Ответить Новая тема Новый опрос 
 "Левые" позиции при добавлении товара в корзину
PENNST


Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 16-02-2015


17-02-2020 22:59
Всем доброго времени суток.

Такой вопрос. Добавляю в пустую корзину товар, но мне выдается ответ, что в корзине не одна требуемая мне позиция, а уже 3-4-5 совершенно других позиций вместе с одной добавленной мною. И каждый раз там может быть совершенно разные позиции товара и их количество.

Повторяется не постоянно, а раз через раз. Пробовал на разных компьютерах и вопрос возникает тот же. Закономерности добавления "левых" товаров в корзину не заметил.

Подскажите, кто знает или сталкивался с данной проблемой - как фиксить такое, ибо получается что клиенты, добавляя товар в корзину получают еще целый список "левого" товара.


Сообщение отредактировал PENNST (18-02-2020 00:03)
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


18-02-2020 00:46
Возможно выполнялась очистка БД от лишних заказов, а корзины от старых заказов не были удалены. Если это верно - через phpMyAdmin или другую систему управления БД проверьте таблицу ПРЕФИКС_cart и ПРЕФИКС_cart_product (поможет увеличение AUTO_INCREMENT).
Доп. информация: Удаление демо товаров из заказа.

Еще один вариант: данная ошибка связана с кешем БД ("ПУ > Конфигурация > Производительность :: КЕШ - НЕТ").
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
PENNST


Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 16-02-2015


18-02-2020 02:36
Цитата:( Алекс @ 18-02-2020 01:46 Смотреть сообщение )
Возможно выполнялась очистка БД от лишних заказов, а корзины от старых заказов не были удалены. Если это верно - через phpMyAdmin или другую систему управления БД проверьте таблицу ПРЕФИКС_cart и ПРЕФИКС_cart_product (поможет увеличение AUTO_INCREMENT).
Доп. информация: Удаление демо товаров из заказа.

Еще один вариант: данная ошибка связана с кешем БД ("ПУ > Конфигурация > Производительность :: КЕШ - НЕТ").


Я думаю может это не морочиться и просто легче очистить базу данных от всех заказов, корзин и прочего? Как я это уже делал?

Как думаете?
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


19-02-2020 01:19
Цитата:( PENNST @ 18-02-2020 03:36 Смотреть сообщение )
Я думаю может это не морочиться и просто легче очистить базу данных от всех заказов, корзин и прочего? Как я это уже делал?

Как думаете?

Да, можно подчистить вручную (если нет важных данных) или воспользоваться стандартным модулем "pscleaner" ( github.com/PrestaShop/pscleaner ).
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос