Ответить Новая тема Новый опрос 
 Второй модуль верхнего меню
mirra88
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21-10-2014


21-10-2014 17:20
Уважаемые форумчане. Решила попробовать сделать магазин на PrestaShop v1.6.0.9. Согласно дизайну, верхних меню в этом магазине должно быть два, с разными ссылками и оформлением. В стандартном шаблоне оно одно, называется "Главное горизонтальное меню" и реализовано в модуле blocktopmenu. Поскольку второе меню - это по функциональности тот же самый модуль что и blocktopmenu, только содержание и css-файлы другие, то я, не мудрствую лукаво, перекопировала все папки blocktopmenu, переименовала копии в blocktopmenu1, все файлы с именем blocktopmenu переименовала в blocktopmenu1, а все ссылки внутри файлов на имя blocktopmenu, тоже переименовала на ссылки на blocktopmenu1. И у меня действительно появился в админке новый модуль - blocktopmenu1, он настраивается, а на сайте под основным горизонтальным меню появилось ещё одно такое же меню, реализованное модулем blocktopmenu1... И всё бы хорошо, но ... когда я настраиваю в админке blocktopmenu1 (добавляю нужные странички, удаляю ненужные), то у меня автоматом перенастраивается и меню blocktopmenu! И наоборот. Почему-то эти два меню независимо не настраиваются и всегда одинаковы! Подскажите, пожалуйста, как развести настройку и сделать два этих модуля полностью независимыми?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Triton63


Профессионал
Сообщений: 886
Откуда: Оренбург
Регистрация: 28-05-2011


21-10-2014 19:11
Данные в БД остались общими

так же переименуй
linksmenutop
linksmenutop_lang
MOD_BLOCKTOPMENU_ITEMS
MOD_BLOCKTOPMENU_SEARCH


Сообщение отредактировано Triton63 21-10-2014 17:15 ...
 



Интернет-магазин ионизатор воздуха ЭкоЮнит: Лампа Чижевского
shop.aeroion.ru
-------------------------------------------------------------------------------
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Triton63


Профессионал
Сообщений: 886
Откуда: Оренбург
Регистрация: 28-05-2011


21-10-2014 21:10
Что то типа этого


Вложения:

Вложения link.txt( Размер файла: 31Bytes Скачиваний: 129 )
 



Интернет-магазин ионизатор воздуха ЭкоЮнит: Лампа Чижевского
shop.aeroion.ru
-------------------------------------------------------------------------------
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
MXM


Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 19-10-2014


22-10-2014 10:40
Цитата:( mirra88 @ 21-10-2014 18:20 Смотреть сообщение )
Согласно дизайну, верхних меню в этом магазине должно быть два, с разными ссылками и оформлением.
mirra88, привет! А почему не три или больше? Это опытным путём проверенно? И почему именно такое решение: с двумя модулями? И как это выглядит, можно посмотреть(?), скинь ссылку, пжлста.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
mirra88
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21-10-2014


02-03-2015 13:29
Цитата:( Triton63 @ 21-10-2014 22:10 Смотреть сообщение )
Что то типа этого




Цитата:( MXM @ 22-10-2014 11:40 Смотреть сообщение )
Цитата:( mirra88 @ 21-10-2014 18:20 Смотреть сообщение )
Согласно дизайну, верхних меню в этом магазине должно быть два, с разными ссылками и оформлением.
mirra88, привет! А почему не три или больше? Это опытным путём проверенно? И почему именно такое решение: с двумя модулями? И как это выглядит, можно посмотреть(?), скинь ссылку, пжлста.


Всем большое спасибо за помощь. MXM, меню два, а не три потому, что так ПО ДИЗАЙНУ, который мне дали и который делала не я. Ссылку привести не могу ибо дублировала я дома, на локальном сервере. И куда заказчик этот сайт поставил, не знаю.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос