Ответить Новая тема Новый опрос 
 Скрывать распроданные товары
Laith
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 06-08-2014


08-03-2015 00:48
Добрый день!

Некоторые товары распродаются (что очень хорошо). Просто удалять такие страницы – плохо с точки зрения СЕО. В идеале их нужно оставлять, показывать информацию о похожих товарах и скрывать из категории. Что сделать на странице товара я знаю, а вот как скрыть распроданный товар со страницы категории? Кто нибудь сталкивался с подобным?

Я думаю, что где то должна быть переменная, с помощью которой можно сделать что то типа {if ($in_stock == true)} код товара в списке {/if} (в product_list.tpl), но ничего подобного не нашел...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
zapalm


Профессионал
Сообщений: 350
Откуда: Владивосток
Регистрация: 01-08-2009


08-03-2015 06:57
модуль - Сначала товары в наличии.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Laith
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 06-08-2014


08-03-2015 17:08
Такой модуль видел, но он просто сваливает отсутствующие товары вниз. А мне нужно, чтобы эти товары просто исчезали из категории. Так что ставить такой модуль с кучей доп. функций (поддержка аякс поиска и тд.) не очень здорово...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
zapalm


Профессионал
Сообщений: 350
Откуда: Владивосток
Регистрация: 01-08-2009


08-03-2015 17:24
Цитата:
А мне нужно, чтобы эти товары просто исчезали из категории

что может быть проще, если у вас 1.5 или 1.6 - см. скриншот.
для прежних версий нужно делать правки по вашему выбору - либо в шаблонах (ваш пример) или в методах, которые формируют массивы товаров, например, getProducts() из разных классов. первый способ кажется попроще, но при использовании различных модулей, которые отображают списки товаров - править их шаблоны придется тоже...


Изображения:
2015-03-08_202024.jpg - Размер файла70.51KB, Скачиваний: 795 (Нажмите для увеличения)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Laith
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 06-08-2014


08-03-2015 17:31
Это вручную нужно каждый раз переключать. А товаров много, это будет неудобно... Собственно, на правках в шаблоне хотел бы ограничиться, если есть такая возможность :)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
zapalm


Профессионал
Сообщений: 350
Откуда: Владивосток
Регистрация: 01-08-2009


08-03-2015 17:50
Цитата:
Это вручную нужно каждый раз переключать. А товаров много, это будет неудобно.

тогда sql-запросом.
только менять нужно в двух таблицах: product и product_shop
запрос будет не сложный. удачи.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Laith
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 06-08-2014


08-03-2015 17:52
а через шаблон никак, получается?(
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Laith
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 06-08-2014


08-03-2015 18:20
Всё оказалось просто. Заходим в product_list.tpl, ищем li с классом ajax_block_product. Перед ним добавляем {if ($product.quantity > 0)}, а после пишем {/if}. И теперь товары, которых нет в наличии, не выводятся в каталоге.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
RAGE
Cпециалист
Сообщений: 145
Регистрация: 11-12-2011


08-03-2015 19:15
при таком подходе будет неправильно отображаться количество товаров в категории )))
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос