Ответить Новая тема Новый опрос 
 Суперпесочница
myxatrup
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16-01-2013


16-01-2013 15:44
Не нашел эту тему.
Вопрос: возможно ли использовать престашоп на компьютере без подключения к интернету?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


16-01-2013 22:03
Да, возможно.


Сообщение отредактировано e_v_medvedev 16-01-2013 18:03 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
selko


Новичок
Сообщений: 36
Откуда: Киев
Регистрация: 16-07-2010


06-02-2013 17:14
Цитата:( myxatrup @ 16-01-2013 16:44 Смотреть сообщение )
Не нашел эту тему.
Вопрос: возможно ли использовать престашоп на компьютере без подключения к интернету?

смотри такую штуку http://ru.wikipedia.org/wiki/XAMPP
тебе пару недель понадобиться чтобы освоить ее
но потом будет легче с хостингом работать
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ggyyvv


Cпециалист
Сообщений: 233
Регистрация: 23-11-2012


16-05-2014 21:19
да уж быстрее с денвером разобраться)))
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Bmark
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 29-06-2014


30-06-2014 21:10
Не нашла подходящую тему в песочнице, поэтому спрошу в суперпесочнице)

1. Если сравнивать сайты на опенкарте и престе, мне кажется преста шустрее грузится. Так ли это?
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Bmark
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 29-06-2014


30-06-2014 21:38
2. на выбранном хостере указаны данные о хостинге:
Общее место на диске, Мб: 1 500
В общее место входит:
Место для размещения файлов сайта, почты, баз данных:
(данные хранятся как минимум на двух жестких дисках SAS) 300
Место для ежедневной полной копии аккаунта на сетевом хранилище:
(копирование выполняется автоматически) 300
Место для создания 3-х резервных копий на сетевом хранилище:
(резервные копии создаются автоматически) 900

Я так понимаю, реальное место которое должен занимать сайт со всей базой 300мб вместе с картинками. Этого достаточно или надо больше? сайт до 3000т товара.

3. Если я делаю импорт товара, где есть ссылки на картинки, картинки потом будут сохранены в базе данных или будут подгружаться со стороннего ресурса, откуда брались ?

Прошу прощения, что задаю такие может быть глупые вопросы. Но хочу сразу прояснить непонятные вещи, что бы потом не забрасывать форум ерундовыми проблемами.

4. Почему здесь на форуме не людно? может есть другой форум или просто суперновичков не так много?)


Сообщение отредактировано Bmark 30-06-2014 20:46 ...
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


01-07-2014 22:31
Цитата:( Bmark @ 30-06-2014 17:10 Смотреть сообщение )
Не нашла подходящую тему в песочнице, поэтому спрошу в суперпесочнице)

1. Если сравнивать сайты на опенкарте и престе, мне кажется преста шустрее грузится. Так ли это?


Многое зависит от настроек, но в целом это не так. Opencart функционально на порядок беднее Престы и как следствие намного легче и шустрее при малой номенклатуре товаров.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


01-07-2014 22:36
Цитата:( Bmark @ 30-06-2014 17:38 Смотреть сообщение )
2. на выбранном хостере указаны данные о хостинге:
Общее место на диске, Мб: 1 500
В общее место входит:
Место для размещения файлов сайта, почты, баз данных:
(данные хранятся как минимум на двух жестких дисках SAS) 300
Место для ежедневной полной копии аккаунта на сетевом хранилище:
(копирование выполняется автоматически) 300
Место для создания 3-х резервных копий на сетевом хранилище:
(резервные копии создаются автоматически) 900

Я так понимаю, реальное место которое должен занимать сайт со всей базой 300мб вместе с картинками. Этого достаточно или надо больше? сайт до 3000т товара.

3. Если я делаю импорт товара, где есть ссылки на картинки, картинки потом будут сохранены в базе данных или будут подгружаться со стороннего ресурса, откуда брались ?

Прошу прощения, что задаю такие может быть глупые вопросы. Но хочу сразу прояснить непонятные вещи, что бы потом не забрасывать форум ерундовыми проблемами.

4. Почему здесь на форуме не людно? может есть другой форум или просто суперновичков не так много?)


1. Место на диске и место для БД не одно и то же. Это разные места. Его может хватить или не хватить, в зависимости от используемого движка и его настроек.
2. Картинки забираются из источника, преобразуются и сохраняются в магазине. От движка зависит на каком этапе и как это делается.
3. Может другой форум и есть, если вам здесь не нравится. Учитесь пользоваться поиском.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Bmark
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 29-06-2014


02-07-2014 16:24
Цитата:
4. Почему здесь на форуме не людно? может есть другой форум или просто суперновичков не так много?)

Цитата:
3. Может другой форум и есть, если вам здесь не нравится. Учитесь пользоваться поиском.

Прошу прощения если эти слова показались грубыми. Я прочитываю и пролистываю форум, читаю, темы, которые в будущем могут пригодится.

Это будет мой первый сайт се же немного не поняла про место на хостинге. 1500мб мне хватить на первое время? то что написала выше, это сведения от хостера.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Bmark
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 29-06-2014


02-07-2014 16:28
Цитата:
4. Почему здесь на форуме не людно? может есть другой форум или просто суперновичков не так много?)
Цитата:
3. Может другой форум и есть, если вам здесь не нравится. Учитесь пользоваться поиском.
Прошу прощения если эти слова показались грубыми. Я прочитываю и пролистываю форум, читаю, темы, которые в будущем могут пригодится. Вы ведь тоже когда-то были новичком и спрашивали на форумах. Я по мере знаний стараюсь помогать, тем кто знает еще меньше меня. Потому что помню как помогали мне.

Это будет мой первый сайт на отдельно CMS. Поэтому конечно возникают простые на ваш взгляд вопросы.
Все же немного не поняла про место на хостинге. 1500мб мне хватить на первое время? то что написала выше, это сведения от хостера.

Ну вот , даже сообщение неправильно написала. Модераторы, удалите пожалуйста верхнее.


Сообщение отредактировано Bmark 02-07-2014 15:33 ...
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос