Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 3 < 1 2 3 >
 Мета-генератор
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


05-02-2011 22:12
Про парашу - тиы зря! Я так не думаю. На esculap.in я получил 2-х кратное увеличение посещаемости после применения плагина. Причем, все очень корректно работает. Плагин для роботов выдает облегченную версию сайта (скомбинирован с компонентом для мобилыв). Правда и сохраняет в гугле в таком же виде. Но факт, как говорится налицо!
Просто введи в гугле роман свиридов, на первой странице найдешь мой сайт. Посмотри сохраненную копию. Она в 3 раза легче чем оригинал. Это для ботов тоже кое-что значит.
а ссылки? у меня они не маскируются, а заменяются на внутренние 9при заходе бота). А если бот и зайдет под maskuser, то и фиг с ним. Может новые ссылки появились...

И вообще, вы так меня обсуждаете, вроде я вам продаю чтонить. Отнеситесь философски: человек сделал, отдает, посоветую и я чтонить для увлучшения и поддержки морального духа.
А вы как критиканы: Этого поэта я не читал... Но все равно - негодяй
!
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


05-02-2011 22:16
Кстати, про роботов с "поддельными паспортами".
У меня на esculap.us (Данео) эти твари просто задалбывали6 спамили по 700-800 комментов в сутки. Поковырял исходники, сделал ввод капчи перевернутым и ужесточил меры. Теперь при непрапвильном вводе редирект на другой сайт. За три дня добавилось только 3 левака, и то, скорее всего ручной работы. Так-то вот.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


05-02-2011 22:46
Клоакинг — заключается в том, что информация, выдаваемая пользователю и поисковым роботам на одной и той же странице, различается. Поисковые системы это не очень любят.
Но если вы уверены, что такое только полезно, то вполне возможно создать специальную тему для престы, которая будет содержать минимум лишней информации (убрать корзину, блок производителей и т.п.) и показывался бы только для ботов. Интересно было бы посмотреть как это на посещаемость повлияет.

Критикуют не сам плагин, а его настройки по умолчанию (100 слов многовато). Если польза ключевых слов сомнительная, то дескрипшн вещь более полезная, но он предназначен и для людей тоже, так что лучше его писать вручную.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
sem4444
Cпециалист
Сообщений: 295
Регистрация: 26-03-2010


05-02-2011 23:42
Насчет дескрипшина , вы хоть сами его читаете ? Я например, тупо клацаю на ссылки. Обычно это мета заголовок

http://designzo.com/2010/05/5-outofdate-seo/


Сообщение отредактировано sem4444 06-02-2011 00:44 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


06-02-2011 03:35
Ну, блин, пацаны! Фиг с ним, с информацией вдаваемой... Я то ведь добился реального повышения посещаемости (за месяц, то что за год). Конечно, кроме всего использую (на джумле) и пинги, и разное другое.
Вероятно, для магазина это не очень актуально, и тут другие пути нужно искать. Подскажите идеи.
Вы даже не задумывались: а может я просто ищу друзей? нормальных, готовых поддержать и подсказать, посоветовать?
Знаете ли. За два года после аварии я научился программитровать в делфи, сейчас начал php, xajax,smarty. Я сам делаю шаблоны сайтов (своих) в artisteer, причем, даже которые там не делаются. Многоге еще мог бы рассказать, только места не хватит в посте. Просто заходите ко мне на .... (нет, кто захочет, найдет мена в поисковиках, как роман свиридов, ramzes_ra, esculap)
Так понимаю, что джумловцев на этом сайте нет. Посмотрите мой сайт, где я сделал SEO сервис (до этого в думле такого не было). Он еще сырой, разумеется, но зато мой! Никто меня не обвинит в плагиате.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


06-02-2011 03:45
Вопрос к ОченьRазбиющемусяSеловеку:
Есть небольшая проблемка с навигатором в Престе. Залита просто в домен, без папки prestashop. Вобщем, когда уже защел конкретно на описание товара, то назад по ссылке "Главная" не придешь. Где копать?
В .tpl я оставил только / (директория), до этого вооюще не работал навигатор. Где это есть в исходниках? плиз!
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


06-02-2011 03:47
Цитата:( sem4444 @ 05-02-2011 18:42 Смотреть сообщение )
Насчет дескрипшина , вы хоть сами его читаете ? Я например, тупо клацаю на ссылки. Обычно  это  мета заголовок

http://designzo.com/2010/05/5-outofdate-seo/


А Сему(с нашивкоой на груди) огромное спасибо!
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


06-02-2011 03:56
Фактически больше в теме не о чем и базарить...
Кто хочет со мной дружить, может писать на admin@esculap.in
Есть идеи глобального масштаба. Хотелось бы познакомиться со знающим делфи /не обязательно/ (делаю редактор скриптов/точнее - доделываю/. А тут вообще и муха не .... сидела. Хочу сделать так, чтобы аналоги в сети просто не упирались...) И так будет! Я инвалид ведь не на голову!
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
sem4444
Cпециалист
Сообщений: 295
Регистрация: 26-03-2010


08-02-2011 01:48
Та ладно, можно еще очень долго говорить, главное не воспринимать все серьезно, на самом деле проделана не плохая работа в области оптимизации, может и с некоторыми ошибками или не эффективностью, не суть. Главное, что что-то создано, вот целая ветка получилась благодаря этому как минимум.

Вот меня постоянно мысли терзают;) Помните "Терминатор " там искусственный разум выходит из под контроля. Как по вашему с сегодняшнего дня если посмотреть, кто самый вероятный ,на роль искусственного интеллекта? Кто с каждым днем становится все умнее и умнее благодаря нам ???

Думаю в его интересах поощрять людей которые кормят его новой информацией и делают его еще ближе к самостоятельности ;)

Вряд ли он обрадуется однажды обнаружив , что его водят за нос разными тегами , двойным содержанием и прочими приколами ;)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


08-02-2011 17:21
Спасибо за поддержку, Sem!
Вообще то, за любым искуственным интеллектом стоит человек, не правда ли?
А насчет моей доработки: тут нет клоакиннга, просто я попытался освободить от рутинной работы по составлению мета. Тут высказывались мнения, что мета не оказывают существеного влияния на оптимизацию. Пусть, так, но почему то, в любом движке эти мета присутствуют, и никто еще от них не отказался. Даже, повторюсь, если мета не имеют значения, тогда пускай прога сма их и проставляет. А мы забудет об этом геморрое.
Интересна идея ors, насчет проверки ключевых слов и поисковых фраз по базе поисковиков! Вот это конкретно бы работало на оптимизацию.
Пока не вижу реальной возможности это реализовать таким образом, как при генерации метаописаний и ключей. В принципе, это можно сделать на этапе добавления статьи в базу.
Но первоначально, нужно с помощью других инструментов получить список слов, более-менее соответствующих тематике сайта (магазина, каталога).
Повторюсь, что эту работу нужно проводить не с сервера, а локальной машины. Ибо, как говорит Sem, поисковикам не понравится, когда станут копться в их мозгах. Что чревато санкциями.
Но тема очень уж интересная.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 3 < 1 2 3 >