Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 5 < 1 2 3 4 5 >
 SMTP и почта
yerzhan
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27-10-2010


18-11-2010 12:14
мой лог сервера

log
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
PLN
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 01-12-2010


01-12-2010 01:05
У меня была такая проблема, как я понял, она связана с настройками почтового сервера хостера (у меня хостер godaddy.com)

В админке престашопа в Настройки >> Эл.почта было указано "Использовать PHP функцию mail()"
В этом случае тестовое письмо с той же страницы отправлялось удачно (на адрес администратора). Почтовый ящик администратора у меня заведен на том же сервере.
Но письма из магазина не отправлялись (ссылка "Контакты"- contact-form.php), показывалась ошибка.

Я выполнил phpinfo(), нашел в рубрике PHP Core директиву SMTP = relay-hosting.secureserver.net
Поменял настройку в админке - Задать свои параметры для SMTP сервера. Указал этот сервер, ввел пустой логин и пустой пароль. (как выяснилось, есть указание хостера на этот счет - http://help.godaddy.com/article/951

Теперь письма из contact-form.php отправляются, но только в том случае, если в поле Эл. Адрес указан адрес администратора (на том же хостинге). Думаю, это такая защита от спамеров, что нельзя поле From устанавливать произвольное. Думаю, надо избавиться от поля Эл. Адрес в contact-form.php
Уведомления о заказах тоже приходят (у них поле To и поле From совпадают)


Сообщение отредактировано PLN 01-12-2010 00:09 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
mititch
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 04-12-2010


05-12-2010 15:32
я для себя понял что 90% проблем связано с хостером и с этим особо не поборешься
я штук пять хостеров поменял пока не нашел нормальный http://arvixe.ru/
почта работает без проблем
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Леминг
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17-01-2011


17-01-2011 22:03
Блин, я смотрю не у одного меня такая проблема... А решения нет...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
karavanbusin
Новичок
Сообщений: 11
Откуда: Киев
Регистрация: 19-01-2011


19-01-2011 21:38
Мучался этим же вопросом больше 3 месяцев...
Спасибо Anterot... ввел все как написано все заработало...

+ в настройках почты вписал все смтп сервера ...
www.karavanbusin.com

День сегодня прошел не зря!
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Леминг
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17-01-2011


21-01-2011 06:11
странная фигня... само по себе заработало.... никакие настройки не менял. Неделю отправка писем не работала, а сегодня вдруг все заработало. Я так думаю это от хостинга зависит.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
karavanbusin
Новичок
Сообщений: 11
Откуда: Киев
Регистрация: 19-01-2011


31-01-2011 19:27
Блин а у меня перестало работать... и еще и сервера мейл ру считают спамом...

Капец...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


31-01-2011 20:37
Скорее всего первое следствие второго. Настройте отправку через SMTP
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
karavanbusin
Новичок
Сообщений: 11
Откуда: Киев
Регистрация: 19-01-2011


01-02-2011 20:07
исправил... но с нюансами

тест мейл работает.
С контакформы все отправляеться
Но, при заказе , письма не приходят заказчикам, админу приходит письма, а заказчуки нет :( И дальнейшие статусы заказов не доходят :(
Не знаю что делать
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


03-02-2011 23:06
А у меня все на оборот. Клиентам письмо приходит во всех случаях а админу о заказе нет :no: если кто решил проблему отпишитесь пожалуйста.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 5 < 1 2 3 4 5 >