Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 5 < 1 2 3 4 5 >
 SMTP и почта
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


04-02-2011 02:44
Нашел у себя рабочую версию престы,которая отсылает письма и покупателю и админу, замена файлов в не рабочей версии не принес результатов,но вот перекидываю на БД рабочего и все работает. Кто знает какая таблица связана с отправкой меила?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


04-02-2011 05:28
Поставил из другого пакета престы Mail alerts v2.2 и все заработала :)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
maken
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 12-03-2011


13-03-2011 02:36
У меня почта заработала. Хостинг у меня от sweb.ru . В настройках указал через php() и внизу прописал e-mail от хостинга. Отправил сообщение с целью проверки,пришло письмо, что сервер настроен правильно. До этого пытался указать и mail.ru почту и e-mail от моего провайдера - ничего не работало. С настройками SMTP тоже не разобрался,а вот что выше написал заработало.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
kap3
Новичок
Сообщений: 14
Откуда: екат.
Регистрация: 24-03-2011


15-04-2011 20:17
Цитата:( rambez @ 21-10-2010 05:19 Смотреть сообщение )
Товарищи делитесь информацией!


Решение проблем с почтой в prestashop.
В этой статье я хочу рассказать об отправке почты из php скриптов под Windows.
С точки зрения php программиста отправка почты выполняется с помощью стандартной функции mail().
И вот тут у многих начинающих разработчиков возникает проблема. Скрипт, прекрасно работающий на сервере хостера, выдает ошибки на локальном компьютере.
Обычно эти ошибки имеют примерно такое описание:
Warning: mail() [function.mail]: Failed to connect to mailserver at "localhost" port 25, verify your "SMTP" and "smtp_port" setting in php.ini or use ini_set() in E:\www\simplemail\mailer.php on line ......

Дело в том, что функция mail сама по себе почту не отправляет, она просто вызывает программу sendmail, которая в дистрибутив web сервера и php интерпретатора не входит (и не должна).
Sendmail, в свою очередь, для отправки почты использует SMTP сервер.
Таким образом, чтобы php скрипт мог отправлять почту нужно установить и настроить sendmail и SMTP сервер.
Версию sendmail для Windows можно скачать здесь http://shoplinza.akado-ural.ru/sendmail/ в Opere можно скачать нажимая правой кнопкой мыши на файл wamp.rar /сохранить в папку загрузки
E-mail в prestashop, и в файле sendmail.ini обязательно должны быть разными
Пример, в prestashop (лан@рамблер.ru) а в файле sendmail.ini (пупкин@рамблер.ru)
Установка и настройка выполняется в три этапа.
1) Распаковываем архив на тот же диск, где установлен php. Например, я создал папку C:\wamp\sendmail.
2) Вносим изменения в файл php.ini: (мой веб сервер)
[mail function]
SMTP =
sendmail_from =
sendmail_path ="C:\wamp\sendmail\sendmail.exe -t"
Как видите, нужно только указать путь к sendmail чтобы php мог ее найти.
3) Настраиваем sendmail. Все настройки находятся в файле sendmail.ini (расположен в папке с sendmail).
Но перед тем как приступать к настройке пару слов об SMTP сервере. Вам совсем не обязательно устанавливать сервер на вашем компьютере. Многие почтовые сервисы предоставляют бесплатный доступ к своим серверам.
Ниже я покажу пример настройки sendmail для работы с SMTP сервером mail.ru, но, естественно, вы выбрать любой другой.
Итак, открываем sendmail.ini и устанавливаем следующие параметры:
smtp_server=smtp.mail.ru ; адрес SMTP сервера
smtp_port=25 ; порт SMTP сервера
default_domain=mail.ru ; домен по-умолчанию
error_logfile=error.log ; файл в который будет записываться лог ошибок
debug_logfile=debug.log ; очень полезная на этапе отладки опция. Протоколируются все операции, которые выполняет sendmail
auth_username=account_name@mail.ru ; имя вашего аккаунта
auth_password=account_password ; ваш пароль
; следующие три опции используются если перед авторизацией на SMTP сервере требуется авторизация на POP3 сервере
pop3_server=pop.mail.ru
pop3_username=account_name@mail.ru
pop3_password=account_password
; параметр для команды MAIL FROM
force_sender=account_name@mail.ru
hostname=mail.ru
Теперь не забудьте перезапустить web сервер, чтобы изменения вступили в силу.
Как видите, ничего сложного в настойке почты нет.
Удачи!
Буду благодарен если кто-то выложит рабочий модуль WebMoney у меня v1.4 или подскажет что нужно поправить
Проблема после оплаты покупателем WebMoney не попадает обратно на сайт, ошибка The operation timed out (-2147012894) step=132


 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Fant63
Профессионал
Сообщений: 543
Откуда: Тольятти
Регистрация: 23-02-2010


16-04-2011 02:06
http://prestalab.ru/moduli-oplaty/16-priem-plate......j-webmoney.html
Оптимизирован для PrestaShop 1.4
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


16-04-2011 04:51
Для тех у кого настроен сервер на локальном компе с применением XAMPP,LAMPP,Vertrigo и т.п (кроме Denwer-а так как та это уже есть) создание заглушки sendmail.
Для создания заглушки sendmail для XAMPP (или других серверов) нам необходимо сделать следующее:
В папке sendmail (если нет то создаем) в домашней директории XAMPP создаем файл sendmail.php:
Цитата:
<?php
//путь папки в которую будем сохранять почту
define('DIR','D:/xampplite/tmp/sendmail/');

//получаем из потока тело письма
$stream = '';
$fp = fopen('php://stdin','r');
while($t=fread($fp,2048))
{
if( $t===chr(0) )
break;
$stream .= $t;
}
fclose($fp);

//Сохраняем в уникальный файл
$fp = fopen(mkname(),'w');
// Конвертируем в другую кодировку при желании
//$stream = iconv("UTF-8","CP1251",$stream)
fwrite($fp, $stream);
fclose($fp);

//Функция создания уникального имени файла
function mkname($i=0) {
if($i > 0) $str_i = '_'.$i;
else $str_i = '';
$fn = DIR.date('Y-m-d_H-i-s').$str_i.'.eml';
if ( file_exists($fn) )
return mkname(++$i);
else return $fn;
}

?>

В файле «\php\php.ini» ищем строчку
Цитата:
sendmail_path = "\"\xampplite\sendmail\sendmail.exe\" -t"

и заменяем ее на:
Цитата:
sendmail_path = "D:\xampplite\php\php.exe D:\xampplite\sendmail\sendmail.php"

Пути нужно подправить в соответствии с той директорией, куда вы установили XAMPP.(или другой сервер)
Перезапускаем сервис Apache, и проверяем работу заглушки. Если вы все сделали правильно, все отправленные письма будут находиться в папке «/tmp/sendmail/«.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Intabsme
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18-04-2011


18-04-2011 23:20
Люди, да как сделать почту то? Почтовый ящик от gmail.com все настроил SMTP как сказанно. Но нет реакции.. что делать? подскажите.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


19-04-2011 00:50
Не знаю на сколько поможет Вам но вот фикс для почты
Цитата:
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
kap3
Новичок
Сообщений: 14
Откуда: екат.
Регистрация: 24-03-2011


21-04-2011 20:31
Цитата:( Intabsme @ 19-04-2011 00:20 Смотреть сообщение )
Люди, да как сделать почту то? Почтовый ящик от gmail.com  все настроил SMTP как сказанно. Но нет реакции.. что делать? подскажите.


Если бесплатный e-mail так луче рамблер.ру, а в идеале, платный у провайдера, тогда проблем не будет.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
kap3
Новичок
Сообщений: 14
Откуда: екат.
Регистрация: 24-03-2011


21-04-2011 20:35
Цитата:( Intabsme @ 19-04-2011 00:20 Смотреть сообщение )
Люди, да как сделать почту то? Почтовый ящик от gmail.com  все настроил SMTP как сказанно. Но нет реакции.. что делать? подскажите.



Забыл уточнить. Ты внес изменения в файл php.ini: (на своем веб сервер)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 5 < 1 2 3 4 5 >