Ответить Новая тема Новый опрос 
 Не работает часть ЧПУ
condural
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11-06-2013


11-06-2013 08:59
Добрый день.

Есть магазин на престашопе. Работает давно. Располагался до этого времени на обычном хостинге (стандартный тарифный план ). Сейчас решили перенести на VDS. Всё настроили, перенесли один в один (скопировали файлы, БД и перенастроили адреса). Магазин вроде заработал. Но обнаружилось, что при переходе на некоторые страницы перебрасывает на 404 страницу Престашопа.
В магазине включено ЧПУ.
Начал разбираться, и выяснил, что часть страниц работает нормально, а часть стандартно перебрасывает на 404 страницу.
Проанализировал сгенеренный престашопом файл .htaccess (на новом хостинге его перегенеривали, структуру этого файла я знаю), в нем есть список инструкций для различных страниц (для ЧПУ):
Код:
...
RewriteRule ^([0-9]+)__([a-zA-Z0-9-]*) /supplier.php?id_supplier=$1 [QSA,L]
RewriteRule ^([0-9]+)_([a-zA-Z0-9-]*) /manufacturer.php?id_manufacturer=$1 [QSA,L]
RewriteRule ^content/([0-9]+)\-([a-zA-Z0-9-]*) /cms.php?id_cms=$1 [QSA,L]
RewriteRule ^content/category/([0-9]+)\-([a-zA-Z0-9-]*) /cms.php?id_cms_category=$1 [QSA,L]
RewriteRule ^page-not-found$ /404.php [QSA,L]
RewriteRule ^address$ /address.php [QSA,L]
RewriteRule ^addresses$ /addresses.php [QSA,L]
RewriteRule ^authentication$ /authentication.php [QSA,L]
...

Дак вот, методом проверки выяснил, что всё страницы в этом списке до page-not-found (404) нормально открываются, а всё что ниже - нет (перебрасывает на 404). Т.е. вариант, что на сервере не настроена работа с htaccess отпадает (другие то ЧПУ-урлы работают: товары, категории, производители...)

Кто-нибудь в курсе в чем может быть проблема?
Может кто сталкивался с таким?
В какую сторону копать...
Помогите, плиз.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
condural
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11-06-2013


11-06-2013 20:49
Проблема решена.

Если кому интересно, то помогло снятие и установка галочки "Автоматическую переадресацию на Канонические URL" в Престашопе на странице SEO и URL (до переноса она стояла, сейчас я её снял, сохранил, потом поставил и снова сохранил).
Честно, не до конца понимаю почему, но помогло.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Dulco


Cпециалист
Сообщений: 223
Откуда: Краснодар
Регистрация: 05-07-2012


11-06-2013 21:06
обновился файл . htaccess и все встало на свои места.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
kozukhar
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15-10-2013


02-05-2017 19:52
У меня похожая ситуация, сделал полный откат базы и файлов магазина на пару дней из за багов, все гуд работает кроме страниц смс, просто белый экран, пробовал выше приведенный метод не помогло...
Prestashop 1.6.1
Скрытое содержимое:
просмотр разрешен группе "Пользователи".
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос