Ответить Новая тема Новый опрос 
 Проблемы с модулем блога plblog
Maskiff
Cпециалист
Сообщений: 124
Регистрация: 18-10-2012


23-10-2012 15:57
Уже третий день подъискиваю себе модуль блога или новостей с возможностью коментариев. Пока что самое лучшее что нашол это Presta Live Blog. Установил, и что в итоге:
во первых проблема, такая же как и у многих вместо новости знаки вопросов. заранее скажу какие варианты лечения этой болячки я пробовал:
1)
в файле AdminPLPost.php и в конце 174 строки после
Код:
value="'.htmlentities($obj->getTags((int)($language['id_lang']))
добавляем
Код:
, ENT_COMPAT, 'UTF-8'

Далее открываем файл AdminPLComment.php и в строке 53 после
Код:
htmlentities($row['comment_author_name']
добавляем
Код:
, ENT_COMPAT, 'UTF-8'
2)
в файле /modules/plblog/frontent/controllers/DetailController.php вставляем следующую функцию:
public function preProcess()
{
global $link, $cookie;
$id_pl_blog_post = (int) Tools::getValue('plidp');
if ($id_pl_blog_post != null) {
$post = $this->getMetaPostById($id_pl_blog_post);
if ($post) {
$php_self = "blog/".Tools::getValue('plcn').'/'.$id_pl_blog_post.'-'.$post['link_rewrite'].".html";
$canonicalURL = $link->getPageLink($php_self, $this->ssl, $cookie->id_lang);
if (!preg_match('/^'.Tools::pRegexp($canonicalURL, '/').'([&?].*)?$/', Tools::getProtocol().$_SERVER['HTTP_HOST'].$_SERVER['REQUEST_URI'])) {
header('HTTP/1.0 301 Moved');
if (defined('_PS_MODE_DEV_') AND _PS_MODE_DEV_)
die('[Debug] This page has moved
Please use the following URL instead: <a href="'.$canonicalURL.'">'.$canonicalURL.'</a>');
Tools::redirectLink($canonicalURL);
}
}
}
parent::preProcess();
}

И ничего не помогло, всёравно знаки вопросов, да и кодировка у меня UTF-8 (скажу чтобы не говорили включить её).
во вторых после создания сообщения, нажимаю на него и получаю страницу, которой у меня нет, ссылка на новость выглядет так: http://мой_сайт.ru/blog/подкатегория/новость.html да и даже если не публиковать никаких новостей и просто нажать на свежеустановленном модуле на кнопку "все новости" (view all),
тоже получаю страницу, которой нет, ссылка на "все новости" у меня выглядит так: http://мой_сайт.ru/blog/all-post.html но папки blog и соответственно её содержимого в корне моего сайта нету.
Кто нибудь с таким сталкивался???
Удалось ли вылечить???
Подскажите мне как это сделать, если не лень.
И ещё может кто-нибудь знает какие-нибудь заменители этой программы??


Сообщение отредактировано Maskiff 23-10-2012 16:58 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Maskiff
Cпециалист
Сообщений: 124
Регистрация: 18-10-2012


23-10-2012 17:46
Что? Ни кто не знает ничего про этот модуль??
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ninok-sb
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 09-07-2012


01-11-2012 21:44
А не подскажите как его скачать с этого сайта http://www.prestalive.com/10-blog-prestashop-module.html
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


01-11-2012 22:07
Цитата:
А не подскажите как его скачать с этого сайта http://www.prestalive.com/10-blog-prestashop-module.html

Там ее уже нет. Здесь была где то так что поищите.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ninok-sb
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 09-07-2012


02-11-2012 01:53
Спасибо)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Michel II
Профессионал
Сообщений: 473
Регистрация: 08-06-2012


08-01-2015 22:19
Проблема с этим модулем, связанная с page not found у меня крылась в корректировке htaccess под модуль newscore
Видимо два модуля вместе работать не хотят. Тк у обоих в ссыльных адреса присутствует слово BLOG
 



preatashop v1.4.10
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос