Всего: 2 1 2 >
 Другое название магазина в сообщениях клиентам
realmen80
Новичок
: 59
: 20-04-2011


31-01-2012 23:40
Здравствуйте.
В настройках престы, в разделе "Контактная информация" есть поле "Название магазина" где у меня указано название магазина и несколько ключевых слов.

Проблема заключается в том, что по умолчанию это же название используется и тогда, когда клиенту отправляются информационные письма. И получается не очень хорошее зрелище, когда на почту приходит магазин+ключевые слова.

Что нужно сделать для того, чтобы клиент получал сообщения и в поле от кого было бы просто название магазина? Можно ли сделать такое разделение и если да то где нужно рыть?
 
  
realmen80
Новичок
: 59
: 20-04-2011


19-02-2012 23:03
Видимо форум умирает... Ни одного ответа за столь длительное время... :(
 
  
realmen80
Новичок
: 59
: 20-04-2011


19-02-2012 23:04
Видимо форум умирает... Ни одного ответа за столь длительное время... :(
 
  
Anton


Профессионал
: 462
: 24-02-2011


19-02-2012 23:40
Название магазина - это название магазина и забивать его мусором плохая идея, ключевые слова задаются в другом поле.
 
  
realmen80
Новичок
: 59
: 20-04-2011


21-02-2012 14:05
Частично нашел решение своего вопроса:
Служебная информация (такая как поля "от кого", "тема" ...) меняется в function Send() класса Mail.

class Mail
{
static public function Send($id_lang, $template, $subject, $templateVars, $to, $toName = NULL, $from = NULL, $fromName = NULL, $fileAttachment = NULL, $modeSMTP = NULL, $templatePath = _PS_MAIL_DIR_)
{
$configuration = Configuration::getMultiple(array('PS_SHOP_EMAIL', 'PS_MAIL_METHOD', 'PS_MAIL_SERVER', 'PS_MAIL_USER', 'PS_MAIL_PASSWD', 'PS_SHOP_NAME', 'PS_MAIL_SMTP_ENCRYPTION', 'PS_MAIL_SMTP_PORT', 'PS_MAIL_METHOD', 'PS_MAIL_TYPE'));
if(!isset($configuration['PS_MAIL_SMTP_ENCRYPTION'])) $configuration['PS_MAIL_SMTP_ENCRYPTION'] = "off";
if(!isset($configuration['PS_MAIL_SMTP_PORT'])) $configuration['PS_MAIL_SMTP_PORT'] = "default";

if (!isset($from)) $from = $configuration['PS_SHOP_EMAIL'];
if (!isset($fromName)) $fromName = $configuration['PS_SHOP_NAME'];
...........................




Вот только когда я подставляю как Вы написали и пишу:
Код: [Выделить]

$fromName = 'Интернет-магазин ХХХ';

, то выдает ошибку «Ошибка: почтовые параметры повреждены» и сообщение не отправляется вообще.

А когда я пишу так:
Код: [Выделить]

if (!isset($fromName)) $fromName = $configuration['Интернет-магазин ХХХ'];


Сообщение отправляется, но в поле «От кого» указан только е-mail магазина, без названия которое я указал (Интернет-магазин ХХХ). Что не так сделал?

И еще, подскажите, пожалуйста, что нужно менять чтобы тему сменить письма?
Сейчас приходит такая тема:
Код: [Выделить]

[Название магазина из набора ключевых слов] Новое сообщение относящееся к вашему заказу №...


А мне нужно чтобы в теме не выводилось название магазина, а только:
Код: [Выделить]

«Новое сообщение относящееся к вашему заказу 35».

Заранее благодарен за ответ.
 
  
geomagi
Профессионал
: 1327
: 12-11-2010


22-02-2012 02:47
Видать Вы с русским не очень. Anton Вам ответил очень внятно а Вы все равно спрашивайте
Цитата:
А мне нужно чтобы в теме не выводилось название магазина, а только:
Код: [Выделить]

«Новое сообщение относящееся к вашему заказу 35».

ка это сделать. А жаль, Вы ответа сколько ждали а сделать по нему НЕ хотите. Для чего же спрашивать? И чего сейчас от форума ждете?
 
  
realmen80
Новичок
: 59
: 20-04-2011


22-02-2012 14:00
У каждого свое мнение. Антон высказал свое, у меня свое. Вопрос заключается в другом. Что мне нужно удалить в в function Send() класса Mail, чтобы в теме письма которое приходит не было указано название магазина?
 
  
Алекс


Администратор
: 4516
: Красноярск
: 29-05-2009


22-02-2012 15:34
Цитата:( realmen80 @ 22-02-2012 15:00 Смотреть сообщение )
Что мне нужно удалить в в function Send() класса Mail, чтобы в теме письма которое приходит не было указано название магазина?

classes/Mail.php

удалить:
Код:
if (!isset($fromName)) $fromName = $configuration['PS_SHOP_NAME'];

добавить
Код:
$fromName = 'Имя';
 
  
realmen80
Новичок
: 59
: 20-04-2011


22-02-2012 19:36
Алекс, спасибо за ответ. Решение находится там где вы указали.

Вот только когда я подставляю как Вы написали и пишу:
Цитата:
$fromName = 'Интернет-магазин ХХХ';

, то выдает ошибку «Ошибка: почтовые параметры повреждены» и сообщение не отправляется вообще.

А когда я пишу так:
Цитата:
if (!isset($fromName)) $fromName = $configuration['Интернет-магазин ХХХ'];


Сообщение отправляется, но в поле «От кого» указан только е-mail магазина, без названия которое я указал (Интернет-магазин ХХХ). Что не так сделал?

И еще, подскажите, пожалуйста, что нужно менять чтобы тему сменить письма?
Сейчас приходит такая тема:
Цитата:
[Название магазина из набора ключевых слов] Новое сообщение относящееся к вашему заказу №...


А мне нужно чтобы в теме не выводилось название магазина, а только:
Цитата:
«Новое сообщение относящееся к вашему заказу 35».


Заранее благодарен за ответ.
 
  
Алекс


Администратор
: 4516
: Красноярск
: 29-05-2009


22-02-2012 20:22
Цитата:( realmen80 @ 22-02-2012 20:36 Смотреть сообщение )
Алекс, спасибо за ответ. Решение находится там где вы указали.

Вот только когда я подставляю как Вы написали и пишу:
Цитата:
$fromName = 'Интернет-магазин ХХХ';
, то выдает ошибку «Ошибка: почтовые параметры повреждены» и сообщение не отправляется вообще.


Выполните действия указанные выше + файл Mail.php конвертните в кодировку UTF without BOM, например через Notepad ++
 
  
   
Всего: 2 1 2 >