Ответить Новая тема Новый опрос 
 Наличие товаров
annetf


Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 24-08-2013


12-04-2015 20:37
Здравствуйте, у меня на сайте табличный вариант комбинаций и для каждой отображается наличие товаров. Наличие зависит от количества товара на складе, если кол-во = 0, пишет товара нет и его нельзя заказать, если товара >0, отображается, что он есть в наличие и доступен для заказа.

Вопрос заключается в следующем, как сделать так, чтобы наличие товара не привязывалось к кол-ву, а просто было да или нет?
Есть ли какой то символ обозначающий бесконечное кол-во товара?

Заказ с 0 остатком не подойдет, т.к. товары с 0 остатком я не продаю, я знаю какие есть в наличие, а каких нет, но я не знаю их точного кол-ва((
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ggyyvv


Cпециалист
Сообщений: 233
Регистрация: 23-11-2012


13-04-2015 08:25
вбейте каждого товара по миллиарду)))

а серьезно, непонятно, что вы хотите.

уберите отображение остатка товаров
и разрешите заказ, когда товар закончился
вы все равно не используете функции престы в этом отношении
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
annetf


Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 24-08-2013


13-04-2015 14:58
Вот именно, что я не хочу вбивать миллиард, мне надо чтобы учет шел не по кол-ву товаров, а просто по наличию "есть/нету".
И на сайте отображалось просто есть/нету, если есть можно заказать, если нет, нельзя.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


13-04-2015 15:22
Панель управления > Настройки > Товары
Разрешить оформление заказа с нулевым остатком: Да
Включить систему управления запасами: Да.

После чего в товарах (выставляете кол-во 0 - для старых товаров) и переключаете: разрешить заказ / запретить заказ.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
annetf


Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 24-08-2013


13-04-2015 18:33
Цитата:( Алекс @ 13-04-2015 16:22 Смотреть сообщение )
После чего в товарах (выставляете кол-во 0 - для старых товаров) и переключаете: разрешить заказ / запретить заказ.
К сожалению, данная функция распространяется на весь товар в целом, а не на каждую комбинацию в отдельности.
Я уже говорила, что включение с 0 остатком не пойдет, т.к. я хочу чтобы отображались все комбинации, а заказать можно было только те, что есть в наличие. А их наличие определять не кол-вом на складе, а просто "есть/нету".

Т.е. на данный момет, те комбинации, которых нет выставлены "0" - нету, а те что есть в наличие - "1000000000". Так вот как вот это "1000000000" заменить на бесконечное кол-во? Чтобы тех что нет, клиент не мог заказать, а те что есть в наличие, мог заказать сколько угодно раз и от этого его кол-вом не уменьшалось, до тех пор пока я не выставлю "0".


Сообщение отредактировано annetf 13-04-2015 19:39 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


13-04-2015 21:05
Цитата:( annetf @ 13-04-2015 19:33 Смотреть сообщение )
не пойдет, т.к. я хочу чтобы отображались все комбинации

Данный функционал можно расширить если в настройках включить расширенное управление складом.
В итоге получите полную систему управления включая комбинации товаров.

Цитата:( annetf @ 13-04-2015 19:33 Смотреть сообщение )
А их наличие определять не кол-вом на складе, а просто "есть/нету".

Для данного функционала необходимо разработать отдельный модуль который добавит пимпочку для вас, при нажатии на которою будет изменятся склад с 0 до 1000000000 для данного товара или комбинации.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос