Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 3 1 2 3 >
 Мета-генератор
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


04-02-2011 17:03
:cof: Перевел свой магазин на движок PrestaShop.
Имею 3 сайта, и большой напряг для меня - составление мета-описаний и ключевиков. На Джумловском своем сайте эту проблему давно решил, применив JSEOPlugin Леонида Тушева, и мной переделанный. В нем, в частности, есть генератор мета для контента.
Вот я и решил, что хватит на Престе вручную составлять мета-теги. Взял из плагина кусок нужного кода, немного подогнал кодинг под Престу и ставил в файл Tools.php
Нехило получилось. Правда я ограничился генерацией мета только для страниц товаров. Категории можно и вручную "помэтить".
Можно посмотреть как работает мой кодинг на сайте ra-shop.us (повторяю - только в описании товаров!).
Файл с переделками прилагаю (сопровождаются комментариями о кодинге). Замените одноименный файл в папке classes

Версия Престы 1.3


Вложения:

Вложения Tools.php( Размер файла: 30.25KB Скачиваний: 596 )
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
YellowDuck


Профессионал
Сообщений: 1054
Откуда: Ярославль
Регистрация: 29-09-2009


04-02-2011 17:26
И большой толк от такого длинного дескрипшина с такой кучей ключевых слов?
Ходят слухи, что ключевиков надо не более 3 и дескрипшин покороче. Мой опыт показывает, что это правда.

Качественное (ручное) забивание тайтлов ничем не заменишь. Тем более ручками однообразные товары можно забить с разными ключевиками (если есть смысл не делать комбинации)

 



Интернет-магазин товаров для детей yellowduck.ru
Хороший хостинг для Prestashop и не только one-hosting.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


04-02-2011 18:14
Для получения ключевых слов описание разбивается на слова (кстати для этого можно использовать функцию из класса Search). Ничего хорошего из этого не получится. Вот если бы скрипт прогонял бы текст по базе ключевиков и выбирал наиболее популярные...

Сотня ключевых слов это многовато будет. Поисковики их почти не учитывают, а старницу они захламляют.

Не очень похоже, что ключевики на странице http://ra-shop.us/flores/15-clematis-integrifolia.html сгенерированы из описания. Либо используется очень богатый список стоп-слов.


Сообщение отредактировано ors 04-02-2011 19:22 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
sem4444
Cпециалист
Сообщений: 295
Регистрация: 26-03-2010


05-02-2011 05:05
я вообще не пользуюсь поисковыми словами, максимум альтернативным названием страницы. Заметил что индексируется новый товар на ура.

Использую формулу частота обновления + уникальность.

Все остальное считаю бесполезным занятием :)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
sem4444
Cпециалист
Сообщений: 295
Регистрация: 26-03-2010


05-02-2011 16:24
Кстати , как можно наглядно увидеть влияние мета тегов ??? Я сколько не эксперементировал , результат непонятный.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


05-02-2011 17:32
В гугле отображается мета-описание, если оно релевантно запросу и мтранице. А от того, что увидит человек в описании зависит перейдет он по ссылке или нет
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
антон
Профессионал
Сообщений: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 05-12-2009


05-02-2011 18:27
Цитата:
Кстати , как можно наглядно увидеть влияние мета тегов ??? Я сколько не эксперементировал , результат непонятный.


Возьми запрос, убери его из текста страницы полностью, оставь только в метах title и description и посмотри что получится.


 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


05-02-2011 19:20
Я совсем забыл выдать файл stopwords. Длина описания и количество ключевиков устанавливается в коде. У меня длина 500 а стопс - 100. В плагине для Джумлы у меня еще сделан подсчет частотности встреченных в тексте слов, и выбираются максимальные значения.
Интересная идейка насчет релевантности ключевиков по гугле. Надо подумать.
А на Джумле, кстати, у меня автогенерация и еще маскирповка внешних ссылок происходит только при запросах от ботов.


Вложения:

Вложения stopwords.php( Размер файла: 10.27KB Скачиваний: 333 )
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


05-02-2011 19:28
Цитата:( ors @ 04-02-2011 13:14 Смотреть сообщение )
Для получения ключевых слов описание разбивается на слова (кстати для этого можно использовать функцию из класса Search). Ничего хорошего из этого не получится. Вот если бы скрипт прогонял бы текст по базе ключевиков и выбирал наиболее популярные...

Сотня ключевых слов это многовато будет. Поисковики их почти не учитывают, а старницу они захламляют.

Не очень похоже, что ключевики на странице http://ra-shop.us/flores/15-clematis-integrifolia.html сгенерированы из описания. Либо используется очень богатый список стоп-слов.


Все ключевые слова берутся из текста, не считаются короче 3 букв, а также стоп-слова из списка. Конечно еще желательно отслеживать однокоренные слова, просо пока нет времени этим заниматься. А насчет того, учитывают поисковики или нет... Пусть лучше будет автогенерация, тогда и голову над этим не нужно ломать. А боты как хотят.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


05-02-2011 20:49
Цитата:
А на Джумле, кстати, у меня автогенерация и еще маскирповка внешних ссылок происходит только при запросах от ботов.

Это называется клоакинг. Зайдет бот с измененным юзер-агент и получите бан.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 3 1 2 3 >