Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 5 < 1 2 3 4 5 >
 SMTP и почта
selko


Новичок
Сообщений: 36
Откуда: Киев
Регистрация: 16-07-2010


28-04-2011 17:03
Цитата:( Intabsme @ 19-04-2011 00:20 Смотреть сообщение )
Люди, да как сделать почту то? Почтовый ящик от gmail.com  все настроил SMTP как сказанно. Но нет реакции.. что делать? подскажите.


Не расскажу как 100% настроить отправку, но поделюсь опытом.
Через функцию PHPmail() письма скорей всего отсылаются, но попадают в спамлисты почтовиков. Такие письма у меня только gmail.com принимает, ukr.net и прочее игнорит по полной.
Через SMTP отправляло, но была тенденция, то отправляет то нет. Лекарство вроде нашел - увеличить таймаут!!! меняется прямо в РНР файле classes/Mail.php строка около 62 (см. скриншот)
Ну и в настройках канечно SMTP сервер своего провайдера


Изображения:
timeout.PNG - Размер файла13.22KB, Скачиваний: 1510 (Нажмите для увеличения)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
sYN
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 16-05-2011


26-05-2011 04:33
Сижу пока на локалхосте с админским ящиком на яндексе, последняя версия престы по умолчанию не отсылает через php mail(), только через smtp, что меня устраивает.

Но все уведомления отправляются заказчику, а мне нужна простая схема отправки о поступающем заказе на админский ящик, после чего он начнёт вручную обрабатываться.

Такое без сторонних модулей типа Mail alerts возможно организовать?
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


26-05-2011 11:09
А чем Mail alerts не нравится? это не стороний модуль
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
sYN
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 16-05-2011


26-05-2011 13:52
Мне бы поменьше модулей, как вы уже поняли, наверное.

Значит, без этого модуля не добиться уведомлений для админа, то есть встроенная функция рассчитана только на заказчиков?

Хотя в настройках есть выбор посылать заказчику или вебмастеру, но отсылает только заказчику при любом выборе.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
sYN
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 16-05-2011


26-05-2011 20:35
Увеличили бы время для редактирования сообщений.

В общем, как я понял, и без модуля отправка админу предусматривается, но нюансов так много, что лучше использовать Mail alerts.


Сообщение отредактировано sYN 26-05-2011 16:38 ...
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
4315700


Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 06-10-2011


17-11-2011 18:17
Мое решение:
не отправлялись письма при регистрации и заказах клиенту.
Был выбран способ отправки через smtp
Все было настроено и прописанно кроме Домена! Указал домен "мойсайт.ru" и все заработало.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
DexusMaximus
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15-10-2011


19-11-2011 16:45
Если кому еще интересна тема.
Мои действия:
1. Устанавливаем модификатор http://prestadev.ru/addons/override/22-modifikac......-otpravkoy.html
2. Создаем почтовый ящик на сервере.
3. Указываем его в Настройки - контакты.
4. В настройках эл. почты выбираем smtp.
5. Вносим smtp данные (включая домен) созданного ящика.

После этого все заработало.


Осталась другая проблема - некоторые серваки воспринимают почту с престы как СПАМ. Как бороться - пока не решил.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
fedorchuk
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22-11-2011


17-12-2011 20:26
Поделюсь своим опытом настройки отправки писем из Prestashop.

Во время установки престы указал контактный еmail обычный от яндекса. Сообщения с сайта на него приходили, но я решил изменить email. Настроил почту с доменом сайта через google apps (shop@мой-магазин.ru) и тут начались проблемы. Через Php mail он все отправлял но ничего не доходило, а через smtp все варианты которые нашел в инете также перепробовал - либо он не мог даже отправить тестовое сообщение (выдавал ошибку) либо отправлял, но письмо не понятно куда приходило.

Следующим шагом я напряг свое хостера, он возился возился с переменным успехом: успех заключался в том что время от времени тестовое сообщение куда-то таки "успешно отпрявлялось".

Потом я "долго" рылся в панели управления хостингом и нашел там одну MX запись mail (хотя все mx записи я настраивал у регистратора) и вот такую галочку "Use this server to handle my emails."
После удаления записи и снятия галки все заработало как песня.

Правда сообщения попадали в спам и адрес отпраителя был написан в такой форме "shop@мой-магазин.ru via домен-хостера.ru"

Тогда я изменил адрес в message.php на contact-form@мой-магазин.ru и после очередного попадания в спам просто добавил этот еmail в контакт лист.

Вот и все. Может потом еще какие-то проблемы вылезут, не знаю, но пока вопрос решен.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ivolga


Новичок
Сообщений: 74
Регистрация: 17-01-2012


18-02-2012 22:20
Цитата:( ors @ 26-05-2011 07:09 Смотреть сообщение )
А чем Mail alerts не нравится? это не стороний модуль


А есть для Престы? Дайте ссылку плиз, а то яндех дает только сторонние варианты.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
silverscan
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22-08-2013


22-09-2013 23:48
Кто нибудь может сказать, как сделать чтоб уведомление на почту о новом заказе добавилась картинка товара
Цитата:


 
К Вам поступил новый заказ от {fo_name}.
 
Артикул: {reference}
Товар: {product_name} {product_attribute}

Количество: {product_quantity}

 
Имя: {fo_name}
E-mail : {fo_email}
Телефон: {fo_phone}
 
Пожелания клиента:
{fo_address}
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 5 < 1 2 3 4 5 >