Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 3 1 2 3 >
 Мануал по импорту в prestashop 1.4
blackcomb
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22-04-2012


24-04-2012 16:46
Мануал по импорту товаров в Prestashop 1.4

Я не нашел здесь подходящей инструкции (для новичков) как импортировать товары, может это и просто для кого-то, но я сталкивался с различными проблемами на различных этапах, поэтому решил сделать такую заметку.

Что понадобится для импорта:
1. Open-office
2. Шаблон CSV (прикреплен)
3. Парсер

Шаблон с нуля:
1. Создаем Calc файл и сохраняем как тип “Текст CSV”
2. Кодировка Юникод (UTF-8), разделитель поля: «запятая», разделитель текста «двойные кавычки»
3. Начинаем заполнять файл: В первой строке прописываем доступные поля (находятся здесь: Инструменты → Импорт, Выберите: Товары)
4. № товара (первая колонка) можно узнать в каталоге первая колонка перед фото; Категории заполняются с запятыми (например: номер категории Главная = 1, далее номер подкатегории написан слева от названия подкатегории в бэкофисе (т.е. 1,2,3 где 1 – Главная, 2 – подкатегория например Одежда, 3 - подкатегория например Рубашки)).
5. Важно при сохранении не ставить галочку «Фиксированная ширина столбца», а при открытии файла поставить галочки разделитель «точка с запятой» и «запятая».

Как импортировать (на примере импорта товаров):
1. Заходим: Инструменты → Импорт
2. Выбираем файл, импортируем
3. Ниже выбираем «товары», файл, следующий шаг
4. Создаем конфигурацию (подбираем соответствия стандартных заголовков и ваших), пишем название и сохраняем
5. Сначала загружаем сохраненную конфигурацию, потом вводим пропуск линии (1) !Это важно!
6. И нажимаем импорт

Как автоматизировать (парсинг):
1. Качаем, устанавливаем Visual Web Ripper (если не находите ломаную версию, обращайтесь)
2. Заходим: http://www.visualwebripper.com/Demonstrations/In......ctionVideo.aspx и изучаем.

Прикрепленный шаблон открывать в Open-office.


Вложения:

Вложения TestImport.rar( Размер файла: 1.8KB Скачиваний: 1182 )
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


25-04-2012 15:11
А visualwebripper просто так раздаете или за деньги? Если просто так то, киньте ссылку на архив. Любопытно попробовать, что он из себя представляет. Если архив небольшой то можно в почту e.v.medvedev@mail.ru.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
blackcomb
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22-04-2012


26-04-2012 00:04
Скинул на почту
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
eyeken
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25-04-2012


30-05-2012 09:50
Будьте добры мне тоже скинуть. Заранее благодарен.
Почта: eyeken@mail.ru
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


30-05-2012 21:03
Отправил. Тот же что мне blackcomb прислал.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Striatum
Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 25-03-2010


30-05-2012 21:25
А можно мне поизучать. Тоже захотелось ))
bionauka@narod.ru
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
cerec
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29-02-2012


01-06-2012 22:32
Эх, вот было бы всё так просто... Никто не пробовал импортировать более 5000 товарных позиций и к каждой из них по 2-3 фотографии? Ладно категории и сам товар можно пропихнуть. Но вот на фотках (url) засада...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
blackcomb
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22-04-2012


02-06-2012 20:00
В чем сложность? Объединить несколько ссылок в одном столбце с разделителем-запятой? В экселе есть формула.

P.S.: по поводу visual web ripper пишите мне на почту freegrant@inbox.ru с пометкой в теме [visualwebripper] и я сразу вам ее отправлю.


Сообщение отредактировано blackcomb 02-06-2012 16:02 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
cerec
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29-02-2012


04-06-2012 16:30
Сложность, конечно, не в этом. Сложность в том, что Преста не может переварить столько. Думает, думает, а потом что-то вроде интернал еррор и т.п.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
pudra
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 07-06-2012


07-06-2012 23:14
Пожалуйста, скиньте мне тоже Visual Web Ripper.
Моя почта robbiv80@gmail.com
Заранее благодарен.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 3 1 2 3 >