Ответить Новая тема Новый опрос 
 Работа модуля goodrelations
warezliker
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 24-04-2012


25-12-2012 22:19
Добрый день!
Попробовал установить модуль goodrelations, автоматически добавляющий микроразметку в престу.

Столкнулся со следующим: в результатах поиска все выводится без микроразметки, хотя модуль корректно добавляет теги для описания, цены, фотографии товара и т.д. Выводится только метазаголовок.

Полез сюда http://www.google.com/webmasters/tools/richsnippets , сделал предпросмотр - показывает цену. Насчет описания неясно (там стандартный набор текста). Насчет картинки товара, тоже.
В документации гугла нашел пример микроразметки, сравнил с хтмл-ом своей страницы товаров и существенной разницы не обнаружил.

Кто сталкивался с этим и как вы это лечили?


Сообщение отредактировано warezliker 25-12-2012 23:20 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


26-12-2012 17:06
В поиске выводится только breadcrumb, рейтинг и отзывы. Раньше еще цена была - теперь пропала. Описание может и будет, если оно с запросом совпадает. Фотографии товара в поиске вообще никогда не выдавало.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
warezliker
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 24-04-2012


27-12-2012 20:56
Насчет фотографий я понял, посмотрев, что их нет даже у магазинов-гигантов.
Вообще, странно получается - в предпросмотре одно, в выдаче - другое, в документации третье.

Но все равно спасибо.

Попутно вопрос, который тоже касается снипетов: я хочу указывать авторство контента. Поскольку привязка идет к аккаунту гугл+, то в Rich Snippet Tool, (но я думаю, что и в поисковой выдче тоже), гугл показывает фото и имя автора.
Возможно ли сделать сниппет без вывода фото и имени, а то это здорово сбивает с толку в случае с интернет-магазинами?


Сообщение отредактировано warezliker 27-12-2012 22:00 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
2xDiP
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11-03-2014


11-03-2014 13:24
Я микроразметку делал по этой статье: http://делореан.аллодс.рф/p/prestashop.html, не прибегая к модулям. Помню, в интернете была еще статья на эту тему, но сейчас не нашел... =\
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос