебя Айтишник раз ты сидишь под 2000 и ИЕ6. И верстаешь ты наверное в блокноте?
 



Разработка, поддержка, оптимизация
-------------------------------------------------------
deadline-solutions.com; DS Super Slider 1.2; DS Comments
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Benia
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 16-12-2009


02-02-2010 13:24
Цитата:( Artyom4D @ 31-01-2010 13:53 Смотреть сообщение )
Насчет доморощенного сайта это ты про YouTube и Google?. Гуль оф. объявила что в скором времени прекратит поддержку IE6. Новая версия сайта будет вообще на HTML5.

А теперь найди где я тут обозвал Google доморощенным сайтом
Цитата:( Benia @ 29-01-2010 17:24 Смотреть сообщение )
ради доморощенного сайта никто шевелиться не будет, а большинство уважающих себя сайтов не брезгуют ie6.

Ты равняешь свою поделку с Google :-) ?
О великий гуру, умеющий верстать хтмл гггг, а не мог бы ты поделиться с простыми смертными секретом определения проф. пригодности ит. специалистов по установленной у них операционной системе и браузеру..

 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Artyom4D


Профессионал
Сообщений: 304
Откуда: Киев
Регистрация: 01-11-2009


02-02-2010 19:00
Наверное удобно понимать то что я пишу по своему да? И заодно ни дать ни одного ответа. Придется разжевать.
1. Я ни с кем себя не равняю и это было в принципе понятно. Но видимо не для тебя. Речь шла о том что раз такой гигант как гугль отказывается то наверное стоит подумать на этот счет.
2. Профпригодность можно оценить по софту. Хотя бы в общих чертах. К примеру. Если ко мне прийдет мастер чинить телек с паяльником и лобзиком, то скорее всего я его не подпущу к телеку. Тебе каран не позволяет поставить оперу или хром или firefox, или это принципиальная позиция и вся земля должна вертеться вокруг этого принципа?
 



Разработка, поддержка, оптимизация
-------------------------------------------------------
deadline-solutions.com; DS Super Slider 1.2; DS Comments
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Benia
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 16-12-2009


02-02-2010 19:49
Цитата:( Artyom4D @ 02-02-2010 14:00 Смотреть сообщение )
Наверное удобно понимать то что я пишу по своему да? И заодно ни дать ни одного ответа. Придется разжевать.
1. Я ни с кем себя не равняю и это было в принципе понятно. Но видимо не для тебя. Речь шла о том что раз такой гигант как гугль отказывается то наверное стоит подумать на этот счет.
2. Профпригодность можно оценить по софту. Хотя бы в общих чертах. К примеру. Если ко мне прийдет мастер чинить телек с паяльником и лобзиком, то скорее всего я его не подпущу к телеку. Тебе каран не позволяет поставить оперу или хром или firefox, или это принципиальная позиция и вся земля должна вертеться вокруг этого принципа?


Наверное, удобно читать через строчку и делать соотв. выводы
Цитата:( Benia @ 29-01-2010 17:24 Смотреть сообщение )
Сижу под 6 и ff, серфю в 6 полет нормальный


" И заодно ни дать ни одного ответа."
Об ответе, на какой вопрос речь?

"Речь шла о том что раз такой гигант как гугль отказывается то наверное стоит подумать на этот счет."

Google может себе это позволить, поддержка ie6 сервисами googla думаю доставляет не мало хлопот, но те сайты о которых идет речь на этом форуме при затрате 1 часа будут отображаться и в 6 без глюков.

Это шедевр !!!!
Цитата:( Artyom4D @ 02-02-2010 14:00 Смотреть сообщение )
Профпригодность можно оценить по софту


Ну, раз ты такой большой специалист в ос и браузерах что можешь оценить по нему профпригодность, то скажи, какие преимущества для администратора oracle дает использование на его рабочей станции xp, vista, seven и браузеров выше IE6?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Artyom4D


Профессионал
Сообщений: 304
Откуда: Киев
Регистрация: 01-11-2009


02-02-2010 20:01
Назови пропущенные строки.
Ответ в чем смысл использовать заведомо старую ОС и браузер? Объективных причин я пока не вижу, ем более для человека который работает в ИТ сфере. Нет у меня есть конечно знакомые которые любят усложнять себе задачи и ставят себе различный софт. Но их волнует не результат ихнего труда, а сам процесс разработки, который может длиться вечно.

Расскажи ка мне чем лучше вилка с открытой масляной ванной лучше чем вилка с закрытым картриджем?
Не задавай глупых вопросов и не будешь получать глупых ответов. Речь шла о браузерах.
Пока все банально застыло на вопросе "Зачем?"
Не вопрос. Многое решается за 5 минут. Это я согласен можно и подправить. Но ведь бывают проблемы которые сложнее решить.
 



Разработка, поддержка, оптимизация
-------------------------------------------------------
deadline-solutions.com; DS Super Slider 1.2; DS Comments
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Benia
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 16-12-2009


02-02-2010 20:17
Ответ в чем смысл использовать заведомо старую ОС и браузер?

В том, что ос купленная, и она меня абсолютно устраивает.

"Расскажи ка мне чем лучше вилка с открытой масляной ванной лучше чем вилка с закрытым картриджем? "

Не являюсь специалистом в этой области, поэтому в отличии от некоторых, не лезу со своими советами и выводами ...

"Но ведь бывают проблемы которые сложнее решить."
Речь шла о конкретном движке, и в этом движке НЕТ проблем из за которых стоит посылать, куда подальше пользователей шестерки....
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Benia
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 16-12-2009


02-02-2010 20:30
Цитата:( Artyom4D @ 31-01-2010 13:53 Смотреть сообщение )
Херовый из тебя Айтишник раз ты сидишь под 2000 и ИЕ6. И верстаешь ты наверное в блокноте?


Речь как раз шла не только о браузерах ...
О том, чем тебя не устраивает блокнот, я даже спрашивать не захотел, ибо с тобой все понятно.
Когда приходится править html или php мне с головой хватает phзExpertEditor
(чуть лучше блокнота :-) )
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Artyom4D


Профессионал
Сообщений: 304
Откуда: Киев
Регистрация: 01-11-2009


02-02-2010 20:52
В том, что ос купленная, и она меня абсолютно устраивает.
1. Остальные браузеры тоже бесплатные.
2. Обновление до 7-рки тоже бесплатное.
3. Я не являюсь специалистом в Oracle.
Решь шла об оптимизациив целом. Но даже если брать данный движок то каждый может для себя все посчитать сам.
Для примера (по моей статистике по 6 сайтам с суммарным посещением около 3000 чел.)
Допустим в месяц приходит 1000 человек.
Из них 12% с 6-кой. Ну да ладно пусть будет 20%.
По статистике 3% - 5% покупатели.
Итого получается 20% из 1000 это 200 человек. Из 200 человек 5% это 10 покупателей. Сколько из этих покупателей уйдет только потому что сайт отображается некорректно но сохраняет функционал? Думаю процентов 10%
Итого получаем максимум 1.
Взвесив все за и против я принял решение не заниматься поддержкой. Лучше я это время потрачу на другие проекты.
 



Разработка, поддержка, оптимизация
-------------------------------------------------------
deadline-solutions.com; DS Super Slider 1.2; DS Comments
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >