Ответить Новая тема Новый опрос 
 проблема с хуками
myfixa
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 04-03-2013


04-03-2013 23:23
Наверняка уже спрашивали такое, но помогите разобраться, пожалуйста. Пытаюсь добавить на главную страницу отбражение товаров по категориям. Ну и он мне выдает информацию про крючок.
нашла файл homecategories.php и дальше встряла. Я понимаю, что нужно вставлять код в function hookHome($params), но что именно нужно писать туда, я так не поняла..подскажите, пожалуйста..
Вообще только начинаю работать с хуками, может, кто знает, где почитать об этом можно? была бы благодарна..
Высылаю Вам файл свой пхпшный и скрин ошибки, может, так проще помочь будет.
Заранее спасибо. Вложения homecategories (2).php( Размер файла: 3.28KB )
Безымя.jpg - Размер файла19.35KB (Нажмите для увеличения)
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
avpet
Cпециалист
Сообщений: 154
Регистрация: 26-10-2011


05-03-2013 00:57
почитать вот тут http://prestalab.ru/wiki/dobavlenie-obrabotchika-xuka
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
myfixa
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 04-03-2013


05-03-2013 02:05
спасибо. я читала эту статью и вроде как начала разбираться, но проблема в том, что в homecategories.php ( файл приложен ) как раз и прописан хук Home, в который я и хочу вывести категории товаров.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
myfixa
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 04-03-2013


05-03-2013 02:11
я думаю, что, может, кто-нибудь одолжил бы мне этот файлик пхпшный, из тех, у кого товары на главной. была бы очень благодарна %)
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
doubled
Cпециалист
Сообщений: 296
Регистрация: 08-06-2011


05-03-2013 09:23
Что это за странный homecategories такой который в home не ставится..?
Вот +
Обычный
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
myfixa
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 04-03-2013


05-03-2013 11:09
ну вон он.. я скинула его. и ошибку тоже. может, я что-то не так делаю?
но я пробовала ставить, вот тот, который обычный. он выдает мне ошибку, что ош.jpg - Размер файла24.75KB (Нажмите для увеличения)
хотя, это бред напоминает какой-то. в папке же есть homecategories.php? Значит, установлен модуль же? и модуль дает выбрать.. не знаю, я уже все испробовала :(
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
myfixa
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 04-03-2013


05-03-2013 12:28
эксперементирую тут. самое странное, что блок категорий встал в правую колонку. причем, категории пустые и там нет ничего.. сам если homecategories.php смотреть, то там и слова нет про эту колонку. чудеса чудесные.. что же я не так делаю.. пойду дальше разбираться. если кто-то может мне чем-то помочь - откликнитесь, пожалуйста.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
doubled
Cпециалист
Сообщений: 296
Регистрация: 08-06-2011


05-03-2013 15:27
Скачал, установил, все работает...
Без всяких ошибок. Проверил на Prestashop 1.44, 1.49, 1.5.3.1...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
myfixa
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 04-03-2013


05-03-2013 16:26
значит, дело все в моих кривых руках.

55.jpg - Размер файла20.96KB (Нажмите для увеличения) так ведь? или я что-то не так делаю..

prestashop_1.4.4.0 - моя версия.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
myfixa
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 04-03-2013


06-03-2013 13:42
с грехом попалам, благодаря doubled, разобралась с категориями)
теперь другой вопрос по этим товарам..
как сделать так, чтобы товары в ряд шли? я уже даже правую колонку всю удалила, все равно не хотят.. и как еще словот categories заменить/удалить? (см.скрин) ош2.jpg - Размер файла19.49KB (Нажмите для увеличения)
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос