Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >
 Prestashop и алгоритм Google Penguin
Webday
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 18-02-2011


13-07-2012 20:30
Доброго времени суток, Уважаемые форумчани!
Ситуация такова, после введения нового алготитма от Google (после 24 апреля 2012) 2 сайта сделаны на Prestashop 1.3 , слетели с позиций. До 24 апреля все продвигаемые слова, находились в ТОП 10 , сейчас находятся Выше 50 позиций!

Я долго не мог понять в чем дело и думал что сайт попал под Фильтр Пингви , хотя реклама была только белой! Сейчас понимаю что проблема в самом сайте! А имеено , Google неправильно определяет description и title.

Пример: страница сумок Dior
Оригинал:
title > Сумки Dior и клатчи : купить копии элитных сумок в интернет магазине, Киев, Женская сумка Dior.
description > Продажа брендовых женских сумок, клатчей Диор в интернет магазине (название магазина) - Сумка Christian Dior киев.

Google Penguin определил:
title > Кожаные женские сумки Dior на сайте (Названия сайта)
description > Продажа женских сумок, Сумка Louis Vuitton купить, сумка Prada купить, сумка Gucci купить, сумка Dior купить, Сумка Hermes купить, Продажа сумок, Магазин сумок.

В чем проблема, Такая проблема на 2 сайтах. ? Все другие сайты которые не на Preste , продвигаются по тойже схеме и у них нет никаких проблем!

Прошу точки зрения специалистов и тех кто сталкивался с похожей проблемой!
Спасибо!


Сообщение отредактировано Webday 13-07-2012 15:31 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Webday
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 18-02-2011


16-07-2012 16:09
Нет никого кто сталкивался с похожей проблемой?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
v_polyakov
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 02-11-2011


16-07-2012 20:43
Может пингвин к остальным сайтам не добрался еще? И раз вы определили, что проблема в престе, может есть смысл на одном из упавших сайтов изменить cms?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Webday
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 18-02-2011


17-07-2012 14:46
Большое спасибо за отклик!
1. Пинги уже добрался ко всем сайтам (запуск алгоритма 24.02.2012), я думаю компания позаботилась что бы обновления в базе произошло быстро!
2. Проблема точно в Престе, так как идет не правильное определение Метатегов только этих сайтов на Preste 1.3.
Да кстати на других сайтах на Presteshop 1.4 таких проблем нет!


Сообщение отредактировано Webday 17-07-2012 09:47 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
staut82
Cпециалист
Сообщений: 169
Откуда: Киев
Регистрация: 22-05-2010


17-07-2012 15:26
Presta 1.4.4.0 Позиции не упали даже не большой рост
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


17-07-2012 15:27
Заголовки и описания берутся не из мета-тегов (хотя они оказывают большое влияние), а из содержимого страницы и зависят от самого запроса.

То, что вы написали "Google Penguin определил" это результат запроса
Цитата:

Скорее всего заголовок определен из анкоров внешних ссылок.

Если вы сделаете запрос
Цитата:
Сумки Dior и клатчи : купить копии элитных сумок в интернет магазине, Киев, Женская сумка Dior.

То он покажет ваш сайт на втором месте именно с таким заголовком.

Я бы не назвал покупку ссылок и спам по доскам объявлений и соцзакладкам чисто белым продвижением (новый алгоритм как раз борется с такими ссылками). Маловероятно, что гугл наложил фильтр, скорее всего он просто перестал учитывать эти ссылки.

На продвигаемой странице почти нет текста. Сделайте описание хотя бы на 1000 символов.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
v_polyakov
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 02-11-2011


17-07-2012 15:45
У меня упал проект на Prestashop 1.4.4.0. Так что дело не в престе.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
v_polyakov
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 02-11-2011


17-07-2012 16:09
Цитата:( ors @ 17-07-2012 10:27 Смотреть сообщение )


Маловероятно, что гугл наложил фильтр, скорее всего он просто перестал учитывать эти ссылки.


На счет этой мысли у меня такие наблюдения.

На моем упавшем проекте новые "незапятнанные" страницы по низко конкурентной тематике "вылазят" сами в топ 3-10 сразу после индексации.
Те же которые "продвигались" улетели далеко далеко, хотя конкуренция по ним тоже слабая.
Посему могу предположить, что старые странички которые слетели как бы "меченные" и их гугл не выпустит пока не очистятся...

Если бы гугл просто перестал учитывать вес ссылок, то старые странички не улетели бы дальше топ 10, так как тема низкоконкуретная, а так ближе 50 позиции не подпускает...
Вот так(
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
v_polyakov
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 02-11-2011


17-07-2012 16:19
Цитата:( Webday @ 17-07-2012 09:46 Смотреть сообщение )
Большое спасибо за отклик! 
1. Пинги уже добрался ко всем сайтам (запуск алгоритма 24.02.2012), я думаю компания позаботилась что бы обновления в базе произошло быстро!


Думаю, что Ваши уцелевшие проекты просто не переступили черту, за которую наказывает Пингвин вот и все.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
pav31


Профессионал
Сообщений: 418
Откуда: Киев
Регистрация: 28-09-2011


17-07-2012 16:26
Скорее всего это временно, у меня на престе 1.3 позиции на месте, были падения на 1.4, но потом вернулись.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >