Ответить Новая тема Новый опрос 
 Товар под заказ и нет на складе, Цена
Mayfaire
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 22-07-2011


22-07-2011 19:51
моя компания решила сменить движок, вот решили попробовать PrestaSho, сразу возникли некоторые вопросы.. подскажите пожалуйста, т.к. я за этим движком второй день.

1. Возможно ли как то оформить покупку товара "под заказ", т.е. некоторые товары если разрешено - можно покупать когда из нет на складе, но! надо чтобы выводилось нет на складе, товар под заказ.

2. Можно ли указывать для каждого скажем так подтовара свою цену? - поле я нашла для комбинаций общая сумма которая должна заменять цену указанную в информации, почему то когда я общую цену ставлю для подтовара ничего не менятся, цена меняется лишь на уменьшение и увеличение. нам это не подходит. Почему не работает? сломалось или надо где то что то поменять?

3. можно ли указывать спец цену? чтобы не скидкой или распродажей, а что то типа как здесь: http://shop.f-trade.ru/cas-dbll-150e.html

Буду признательена за подсказки.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Mayfaire
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 22-07-2011


22-07-2011 20:54
Неужели никто не в курсе, или я неверно изъяснила что необходимо?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Gorets


Cпециалист
Сообщений: 143
Регистрация: 19-10-2009


23-07-2011 13:01
1. Конечно можно. (задается в свойствах товара) (ставим кол на складе 2-3, и вводим текст для отображения.
2. не совсем понял о чем єто, но комбинации работают. По принципу "Базовая цена"+-заданная сума.
3. Да, можно, но то чно ви показали - єто просто скидка с названием спеццени. А действительно спеццени можно задать на вкладке ЦЕНИ в любом виде для любих груп.


Сообщение отредактировано Gorets 23-07-2011 14:01 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Mayfaire
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 22-07-2011


25-07-2011 14:56
Цитата:( Gorets @ 23-07-2011 09:01 Смотреть сообщение )
1. Конечно можно. (задается в свойствах товара) (ставим кол на складе 2-3, и вводим текст для отображения.
2. не совсем понял о чем єто, но комбинации работают. По принципу "Базовая цена"+-заданная сума.
3. Да, можно, но то чно ви показали - єто просто скидка с названием спеццени. А действительно спеццени можно задать на вкладке ЦЕНИ в любом виде для любих груп.

Спасибо, буду разбираться!
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Mayfaire
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 22-07-2011


25-07-2011 15:12
Цитата:( Gorets @ 23-07-2011 09:01 Смотреть сообщение )
2. не совсем понял о чем єто, но комбинации работают. По принципу "Базовая цена"+-заданная сума.


Скажите а можно как то сделать так чтобы принцип был в комбинации типа: Базовая цена заменяется на другую цену, без +/- ибо из 1с-ки это выгружаться будет именно в таком виде.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Gorets


Cпециалист
Сообщений: 143
Регистрация: 19-10-2009


26-07-2011 14:12
Цитата:
Скажите а можно как то сделать так чтобы принцип был в комбинации типа: Базовая цена заменяется на другую цену, без +/- ибо из 1с-ки это выгружаться будет именно в таком виде.

Простим способом никак. Только нанимать програмиста.
(ничего сложного, но нужно немного править код)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Mayfaire
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 22-07-2011


26-07-2011 14:48
Цитата:( Gorets @ 26-07-2011 10:12 Смотреть сообщение )
Простим способом никак. Только нанимать програмиста.
(ничего сложного, но нужно немного править код)


Спасибо C этим вопросом я разобралась, теперь вопрос возник следующий.
Можно ли сделать скидку только на одну комбинацию? т.е. например у меня продаются товары: красный, белый, черный, а скидка действует только на товар черного цвета и как то это должно визуально меняться должно. или также стандартно никак? просто методами тыка я этого не сделала, может быть вы знаете какие либо модули для этого?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Gorets


Cпециалист
Сообщений: 143
Регистрация: 19-10-2009


26-07-2011 19:35
Модулей не знаю, но:
Вариант 1. Учитывая 1с - лучше не связиватся с комбинациями, врятли ви сами сможете сделать коректний экспорт товара и комбинаций.
(делал SQL обновление цен в БД товара с атрибутами, головная боль еще та.) (Задача не сложная для програмиста, но опять же за $$$)
Вариант 2: Опять же скидка для атрибута - довольно простая задача для програмиста обойдется в $$ (двузначная сума),
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Mayfaire
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 22-07-2011


29-07-2011 18:04
Спасибо, если что можно будет к вам обратиться по этим вопросам?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Gorets


Cпециалист
Сообщений: 143
Регистрация: 19-10-2009


29-07-2011 22:09
Не я не фриланснер. Для поиска исполнителей есть спец сайты
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос