Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >
 как настроить 404 ошибку?
Sex_Junkie


Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 30-04-2015


30-04-2015 15:52
задача заключается вот в чём:

"Была выявлена проблема с дублями страниц вида:
Код:
a. dveriakma.ru/www/
b. dveriakma.ru/weddt/

Вместо «www» можно подставить любое значение.
Эти дубли генерируются CMSСайта и они отдают код 200, поэтому могут попадать в индекс Яндекса.

Требуется, чтобы такие страницы отдавали 404 код ответа сервера, чтобы избежать попадания в индекс страниц без полезного контента."

данная cms для меня совсем не знакомая...в гугле ничего найти не удалось, потому обращаюсь сюда к вам...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


30-04-2015 18:06
Проверить и исправить наличие ошибок (если существуют ссылки ведущие на 404).
Если ссылок на страницы с 404 не найдено оставить всё как есть ПС переходят только по существующим ссылкам.

Цитата:( Sex_Junkie @ 30-04-2015 16:52 Смотреть сообщение )
подставить любое значение.

ПС ссылки не выдумывают и не подставляют любые значения!
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Sex_Junkie


Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 30-04-2015


30-04-2015 21:03
огромное спасибо за отклик!!!

Цитата:( Алекс @ 30-04-2015 14:06 Смотреть сообщение )
Проверить и исправить наличие ошибок (если существуют ссылки ведущие на 404).


простите, конечно.....но я вот вообще этой фразы не поняла
что конкретно и как мне нужно проверить?(((
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


30-04-2015 21:36
Цитата:( Sex_Junkie @ 30-04-2015 22:03 Смотреть сообщение )
что конкретно и как мне нужно проверить?(((


Если вы считаете что в вашем интернет-магазине имеются страницы на которых размещены ссылки ведущие в никуда - пройдитесь по магазину и исправьте подобные ошибки (перепишите ссылки на правильные).
Если в вашем магазине нет подобных ссылок соответственно ничего делать не нужно!
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Sex_Junkie


Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 30-04-2015


05-05-2015 18:09
ну как же так? а если пользователь по памяти наберёт адрес, а он окажется не верным? хотелось бы, чтобы при этом отображалась 404 ошибка, а не "Категория недоступна" и т.д....
ведь сейчас они отдают 200, а потому могут попасть в индекс Яндекса...или я чего-то не понимаю?
дело в том, что магазин не мой. и задание от клиента. а сама я не очень разбираюсь в этих сео-штуках...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


05-05-2015 18:34
Цитата:( Sex_Junkie @ 05-05-2015 19:09 Смотреть сообщение )
а если пользователь по памяти наберёт адрес, а он окажется не верным? хотелось бы, чтобы при этом отображалась 404 ошибка, а не "Категория недоступна" и т.д....

В вашем ИМ установлен модификатор "ЧПУ без ID" (или подобный) необходимо доработать модификатор и отдавать к тексту "Категория недоступна" еще и статус 404 или выполнять редирект на страницу 404.
Если вы покупали модификатор здесь - напишите мне - выполню доработку.

Цитата:( Sex_Junkie @ 05-05-2015 19:09 Смотреть сообщение )
ведь сейчас они отдают 200, а потому могут попасть в индекс Яндекса

Нет. ПС проходят по вашему интернет-магазину и если вы самостоятельно не размещали ссылку на страницу с ошибкой ("Категория недоступна" и тп.) - эти страницы в индекс не попадут!
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Sex_Junkie


Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 30-04-2015


05-05-2015 19:32
а как узнать, есть ли в ИМ данный модефикатор? в админке что-то ничего подобного не нашла...

спасибо за разъяснение насчёт индекса)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


05-05-2015 22:29
Цитата:( Sex_Junkie @ 05-05-2015 20:32 Смотреть сообщение )
а как узнать, есть ли в ИМ данный модефикатор?

Проверьте наличие файлов модификатора:
  • /override/classes/Link.php
  • /override/controllers/CategoryController.php
  • /override/controllers/CMSController.php
  • /override/controllers/ProductController.php

Уточните у заказчика где был куплен данный модификатор.
Если модификатор "ЧПУ без ID" куплен на этом сайте - свяжитесь со мной, иначе обращайтесь к специалистам устанавливавшим вам данную доработку.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Sex_Junkie


Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 30-04-2015


05-05-2015 22:55
файлы эти присутствуют

это значит, что точно на этом сайте был куплен модификатор? или всё равно нужно спрашивать?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


05-05-2015 23:39
Цитата:( Sex_Junkie @ 05-05-2015 23:55 Смотреть сообщение )
это значит, что точно на этом сайте был куплен модификатор? или всё равно нужно спрашивать?


Проверьте код данного модификатора, возможно это чужая разработка, а также проверьте возможно в них указан разработчик.

Если в файле: /override/controllers/CategoryController.php имеется подобная строка (олин в один)
Код:
(int)Tools::getValue('id_category') ? (int)Tools::getValue('id_category') : Db::getInstance()->getValue('SELECT

это модификатор от prestadev - необходимо уточнить на каком сайте был куплен модификатор.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >