Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 3 < 1 2 3 >
 Русификация
maryar
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24-09-2010


24-09-2010 19:27
Ребята, что с этой темой? как перевести? нашли? Нравится она мне((((
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ernest
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 08-10-2010


13-10-2010 02:08
Такая же проблема. В админке смотрю, перевод к модулям имеется. После сохранения перевода к модулю Paypal, некоторые модули сами становятся аглийскими. Здесь нет никакой логики. Язык я не менял. Снова смотрю перевод, все как надо, на русском. Но панель навигации на главной странице, корзина, модуль "Новые товары" на английском. Видимо, это какой-то баг от самой prestashop.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
BaBuin
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 08-10-2010


15-10-2010 11:22
Возможно глупый ответ, но у меня тоже не переводились некоторые тексты, причём выборочно. Пока не поставил права на запуск скрипта в папке lang в темах вроде.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
fantomic
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 21-11-2010


21-11-2010 15:48
Неа... У меня не хотит так
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
fantomic
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 21-11-2010


21-11-2010 16:26
Проблему решил так. В шаблоне есть папка modules. В ней находите название модуля, который не хочет русифицироваться, и открываете файлик из этой папки с расширением .tpl. Там и переводится выводимый текст
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
felixxx
Cпециалист
Сообщений: 138
Регистрация: 07-02-2010


21-11-2010 20:25
Решение не мультиязычно и гемморойно. Проверьте права доступа файлов перевода, если с правами все нормально, во многих случаях помогает очистка кэша Smarty - tools/smarty/compile
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


21-11-2010 20:50
Модуль либо изначально ен переводимый, либо отсутствуют права на запись в папке модуля на файл ru.php
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
styrov
Новичок
Сообщений: 1
Откуда: Пушкино
Регистрация: 27-11-2010


27-11-2010 23:04
Здраствуйте, не переводить через фрон офис блок featured products, и ссылка home, подскажите пути до файлов и я переведу...

Заранее спасибо
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


28-11-2010 06:00
Цитата:( styrov @ 27-11-2010 20:04 Смотреть сообщение )
Здраствуйте, не переводить через фрон офис  блок  featured products, и ссылка home, подскажите пути до файлов и я переведу...

Заранее спасибо


Вы делайте так как писал Rovik и не выходит?

Цитата:( Rovik @ 30-06-2010 10:05 Смотреть сообщение )
Так даже в этой же теме написано: "Через админку можно русифицировать Инструменты - перевод"
Там выберете в какой части магазина хотите править перевод (фронт-офис, бэк-офис, модули) и нажимаете на российский флаг. Далее интуитивно понятно что и как править.

Странно, даже очень, переводил на несколько языков которых нет в престе и никогда такого не встречал. По внимательнее читайте посты других и по внимательнее переводите. В престе и в модульях 99% все переводиться.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Zoom
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 13-08-2011


13-08-2011 23:25
Всем кто поставил шаблон black and white и он частично не русифицировался:

1. Заходим ...\www\themes\prestashop\lang\
(prestashop - стандартная тема)

2. Копируем файл ru.php

3. 1. Заходим ...\www\themes\white_black\lang\

4. Вставляем, заменяя присутствующий.

5. Если тема после этого будет некорректно отображатся, то почистить кеш браузера.

В приложении то самый файл


Вложения:

Вложения ru.php( Размер файла: 68.76KB Скачиваний: 1703 )
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 3 < 1 2 3 >