Ответить Новая тема Новый опрос 
 Проблема работы магазина по протоколу HTTPS
faand412882


Новичок
Сообщений: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Регистрация: 26-11-2013


14-05-2014 05:37
Всем привет!

Возникла необходимость использования протокола HTTPS, но при включении в админке этой возможности появились проблемы.

В общих настройках магазина сказано, что для авторизации пользователя и оплате можно использовать HTTPS протокол, настройки на хостинге позволяют использовать SSL, но в магазине использование HTTPS и SSL включить не получается.

Предлагаемая ссылка переводит админку на использование HTTPS появление селекторов включения SSL не происходит.

В таблице "configuration" параметры отвечающие за включение SSL (PS_SSL_ENABLED и PS_SSL_ENABLED_EVERYWHERE) значения этих параметров установлены "0"

Переключил PS_SSL_ENABLED в "1" селекторы появились в настройках.

При попытке авторизоваться в фронт-офисе появляются проблемы, браузер выдает "На этой странице обнаружена циклическая переадресация"

Поиски информации по этой проблеме ничего не дали.

Не могу понять на какой стороне проблемы, у хостера или настройки самой престы.

Кто сталкивался с такой проблемой? Может есть решения этой проблемы?
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
extract
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19-01-2017


19-01-2017 14:52
Конечно, много времени прошло, но если еще актуально...

У меня была похожая проблема. В файле .htaccess были 2 строчки "RewriteEngine on".
Произошло это, когда я добавлял редиректы (предоставленные хостингом) в файл .htaccess, который был уже создан самой CMS-кой ранее и не заметил, что строчки повторяются.


Сообщение отредактировал extract (19-01-2017 15:52)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос