Ответить Новая тема Новый опрос 
 2 домена+мультишоп не открывается один из доменов
AAA
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26-02-2013


26-02-2013 20:34
Здравствуйте, уважаемые форумчане Престы!

Вопрос 1 БД+2 доменных имени
2-й день разбираюсь с мультишопом. нужна ваша помощь
есть 2 домена(домен1.com. ua и домен2.com. ua ).
домен1.com. ua заработал первый, домен2.com. ua - добавила в настройках мультишопа.
у них общая БД товары и категории. разные шаблоны.
в админке видно, что и настройки разные модулей, все сохраняется, все вроде как работает.
Вижу по FTP, что сами модули домен2 скопировались в папку кеша домен1 и новой папки для домен2 не создалось
домен1 работает нормально. в ФТП папка с домен 1 все как обычно модули кэш, шаблоны, php

а вот самое интересное. Каким индекс-файлом должена выводится страница домен 2?
много всяких настроек перепробовала в Настройки URL и URL сайта не работает
/домен1/www/index.html - выводит домен1
по идее отдельный индекс.php должен быть для домен2
или все-таки надо создать папку домен2 и перенести туда php, шаблон и т.д. ?

вариант создать в папке домен2 редирект <?php require_once("/домен1/index.html");?> не работает
физический URL что там только не ставила не работает
или дополнительные файлы или модули или настройки нужны?
Всем огромное спасибо :heart:
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


26-02-2013 22:41
Мультимагазин на мультидоменах это не про Престу. Почти готовое решение - Magento.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
avpet
Cпециалист
Сообщений: 154
Регистрация: 26-10-2011


26-02-2013 23:47
престашоп какая версия то?
в любом случае нельзя это делать редиректами <?php require_once("/домен1/index.html");?> надо чтобы в настройке вебсервера оба домена указывали на одну и ту же физическую папку.
тогда всё должно заработать.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
AAA
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26-02-2013


27-02-2013 18:22
вервия 1.5.3.1
в любом случае нельзя это делать редиректами <?php require_once("/домен1/index.html");?>
avpet, это мне хостеры сказали, типо делайте и все будет работать :) это самое умное, что они мне сказали, остальное вообще комментировать не буду......

создается по умолчанию домашняя папка с именем домена в которой все лежит, переадресацию делайте <?php require_once("/домен1/index.html");?> второй день мне пятый человек из поддержки отвечает..
Где-то находила, что если есть проблемы подобные - это хостинг. Буду пробовать на другом хостинге, спасибо!

e_v_medvedev спасибо за наводку, буду изучать.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
avpet
Cпециалист
Сообщений: 154
Регистрация: 26-10-2011


27-02-2013 18:53
попробуйте попросить админов прописать Вам serveralias домен2.com. ua в конфигах первого домена.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос