Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >
 Правка шаблона
fiadora
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 04-06-2012


30-06-2012 16:06
Добрый день! Привет, всем!

Столкнулся с проблемой - на сайте ИМ при правке верхнего меню, а именно при замене в TPLах "our stores" на "наш магазин" - надпись с кнопки "our stores" исчезает, а "наш магазин" не появляется.
В чем может быть проблема?

Не могу найти пункт (страницу) "delivery cms" в админке, чтобы внести в нее изменение, т.е. описание собственно страницы. Где копать?

И еще: подскажите, пжл, как мне убрать флаг страны и валюту - для моего случая они бесполезны, по крайней мере пока.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


30-06-2012 18:46
Цитата:
Не могу найти пункт (страницу) "delivery cms" в админке, чтобы внести в нее изменение, т.е. описание собственно страницы. Где копать?

Панель Управления >> Инструменты >> Страницы
Цитата:
И еще: подскажите, пжл, как мне убрать флаг страны и валюту - для моего случая они бесполезны, по крайней мере пока.

Удалите или отключите (лучше удалить) эти модули если не нужны. Это касается всех модулей. При отключении модуль подгружается но не выводится а если отключить то не будет лишней нагрузки на сервер.
Цитата:
при замене в TPLах "our stores" на "наш магазин" - надпись с кнопки "our stores" исчезает, а "наш магазин" не появляется.

Где и как Вы заменяете эти слова?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
fiadora
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 04-06-2012


30-06-2012 19:45
Цитата:( geomagi @ 30-06-2012 14:46 Смотреть сообщение )
Цитата:
Не могу найти пункт (страницу) "delivery cms" в админке, чтобы внести в нее изменение, т.е. описание собственно страницы. Где копать?
Панель Управления >> Инструменты >> Страницы

Нет там этого.
Цитата:( geomagi @ 30-06-2012 14:46 Смотреть сообщение )
Цитата:
И еще: подскажите, пжл, как мне убрать флаг страны и валюту - для моего случая они бесполезны, по крайней мере пока.
Удалите или отключите (лучше удалить) эти модули если не нужны. Это касается всех модулей. При отключении модуль подгружается но не выводится а если отключить то не будет лишней нагрузки на сервер.

Хм... не нашел такого модуля у себя в Панель Управления >> модули.

Цитата:( geomagi @ 30-06-2012 14:46 Смотреть сообщение )
Цитата:
при замене в TPLах "our stores" на "наш магазин" - надпись с кнопки "our stores" исчезает, а "наш магазин" не появляется.
Где и как Вы заменяете эти слова?

на ftp в themes\modules\backcms
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


01-07-2012 04:00
Цитата:
Хм... не нашел такого модуля у себя в Панель Управления >> модули.

Панель Управления >> Модули ---> вкладка " Модули для фронт-офиса" модули под названием Блок валют и Блок языков

Цитата:
Не могу найти пункт (страницу) "delivery cms" в админке, чтобы внести в нее изменение, т.е. описание собственно страницы. Где копать?

Ошибся извиняюсь, это тоже модуль и перевести надо с админки, Панель Управления >> Инструменты >> Переводы --> В выпадающем списке выберите "Перевод установленных модулей" и нажмите на флаг страны соответствующего языка и найдите переводимое слово. Там же находится и слово "our stores".
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
fiadora
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 04-06-2012


01-07-2012 20:25
Цитата:( geomagi @ 01-07-2012 00:00 Смотреть сообщение )
Цитата:
Хм... не нашел такого модуля у себя в Панель Управления >> модули.
Панель Управления >> Модули ---> вкладка " Модули для фронт-офиса" модули под названием Блок валют и Блок языков

Спасибо большое! Нашел! Отключил!

Цитата:( geomagi @ 01-07-2012 00:00 Смотреть сообщение )
Цитата:
Не могу найти пункт (страницу) "delivery cms" в админке, чтобы внести в нее изменение, т.е. описание собственно страницы. Где копать?
Ошибся извиняюсь, это тоже модуль и перевести надо с админки, Панель Управления >> Инструменты >> Переводы --> В выпадающем списке выберите "Перевод установленных модулей" и нажмите на флаг страны соответствующего языка и найдите переводимое слово. Там же находится и слово "our stores".

И за это спасибо! Тоже нашел, но после ввода перевода и "обновить перевод" переведенные слова и фразы не сохраняются...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


01-07-2012 21:43
Цитата:
после ввода перевода и "обновить перевод" переведенные слова и фразы не сохраняются...

Пишет ошибку или как? Посмотрите права на запись на папку модуля и в файл. В каждом модуле должен быть файл перевода .Знак_языка (ru, en, de так далее). Если прав нет на папку то этот файл не будет создаваться, а если нет на файл то не пропишется.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
fiadora
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 04-06-2012


01-07-2012 22:00
Цитата:( geomagi @ 01-07-2012 17:43 Смотреть сообщение )
Цитата:
после ввода перевода и "обновить перевод" переведенные слова и фразы не сохраняются...
Пишет ошибку или как? Посмотрите права на запись на папку модуля и в файл. В каждом модуле должен быть файл перевода .Знак_языка (ru, en, de так далее). Если прав нет на папку то этот файл не будет создаваться, а если нет на файл то не пропишется.


Пишет что "все ок! я все обновил", но в результате - ноль.
Посмотрел права на папку - 600.
Файлы внутри есть - объем 0 кБ
Как изменить права?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


01-07-2012 23:04
С помощью ФТП клиента, кликнуть правой кнопкой на папку и выбрать "права доступа" или что то подобное и поставить галочки (или прописать) 755, как обычно этого хватает а на файл 644.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
fiadora
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 04-06-2012


02-07-2012 00:03
Цитата:( geomagi @ 01-07-2012 19:04 Смотреть сообщение )
С помощью ФТП клиента, кликнуть правой кнопкой на папку и выбрать "права доступа" или что то подобное и поставить галочки (или прописать) 755, как обычно этого хватает а на файл 644.


Ну вроде все как я и думал. Слава Богу руки растут из того места :)

Вот только все равно не сохраняет он перевод у меня.
Оу. Наверное стоит уточнить про то, что это собственные модули темы. Находящиеся в site/pub_html/themes/theme_12345/modules/blockcart или blockcms (ни один модуль не сохраняет изменений при переводе). При чем ни один язык. Думаю что в .htaccess косяк.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


02-07-2012 02:11
Собственных модулей темы НЕ бывает. По приведенному Вами пути находятся файлы стиля CSS и переделанные для конкретной темы tpl файлы. Основной модуль и перевод (как и другие файлы,на пример js) в папке modules, так что смотреть перевод надо там.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >