Ответить Новая тема Новый опрос 
 Лимит на количество товаров в корзине
MariI613
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 17-07-2014


27-07-2014 17:10
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как ограничить количество товаров, которое можно добавить в корзину. Например, чтобы нельзя было положить в корзину более 10 товаров.

Дело в том, что по сайту время от времени ходит бот (liveinternet его IP не показывает) и добавляет в корзину огромное множество товаров. Нагрузка на сервер зашкаливает.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


27-07-2014 17:34
Если простое добавление товара вешает ИМ необходимо заняться кешем и для начала установить APC и тп.

Для добавления ограничения в 10 товаров: откройте /controllers/CartController.php
до:
Код:
$idProduct = (int)(Tools::getValue('id_product', NULL));

добавьте:
Код:
if (Cart::getNbProducts(self::$cart->id) > 10)
    die('{"hasError" : true, "errors" : ["Запрещено добавлять в корзину более 10 товаров"]}');
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
MariI613
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 17-07-2014


27-07-2014 18:19
Спасибо, большое. Пока поставлю лимит, потом буду разбираться далее.

На работе сайта это особо не сказывается, сайт не тормозит. Просто от хостера приходят письма о превышении нагрузки.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


28-07-2014 00:55
Обратитесь к хостеру с просьбой посмотреть и выявить странный IP который грузит сервер так. На дня мне тоже прислал хостер просьбу чтоб я снизил нагрузку на сервер путем ограничения гугловского бота что я и сделал быстро но снял скиншот что гугловский бот не выделялся особой активнстью. На что хостер написал
"Мне показался несколько странным IP-адрес с логов. Как оказалось принадлежит он AGAVA JSC и сам по себе сервер размещен в России и не имеет никакого отношения к Google. То есть, кто-то сканирует Ваш сайт, прикрываясь User-Agent'ом Google. С этого адреса за последние сутки было совершено к Вашему сайту 31143 запросов...
То есть, самое простое что можно сделать чтобы решить проблему - это внести в .htaccess строки:
===
order allow,deny
deny from 89.108.74.133
allow from all
===
И следовательно, можно убрать ограничения для Google, так как мы действительно ошибочно приняли сканирование неким неизвестным сервером за сканирование Google по User-Agent."
может и для Вас данный способ будет полезным.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
MariI613
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 17-07-2014


28-07-2014 23:10
Да, похожая ситуация. И у меня точно не поисковый бот.

Я тоже блокировала по IP этих злоумышленников, но не всегда сразу заметишь, так что в моем случае ограничение на количество товаров в корзине должно помочь.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос