Ответить Новая тема Новый опрос 
 Дробное количество заказов
Ignis_Divine
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 08-03-2012


18-03-2012 21:01
Может кто сталкивался с проблемой добавления не целого количества товаров (дробного) в заказе?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


18-03-2012 21:51
в БД Престы товары обрабатываются только в целочисленном формате.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
wolf_kiev
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10-02-2011


13-06-2012 15:51
вот и я столкнулся с такой проблемой... и похоже решения нет.
Хотя на более старую версию движка голландцы нашли решение (у них ткань продаётся на метры), правда нужно переписывать кучу файлов плюс править БД

Будем искать, может появиться платное решение.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
BlackOrome
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 29-04-2015


22-07-2015 03:15
Меня тоже очень волнует эта проблема. Продаем за шт, м, кг, г и тд

Возможно если бы знал заранее - выбрал бы другой движек где это реализовано, но поскольку уже работаем -выкручиваемся как можем...

http://addons.prestashop.com/ru/front-office-fea......-lengthetc.html - вот платный модуль который реализует эту возможность, всего то 200 евро (для меня это дорого).

В версии 1,4 мне эту функцию добавили знакомые программисты, думаю люди с прямыми руками решат эту проблему, НО как будем обновляться это раз, и попробуй найди таких сейчас ответственных и тд это двас, ну и сколько это будет стоить?? может дешевле купить модуль ;)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


22-07-2015 15:31
Не все можно решить модулями. И этот случай один из них. Либо переезжать на другой движок (Magento) либо мучиться дальше пока разработчики не устранять недостаток в следующих версиях.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
savvato11


Cпециалист
Сообщений: 289
Регистрация: 01-09-2012


22-07-2015 16:51
Решить модулем в этом случае можно. Через переопределения (override), все отлично можно сделать и не затрагивать ядро движка. И никуда переезжать не нужно. Топикстартер , создайте тему в разделе работа, озвучьте бюджет. Исполнитель обязательно найдется.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос