Ответить Новая тема Новый опрос 
 Оформление без корзины
pirate555


Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 12-06-2011


29-06-2011 18:20
Добрый день.

Я уже задавал подобный вопрос в форуме по 1.3, но теперь сменил на 1.4, а вопрос не потерял своей актуальности.

Попробую более развёрнуто описать свою мысль. В данный момент процесс заказа товара в магазине выглядит следующим образом:
1) заходим на страницу товара
2) добавляем необходимое кол-во товара в корзину
3) переходим в корзину
4) нажимаем на оформление товара (либо с регистрацией, либо без)

Так вот. Я хочу понять, как из этой цепочки исключить шаг с переходом в корзину. Или, если более просто - вместо кнопки "Добавить в корзину" получить кнопку "Оформить", и речь идёт не о элементарной смене подписи, а о переходе по нажатию непосредственно к оформлению покупки, минуя корзину.

Это реально, кто-нить с этим заморачивался?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Anton


Профессионал
Сообщений: 462
Регистрация: 24-02-2011


29-06-2011 18:27
Я считаю это не имеет особого смысла...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
pirate555


Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 12-06-2011


29-06-2011 18:47
Комментарий ради комментария? Наверное, раз я такой вопрос задаю, значит для меня это определённый смысл имеет. "Иногда лучше жевать..." (С) ;)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Anton


Профессионал
Сообщений: 462
Регистрация: 24-02-2011


29-06-2011 18:52
Ну а смысл?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
pirate555


Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 12-06-2011


29-06-2011 19:11
Очень просто - у меня только один товар. Нафига человеку нужна корзина? Дабы кол-во шагов его просто напросто заставило покинуть магазин?
По теме-то есть что сказать?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Anton


Профессионал
Сообщений: 462
Регистрация: 24-02-2011


29-06-2011 19:24
Пробуйте в .tpl править смотрите ссылку на кнопку в корзину и попробуйте заменить ссылкой оформление товара...Только бэкапы делайте...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
pirate555


Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 12-06-2011


29-06-2011 19:54
Спасибо, что перешли к конструктиву. Дело в том, что я не очень понимаю, что на что менять в product.tpl, ведь добавление в корзину (по умолчанию) реализовано яваскриптом, и скрипт просто добавляет товар в корзину. Чтобы перейти в неё - надо отдельно нажать на обычную ссылку (не кнопка с ява-скриптом), и так же с оформлением заказа.

Если углубиться, то скрипт вызывает cart.php с нужными параметрами. И, думаю, обойтись без корзины в глобальном смысле тут нельзя, так или иначе, но надо заказ кидать в неё, чтобы потом было, что оформлять. Просто надо скрыть от пользователя эту самую корзину и шаги с ней связанные. А вот как - пока не могу понять.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Anton


Профессионал
Сообщений: 462
Регистрация: 24-02-2011


29-06-2011 20:01
Нужно, чтобы при нажатии на добавить в корзину товар попадал в корзину, но ссылка вела не в корзину, а в ваш шаг регистрации...смотрите в product-list.tpl, ну и в product-tpl тоже...для начала гляньте firebugo-ом где находится это потом смотрите в tpl...вообщем, разбирайтесь...
Также гляньте firebug-ом ссылку перейти к шагу регистрации...короче думайте...только бэкапы делайте.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Anton


Профессионал
Сообщений: 462
Регистрация: 24-02-2011


29-06-2011 20:05
Кстати, не знаете как оплачивать Visa/Mastercard?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос