Ответить Новая тема Новый опрос 
 Проблема с blocklayered
Gudridge
Cпециалист
Сообщений: 115
Откуда: Москва
Регистрация: 06-07-2011


28-12-2014 15:59
Подскажите в чём проблема с blocklayered, если в настройках модуля допустим для цвета вместо чекбоксов поставить выпадающий список, то при клике по этой форме(чтобы расктрыть её во фронт офисе)происходит поиск(при этом невозможно выбрать характеристику) подскажитевчём может быть дело? presta 1.6.0.9 (полный сток)


Сообщение отредактировано Gudridge 28-12-2014 12:00 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Gudridge
Cпециалист
Сообщений: 115
Откуда: Москва
Регистрация: 06-07-2011


29-12-2014 20:55
C предыдущей проблемой разобрался, но обнаружил новую. В любой категории где есть фильтр переход по страницам происходит через аякс а не через перезагрузку страницы(от этого происходит дублирование описание категорий т.к не работает rel="cannonical"). Подскажите как исправить??? Я думаю у всех такая проблема на версия 1.6.0.9


Сообщение отредактировано Gudridge 29-12-2014 16:58 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ggyyvv


Cпециалист
Сообщений: 233
Регистрация: 23-11-2012


06-03-2015 06:20
поддерживаю - проблема есть, пока не разобрался
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


08-03-2015 01:27
Цитата:( Gudridge @ 29-12-2014 16:55 Смотреть сообщение )
C предыдущей проблемой разобрался, но обнаружил новую. В любой категории где есть фильтр переход по страницам происходит через аякс а не через перезагрузку страницы(от этого происходит дублирование описание категорий т.к не работает rel="cannonical"). Подскажите как исправить??? Я думаю у всех такая проблема на версия 1.6.0.9


Это фундаментальная проблема многих движков, включая Prestashop. Этот фильтр реализован модулем, а не встроен в ядро. Именно поэтому и реализован через AJAX и именно поэтому работает так бестолково, когда сначала загружается контент для категории, а потом он удаляется и грузиться контент фильтра. То есть список товаров загружается в данном случае всегда дважды. Эта проблема просто не решается.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ggyyvv


Cпециалист
Сообщений: 233
Регистрация: 23-11-2012


08-03-2015 02:20
Цитата:( e_v_medvedev @ 07-03-2015 20:27 Смотреть сообщение )
Это фундаментальная проблема многих движков, включая Prestashop. Этот фильтр реализован модулем, а не встроен в ядро. Именно поэтому и реализован через AJAX и именно поэтому работает так бестолково, когда сначала загружается контент для категории, а потом он удаляется и грузиться контент фильтра. То есть список товаров загружается в данном случае всегда дважды. Эта проблема просто не решается.

не подскажите, может у меня похожая проблема?
http://prestadev.ru/forum/tema-9672.html
правда, на дефолтной теме все работает, но очень уж похоже на мою проблему
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос