Ответить Новая тема Новый опрос 
 Статус заказа
mcflower
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 05-05-2012


07-06-2015 22:45
Всем доброго вечера. Помогите разобраться. Хочу сделать запрос из базы и выбрать все новый заказы. Новый заказ это тот у которого id_order_state = 3. все бы ничего но не могу понять как привязан id_order_state к самому id заказа в таблице ps_order? Есть таблица id_order_history которая хранит все статусы заказа. Но жесткой привязки нет. Есть вариант привязаться к таблице ps_loyality которая имеет столбец ps_loyality_state и если он равен 1 то значит заказ новый. Но это непродуманно. Если отменить лояльность то в таблице не будут появляться новые записи. Есть у кого нибудь идеи как выбрать новый заказ?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


07-06-2015 23:43
Цитата:( mcflower @ 07-06-2015 23:45 Смотреть сообщение )
Хочу сделать запрос из базы и выбрать все новый заказы. Новый заказ это тот у которого id_order_state = 3.

Код:
Order::getOrderIdsByStatus(3)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
mcflower
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 05-05-2012


08-06-2015 00:22
Немножно не то. Но вы подсказали где искать. Я взял запрос из метода и получил что мне нужно. Огромное спасибо!!!
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос