Здравствуйте!

Ищу знающего человека, который за оплату доработает импорт товаров в моем магазине. Магазин работает на версии 1.3.1.1.

Суть проблемы:

Ежедневно я импортирую в магазин файл csv от поставщика с остатками. Данные в файле имеют вид -> артикул;количество, т.е. 2 столбца и множество строк (несколько тысяч).

При стандартном импорте данные, по уже имеющимся в магазине артикулам, обновляются. Если артикул отсутствует в базе магазина, тогда он добавляется.

Мне очень надо чтобы добавлялись только артикулы по которым количество больше 0, т.к. поставщик предоставляет очень замусоренный неструктурированный файл остатков с сотнями устаревших артикулов и приходится их постоянно удалять из каталога после импорта. В результате, при ассортименте 1500 товарных позиций, у меня в каталоге максимальный ID перевалил за 20000 (при импорте добавляются несколько сотен устаревших артикулов с нулевыми остатками, которые я удаляю и изо дня в день очень быстро увеличивается ID, что смотрится не эстетично в url-ах, да и время отнимает много).

В идеале, хотелось бы так изменить импорт, чтобы обновлялись только имеющиеся в каталоге артикулы, а новые артикулы не добавлялись, но каким-то образом мне бы формировался список новых артикулов с ненулевым остатком, чтобы я мог их вручную добавить в каталог. Но подойдет и первый вариант доработки.

Думаю это не так сложно сделать.. Подправить MySQL-запросы немного..

Если есть специалист готовый выполнить эти доработки, буду очень рад. Есть ещё идеи по усовершенствованию, но это позже.

Пишите сюда или в личку ваши условия по оплате и срокам.

Спасибо!