Ответить Новая тема Новый опрос 
 Кидала Сайт: http://balea.in.ua/ Кулижко
saerty


Cпециалист
Сообщений: 105
Регистрация: 05-02-2011


11-04-2014 22:29
Клиент: Кулижко
Сайт: http://balea.in.ua/



ЧАСТЬ РАБОТЫ ПОЛУЧИЛ НА ХАЛЯВУ. Еще с самого начала общения были заметны мутки, но как-то проигнорировал, потом торги, потом снова торги, потом проблемы, потом торги, потом проблемы, потом не желание расчитываться.

Суть:
Кинул моего программера как и меня. Заказал доработку, потом в процессе придумал еще несколько доработок, за которые платить не захотел.

После как у него возникли проблемы с API, отказался платить даже часть за уже сделаную работу, нагрубил.

Даже когда я отказался от своей доли, чтобы хоть как-то сделать рентабельной работу, повел себя как плохой человек не собираясь платить за уже сделанное.

Не рекомендую, даже общаться потеряете время, нищеброд и идиот, только время зря потратите.

Если заказчик думает что прав готов к конструктивному диалогу, а точнее оплате за уже сделаную работу.


Сообщение отредактировано saerty 12-04-2014 01:30 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
balea.in.ua
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11-04-2014


11-04-2014 22:44
Я не кидала. Это ты самовлюбленный
Если обвиняешь меня, то выставлять на суд общественности весь наш диалог. И пусть нас рассудят люди.
Вот наш диалог:
https://www.dropbox.com/s/euhsyu50ve1nyft/%D0%9F%......0%B5%D0%B0.docx
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Triton63


Профессионал
Сообщений: 886
Откуда: Оренбург
Регистрация: 28-05-2011


12-04-2014 02:33
Прочитал, ощущение мерзопакостное.
Но по моему опыту, вам ребята необходимо было:
Оговаривать условия и сумму оплаты заранее, четко и внятно.
ТЗ должно быть подробным и конкретным.

То есть, выполнил оговоренную в ТЗ работу, получил деньги.
НЕ ВЫПОЛНИЛ ИЛИ НЕ ДОДЕЛАЛ, ЗА ЧТО ТЕБЕ ПЛАТИТЬ?
Не, если был договор, что оплата будет за часть работы, то да
А так ДЕНЬГИ НУЖНЫ? ЗАРАБОТАЙ

Если возникнут дополнительные пожелания у заказчика не указанные в ТЗ
Оплачиваются отдельно, о чем на предварительных переговорах оговаривается зарание.
Дополнительное задание выполняется после 100% оплаты за основное задание
ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ОГОВОРЕНО

Заказчикам
Прежде чем нанимать человека, посмотрите его прежние работы, пообщайтесь с его заказчиками, если имеются посмотрите отзывы.
Он отказывается назвать свои работы и заказчиков, ссылаясь на нежелание-требование заказчиков и английских шпионов.
Бегите от такого "специалиста"

Исполнителям
Если крупный заказ, серьёзная переделка, качайте и ставьте сайт к себе на хостинг
Выполняя работу покажите заказчику, пусть видит все изменения
После 100% оплаты, передаете всё заказчику

 
Репутация: 3 | Поставил: sapII



Интернет-магазин ионизатор воздуха ЭкоЮнит: Лампа Чижевского
shop.aeroion.ru
-------------------------------------------------------------------------------
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
saerty


Cпециалист
Сообщений: 105
Регистрация: 05-02-2011


20-04-2014 19:06
Цитата:( balea.in.ua @ 12-04-2014 01:44 Смотреть сообщение )
Я не кидала. Это ты самовлюбленный
Работа сделана и не оплачена, значит кидала. Все остальное пустой треп.

Т.е. если ТЕБЕ сделали работу, тебя ничего не оправдывает, если не заплатил.

Объясню свое отношение к данному типу, я работаю наверное слишком давно, видел много и всякое, данный как бы человек не уважает исполнителей, поэтому его не уважаю я и работать с ним категорически не рекомендую.

P.S. предоплату не взял в виде исключения, т.к. в 90% случаев все нормально и кидают очень редко. Берите ВСЕГДА предоплату, ОСОБЕННО если работает в 1 раз.


Сообщение отредактировано saerty 20-04-2014 22:15 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
sapII


Новичок
Сообщений: 60
Регистрация: 10-02-2014


20-04-2014 20:16
Да кому интересно Ваше отношение к кому либо
Трясете принародно грязным бельём, один другому по очереди грязными труселями по фейсу
Оба хороши
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
saerty


Cпециалист
Сообщений: 105
Регистрация: 05-02-2011


20-04-2014 20:30
Цитата:( sapII @ 20-04-2014 23:16 Смотреть сообщение )
Да кому интересно Ваше отношение к кому либо
Трясете принародно грязным бельём, один другому по очереди грязными труселями по фейсу
Оба хороши
Я бы поспорил. Любой конфликт можно решить было бы желание.
Я бы не стал такое разводить из-за 1000 или меньше, я иногда прощаю долги. Но тут имело место хамское отношение и не желание идити на уступки. Да и деньги ушли бы программисту вся 5000р. А за своих работников я порву кого угодно.
Естественно это крайняя мера, но если другие люди не научили, научим мы.

Допустим каждую такую мелочь, я возмещаю из своего кармана. Я уже год не работаю в плюс. В лучшем случае в 0, от части из-за таких клиентов.


Сообщение отредактировано saerty 20-04-2014 23:34 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос