Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 < 1 2
 Правка шаблона
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


02-07-2012 02:20
Изменения перевода сохраняются, только вы не там переводите. В админке перевод шаблонов модулей для нестандартной темы где-то ввнизу страницы переводов находится
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
fiadora
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 04-06-2012


02-07-2012 14:35
2 geomagi:
у меня шаблон шел с прилагающимися модулями. делал все п инструкции, где говорилось, что не надо вытаскивать модули из папки шаблона в корень.

Сегодня попробовал вытащить - получилась фигня с внешним видом, хотя перевод стал как надо :)

2 ORS:
знаю. перевод модулей - язык - затем в верху выбор шаблона модули которого хочу перевести - перевод - "обновить перевод"
и... ноль.


Сообщение отредактировано fiadora 02-07-2012 10:36 ...


Изображения:
translate1.jpg - Размер файла52.53KB, Скачиваний: 297 (Нажмите для увеличения) translate2.jpg - Размер файла42.27KB, Скачиваний: 283 (Нажмите для увеличения) translate3.jpg - Размер файла37.16KB, Скачиваний: 284 (Нажмите для увеличения) translate4.jpg - Размер файла20.59KB, Скачиваний: 278 (Нажмите для увеличения)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
fiadora
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 04-06-2012


03-07-2012 14:04
я так понимаю - вариантов нет?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


03-07-2012 18:12
Цитата:
Сегодня попробовал вытащить - получилась фигня с внешним видом, хотя перевод стал как надо

Я подумал что решили уже проблему. Повторюсь, модуль работает если он находится в папке modules\Название_модуля, так что основной модуль у Вас именно в этой папке. В папке themes\Ваша_тема\modules\Название_модуля находится .tpl файл именно для этой темы переделанный и там же могут находится файлы перевода ru. php, en. php и т.д. Проверьте права на запись в эту папку и в эти файлы. Если хоть как то получилось перевести их можете положить в доном из папок модуля только В папке themes\Ваша_тема\modules\Название_модуля НЕ должно быть файла перевода с нулевым значением.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
fiadora
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 04-06-2012


04-07-2012 04:40
Цитата:( geomagi @ 03-07-2012 14:12 Смотреть сообщение )
В папке themes\Ваша_тема\modules\Название_модуля НЕ должно быть файла перевода с нулевым значением.


А это мысль! Я счас! :read:
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
fiadora
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 04-06-2012


04-07-2012 04:50
Цитата:( geomagi @ 03-07-2012 14:12 Смотреть сообщение )
Я подумал что решили уже проблему.

Только что. Получилось вот что: в папке темы\моя_тема\модули\модуль лежал файл ru с нулевым размером. Удалил - все стало так как было, т.е. переведены на русский корректно. Удалил, с радости, во всех модулях темы нулевые файлы перевода - стало легче.
Единственное с чем не разобрался так это все тоже - верхнее меню. Хоть ты тресни не получается. Может где еще глянуть файл?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


04-07-2012 06:42
Цитата:
Единственное с чем не разобрался так это все тоже - верхнее меню.
Что за верхнее меню? и что с ним не получается?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
fiadora
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 04-06-2012


05-07-2012 17:44
Цитата:( geomagi @ 04-07-2012 02:42 Смотреть сообщение )
Цитата:
Единственное с чем не разобрался так это все тоже - верхнее меню.
Что за верхнее меню? и что с ним не получается?

сейчас на сайте верхнее горизонтальное меню:
"главная" | "our stores" | "Delivery" | etc.
не получается перевести на русский.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


05-07-2012 22:04
Так как я не знаю что за модуль горизонтального меню у Вас то напишу сразу 2 варианта.
1. About Us и Delivery cms (который по не понятным мне причинам на вкладке "Обратная связь" изменяется на Delivery contact-form) перевести надо в Панель Управления >> Инструменты >> Страницы
Our stores и Contact us в Панель Управления >> Настройка >> SEO и URL
2. В самом модуле горизонтального меню, когда прописывайте что выводить.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 < 1 2