Ответить Новая тема Новый опрос 
 Как добавить в Веб сервис base64
Taekun
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 02-07-2012


12-12-2012 21:26
Доброе время суток.

У меня такой вопрос, вдруг кто сталкивался?!

Мне необходимо добавить изображение через ВЕБ-сервис Prestashop 1.5

Но трудность в том, что программа с которой я работаю (1С) не умеет отправлять бинарник в строку. Соответственно могу отправить только в base64.

Поэтому стоит задача поправить web service что бы он получая картинку декодил её из base64. Может кто разбирал web-service?

Заранее благодарен.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


12-12-2012 22:05
Возможно кончено, но довольно хлопотно это. Для начала подумайте над альтернативными вариантами. REST API больше заточен под получение данных, нежели под модификацию или добавление. А собственно что вы хотите реализовать? Заливку данных через REST из 1С?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Taekun
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 02-07-2012


13-12-2012 02:42
Дак да. У маня обмен данными идет из 1С можно многое уже в prestashop изменять. А вот картинки это прям камень преткновения!
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


14-12-2012 00:11
Это вы пока с 1.4 явно работаете. в 1.5 еще таким камнем может количество товара стать. Они поменяли порядок работы с данными о количестве товара в ядре, а это отобразилось в REST, точнее в объектах,и теперь там такая засада.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


14-12-2012 00:13
Да к тому же переделывать ядро не есть хорошо, если делаете универсальную вещь. Это если под конкретный заказ, то другое дело.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Taekun
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 02-07-2012


14-12-2012 14:50
я работаю с prestashop 1.5. А вот про количество по подробней пожалуйста если можно.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


14-12-2012 22:37
Да я для 1.4 сделал сервис просмотра остатков на складе, а начал то же самое делать для 1.5 и наступил на эти грабли. В объекте товара нет тэга количества. Начал разбираться почему и понял, что это из-за мультимагазинов и мультискладов. Учет по другому построен. Ну и из-за занятости пока приостановил разбор.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос