Ответить Новая тема Новый опрос 
 Опт
xamib
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11-03-2015


11-03-2015 14:04
Доброе время форумчане,помогите решить вопрос, у меня магазин базируется на оптовой торговле, мне нужно сделать чтоб сайт сам начислял процент на товар, а именно так к примеру, продажа бутылки водки цена указана 50р а другая цена указана, при заказе 6 бутылок 40р, покупатель выбирает 6 бутылок и ему автоматически насчитывается скидка, чем больше бутылок тем выше скидка, на многих сайтах видел такое, но как организовать не могу понять, или это нужен модуль дополнительный? тогда какой?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


11-03-2015 17:48
Панель управления > редактировать товар > цены :: спец.цена > добавить новую спец. цену.

Более расширенный функционал существует:
- для категорий: Панель управления > правила для категорий.
- для корзины: Панель управления > правила для корзины.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


12-03-2015 01:37
Цитата:( xamib @ 11-03-2015 10:04 Смотреть сообщение )
Доброе время форумчане,помогите решить вопрос, у меня магазин базируется на оптовой торговле, мне нужно сделать чтоб сайт сам начислял процент на товар, а именно так к примеру, продажа бутылки водки цена указана 50р а другая цена указана, при заказе 6 бутылок 40р, покупатель выбирает 6 бутылок и ему автоматически насчитывается скидка, чем больше бутылок тем выше скидка, на многих сайтах видел такое, но как организовать не могу понять, или это нужен модуль дополнительный? тогда какой?

В Престе есть еще скида для групп пользователей. Только автоматизация перевода пользователя из группы в группу требует некоторых доработок если я не ошибаюсь. Только там лучше не от количества бутылок скидку делать, а от общего объема оплаченных заказов например.


Сообщение отредактировано e_v_medvedev 11-03-2015 21:38 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ggyyvv


Cпециалист
Сообщений: 233
Регистрация: 23-11-2012


13-03-2015 04:06
Цитата:( Алекс @ 11-03-2015 12:48 Смотреть сообщение )
- для корзины: Панель управления > правила для корзины.


в закладке "Условия" есть Выбор товара
и далее
Корзина должна содержать, по крайней мере, (указывается количество)
товаров, соответствующих следующим правилам

попробуйте этот вариант
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос