Ответить Новая тема Новый опрос 
 Борьба с вирусом на сайте
TopClans
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 22-03-2010


07-05-2010 19:10
shop.kitaizapchast.ru
в ряде пхп файлов появился код скрипта-вируса. выкачал все папки, программой заменил код на пробел, закачал обратно - ошибка:
Код:
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/kitaizap/shop/config/settings.inc.php:1) in /home/kitaizap/shop/header.php on line 4

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/kitaizap/shop/config/settings.inc.php:1) in /home/kitaizap/shop/classes/Cookie.php on line 261

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/kitaizap/shop/config/settings.inc.php:1) in /home/kitaizap/shop/classes/Cookie.php on line 261

перед заменой исходный каталог я заархивировал, теперь вопрос: если я сейчас заменю все измененные (без скрипта) файлы на старые, то будут ли проблемы,или можно не напрягаться по этому поводу? или замена файлов вообще не нужна, и проблема в другом?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
TopClans
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 22-03-2010


07-05-2010 19:26
обстоятельства изменились. хостер предлагает сделать откат до того времени, когда вируса не было. при этом в бекап входят и mySQL базы. однако магазин активно пополнялся товарами, и поэтому не хотелось бы портить работу. вопрос: будут ли проблемы, если я экспортирую всю базу, мне сделают откат, и я импортирую базу обратно?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


07-05-2010 19:47
Просто скачайте престу заново и замените файлы на сервере. Товары от этого не потеряются. Только не нужно заменять файл с логотипом и файл данных модуля текста на главной страницы.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


07-05-2010 19:55
Цитата:( TopClans @ 07-05-2010 20:10 Смотреть сообщение )
заменил код на пробел

Именно из-за этого ошибки.

Цитата:( TopClans @ 07-05-2010 20:10 Смотреть сообщение )
Код:
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/kitaizap/shop/config/settings.inc.php:1) in /home/kitaizap/shop/header.php on line 4

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/kitaizap/shop/config/settings.inc.php:1) in /home/kitaizap/shop/classes/Cookie.php on line 261

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/kitaizap/shop/config/settings.inc.php:1) in /home/kitaizap/shop/classes/Cookie.php on line 261




Цитата:( TopClans @ 07-05-2010 20:26 Смотреть сообщение )
обстоятельства изменились. хостер предлагает сделать откат до того времени, когда вируса не было. при этом в бекап входят и mySQL базы. однако магазин активно пополнялся товарами, и поэтому не хотелось бы портить работу. вопрос: будут ли проблемы, если я экспортирую всю базу, мне сделают откат, и я импортирую базу обратно?

можно и так сделать, предварительно сохраните папку /img/ и дамп БД.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
TopClans
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 22-03-2010


07-05-2010 20:37
но заменял то я код вируса, вот он:
Код:
<?php eval(base64_decode('aW...kpOw==')); ?>

про дамп БД можно подробнее? для чего, и как?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


07-05-2010 21:44
Цитата:( TopClans @ 07-05-2010 21:37 Смотреть сообщение )
про дамп БД можно подробнее? для чего, и как?

Панель Управления >> Инстументы >> Бэкап БД :: Создать новую копию или сделайте дамп в phpMyAdmin
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос