Ответить Новая тема Новый опрос 
 Ссылка в top menu
ru9avs
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 07-03-2015


29-03-2015 18:09
Стандартный модуль "Blocktopmenu".

В этом меню средствами админ панели я добавил пункт с основным каталогом, т.е. главным (Home).


На сайте все отлично, выпадает меню с моими категориями при наведении на эту кнопку. Но ссылка на этой кнопке ведет на главную страницу сайта. А хотелось бы что бы на страницу с моими категориями.

Попытался вручную в адресной строке вбить сайт/index.html?id_category=2&controller=category
Вылезла ошибка 404.

Как уже мне стало известно, в prestasop по умолчанию нельзя попасть в этот родительский каталог, вылазит ошибка 404.
Я ее исправил. Благодаря вот этому способу

Категория Home открылась. Отлично, теперь по адресу сайт/index.html?id_category=2&controller=category высвечивается все что я хотел.

Но теперь появился резонный вопрос, как сделать ссылку, что бы та моя кнопка с выпадающим меню вела не на главную, а на сайт/index.html?id_category=2&controller=category

Можно добавить ссылку вручную. Это модуль предусматривает.

Задал Имя, ссылку. Пункт появился. Но при наведении на это пункт меню не всплывают категории.

Отсюда вопрос: либо как изменить ссылку кнопки Категрии (Home) на сайт/index.html?id_category=2&controller=category
Либо как сделать что бы на той ссылке что я вбил вручную всплывало меню с моими категориями?



Сообщение отредактировано ru9avs 29-03-2015 19:13 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ru9avs
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 07-03-2015


31-03-2015 02:51
Ответа видимо не будет.
Спасибо за бурное обсуждение.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


31-03-2015 04:35
Откройте файл /modules/blocktopmenu/blocktopmenu.php
найдите:
Код:
if ($category['level_depth'] > 1)

замените на:
Код:
if ($category['level_depth'])
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ru9avs
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 07-03-2015


31-03-2015 17:23
Спасибо! Все получилось!
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос