Ответить Новая тема Новый опрос 
 Есть ли модуль определяющий местоположение клиента
ktkt
Cпециалист
Сообщений: 205
Регистрация: 20-10-2010


18-11-2011 13:45
Есть ли такой модуль, который бы определял местоположение клиента.
Цель простая-как можно раньше дать понять клиенту сколько будет стоить доставка в его регион. Желательно чтобы он это знал уже на этапе оформления.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


18-11-2011 15:51
Здесь есть одна сложность. Нужна актуальная база диапазонов IP адресов провайдеров, которую не очень понятно где искать. Я тут недавно пробовал по одному сайту определить местоположение одного хоста. Хост находится в Москве, сайт мне выдал данные, что хост находится, где то на границе России с Монголией, хотя владелец хоста находится в Нижнем Новгороде.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


18-11-2011 17:13
В prestashop 1.4 уже встроена геолокация. на вкладке Настройка>ГЕО-локация
Стоимость доставки зависит от многих факторов и привязана к покупателю, так что будет сложновато привязать ее к простому посетителю
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


18-11-2011 19:15
Да, и эта геолокация и требует данных об адресном пространстве (см. файл "GeoLiteCity.dat"). Правда утверждается что для российского пространства актуальная база есть здесь - http://ipgeobase.ru/, но лично качество данных не проверял. Положение моего компьютера по данным этого источника по крайней мере определено правильно (в Москве), хотя по их карте я должен сейчас сидеть за компьютером в Кремле :-).


Сообщение отредактировано e_v_medvedev 18-11-2011 15:19 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ktkt
Cпециалист
Сообщений: 205
Регистрация: 20-10-2010


18-11-2011 22:57
Спасибо за ответы.
У меня тоже http://ipgeobase.ru/ определил точно, хотя я живу в заперде)
Блин, я на 1.36 до сих пор. Столько правок внесено что страшно даже думать обновляться(

У меня стоиомсть доставки зависит от региона и веса, так что думаю можно было бы и привязать. Ну хотя бы приблизительно.

Та геолокация что в 1.4 куда привязана?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


18-11-2011 23:47
Вообще то эта геолокация используется только для накопления статистики в бэкенд, так что для использования ее во фронт-енд нужны доработки. Что касается точности определения то не все так просто. Как правило реальный пользователь замкнут в некое виртуальное пространство за VPN серверами (не все пользователи имеют статические IP адреса), которое может быть наложено на физическое весьма сложно, так что вполне реальны ситуации, когда человек из московского офиса идет в московский интернет магазин через другой континент (с выделенным ему этим VPN сервером IP). Маршрутизация информационных потоков вещь довольно сложная и непрозрачная. Именно этим многие хакеры и пользуются.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ktkt
Cпециалист
Сообщений: 205
Регистрация: 20-10-2010


19-11-2011 01:17
Это понятно. У меня в админке онлайн-чата Zopim постоянно клиенты с сингапура и сша)), а когда пишут, то оказывается Москва и Казахстан.
Сейчас просматриваю те модули кторые есть в интернете для персты, но ни платных ни бесплатных таких какие нужно нет.

Хочу модуль, который при первом входе Пытался определить местоположение и потом спрашивал-Ваш город Сызрань, если нет то выберете свой. как например на http://www.eldorado.ru/ (там не так, то типа того)))
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос