Всего: 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
 Кроссбраузерная совместимость!!!
антон
Профессионал
: 437
: Санкт-Петербург
: 05-12-2009


29-01-2010 21:19
Цитата:
Ну, это дело лично каждого, но я бы на месте пользователя в жизни не стал бы менять браузер из-за какого, то инет-магазина ....


Абсолютно согласен. Хотя если товар уникальный :) или цена очень привлекательная, то можно и помучатся. В другом случае я лично с сайта, который криво у МЕНЯ отображается (мне пофигу какой у меня браузер) уйду на другой. Вот когда у МЕНЯ будет отображаться криво ВСЕ сайты, только тогда я задумаюсь над сменой браузера. Это психология большинства интернет-покупателей!!!
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
  
Artyom4D


Профессионал
: 304
: Киев
: 01-11-2009


29-01-2010 21:41
Только психология не покупателей, а незамутненных пользователей. Пользователь не всегда покупатель. А такие все равно будут звонить по тел. указанным на сайте. Потому что они незамутненные. Это та категория людей которая шарахается от терминалов пополнения счета и по старинке покупает карточку, а потом на морозе трясущимися руками стирает защитную полоску монеткой.
А таких которые вот такие прям принципиальные и сразу начинают хлопать дверью если где-то стрелочка поползла на сайте единицы. Говорю на опыте.
 



Разработка, поддержка, оптимизация
-------------------------------------------------------
deadline-solutions.com; DS Super Slider 1.2; DS Comments
  
антон
Профессионал
: 437
: Санкт-Петербург
: 05-12-2009


29-01-2010 22:03
Могу сказать за себя. Я не считаю себя "незамутненным пользователем" и не шарахаюсь от терминалов, дружу с интернетом, делаю покупки в и-нет магазинах. :)

Есть два магазина московских в которых я делал покупки. (Сам из Питера). Цены у них ОДИНАКОВЫЕ один работает быстро и красиво, у второго все съезжает и пользоваться неудобно. (У меня ОПЕРА). Звонить в Москву я не буду - дорого, да и зачем, когда есть магазин, который меня устраивает. Естественно первый. Во втором мучаясь тоже иногда делаю покупки, но только когда в первом такого товара нет, а мне надо срочно.

При прочих равных (ЦЕНА, СЕРВИС) у кого будут продажи больше?
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
  
Artyom4D


Профессионал
: 304
: Киев
: 01-11-2009


29-01-2010 22:10
Итак внимание. Правильный ответ! Продажи будут больше у того кто больше рекламируется и тот кто в поисковике стоит выше.
 



Разработка, поддержка, оптимизация
-------------------------------------------------------
deadline-solutions.com; DS Super Slider 1.2; DS Comments
  
антон
Профессионал
: 437
: Санкт-Петербург
: 05-12-2009


29-01-2010 22:17
:) Не совсем правильный ответ. Опять же касаемо этих двух магазинов. Первый на 3ом месте, второй на 2ом месте в яндексе. И практически по всем запросам идут вровень.
Имеются ввиду конечно продажи через интернет. Т.к. если помимо интернета у магазина есть и розничные точки, то конечно у них продажи будут больше.
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
  
Benia
Новичок
: 30
: 16-12-2009


29-01-2010 22:24
Цитата:( Artyom4D @ 29-01-2010 16:41 Смотреть сообщение )
Это та категория людей которая шарахается от терминалов пополнения счета и по старинке покупает карточку, а потом на морозе трясущимися руками стирает защитную полоску монеткой.
Херовый из тебя психолог :-)... Есть еще категория пользователей которым пофиг все эти рюшечки в браузерах, сам работаю в it и поверь народу из айтишников, к примеру наш сисадмин :-) , которые сидят в ie6 очень много, а сидят они в нем потому что их как пользователей все устраивает и если где-то съезжает это не проблема, проблема если их выкинет на страничку типа той, что описана выше, ради доморощенного сайта никто шевелиться не будет, а большинство уважающих себя сайтов не брезгуют ie6.


Цитата:( Artyom4D @ 29-01-2010 13:37 Смотреть сообщение )
А разве вопрос только в одном интернет магазине? Попробуй посерфи под 6-ркой. Таких сайтов много. А браузер ради магазина не надо менять. Его надо менять чтобы не остаться в каменном веке.
Сижу под 6 и ff, серфю в 6 полет нормальный, более того я еще и под win2000 сижу.
Да, вот такой вот я динозавр ...


Сообщение отредактировано Benia 29-01-2010 17:26 ...
 
  
Artyom4D


Профессионал
: 304
: Киев
: 01-11-2009


29-01-2010 22:28
Это все равно что обсуждать сферического коня в вакууме. Надо конкретизировать. Что куда поползло? Если правая колонка, так я писал уже про это. Это говнокод сайта виноват, а не корявый браузер. Это правится за 10 минут.
 



Разработка, поддержка, оптимизация
-------------------------------------------------------
deadline-solutions.com; DS Super Slider 1.2; DS Comments
  
антон
Профессионал
: 437
: Санкт-Петербург
: 05-12-2009


29-01-2010 22:33
Цитата:
Это все равно что обсуждать сферического коня в вакууме. Надо конкретизировать. Что куда поползло? Если правая колонка, так я писал уже про это. Это говнокод сайта виноват, а не корявый браузер. Это правится за 10 минут.

НУ дык об этом и речь, что правится то за 10 минут, а у 90% магазинов на этом форуме такая проблема, я чего тему то и поднял..
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
  
Artyom4D


Профессионал
: 304
: Киев
: 01-11-2009


29-01-2010 23:06
Речь изначально идет о полноценной поддержке и отображении как в других браузерах, а не криворукости некоторых разработчиков. Под отображением понимается:
- отступы и расстояния между объектами и блоками как в других браузерах
- прозрачность PNG
- устранение мелких недочетов в отображении и форматировании
Вообщем разные вещи которые портят внешний вид но не критично. Потому как если код написан нормально, то с небольшими отклонениями будет смотреться и в этом печальном браузере.
 



Разработка, поддержка, оптимизация
-------------------------------------------------------
deadline-solutions.com; DS Super Slider 1.2; DS Comments
  
YellowDuck


Профессионал
: 1054
: Ярославль
: 29-09-2009


30-01-2010 00:19
ie однозначно в топку и оперу тудаже
Есть всего 3 нормальных браузера в порядке корректности отображения:
1.safari
2.firefox
3.хром

для этих браузеров, наример, можно написать код, чтоб блоки были с закругленными краями, чтобы сделать подобное в ie или опере надо использовать картинки, в ie часто с явой скрипт проблемы
 



Интернет-магазин товаров для детей yellowduck.ru
Хороший хостинг для Prestashop и не только one-hosting.ru
  
   
Всего: 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >