Ответить Новая тема Новый опрос 
 А законно ли???
debian


Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 20-09-2010


17-05-2011 16:25
как вы думаете или точно знаете законны ли рипы сайтов с монстра например и что будет если создать свой магазин рипов ???
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
xolodok
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26-01-2011


17-05-2011 16:41
Хм, ну с точки зрения права то незаконно.

кроме того рипы чаще всего делают достаточно коряво, да и стоить оно будет ненамного дешевле.

Я достоточно частый гость у монстров, и предпочитаю покупать шаблоны тем более 2000 за шаб со всеми исходниками не так уж и много.

Конечно у них есть минусы, чаще всего просто взять и поставить такой шаб неполучится. Нужно иметь навыки и допиливать напильником, но их работы сильно облегчают задачу.
Что касается рипов, я бы не купил, при цене всего на 1000 дешевле не получу:
1. Исходников
2. Нормальной работы, рипы чаще всего делаю на обум...

так же декомпиленные шаблоны монстров ужасно работают, головняка потом с ними больше чем с лицензией.

Ну и стоит учесть труд разработчиков и дизайнеров. Как никак иногда проскакивают интересные решения, но чаще всего все одинаково из-за менталитета.

С 25 мая монстры кстати запустят службу апгрейда шаблонов, тут думаю преимущества явно перевалят стоимость :)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
debian


Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 20-09-2010


17-05-2011 17:03
а что будет в апдейтах.???
тоесть я создам магаз рипов и ничего страшного не произойдёт?
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
solt


Новичок
Сообщений: 90
Регистрация: 16-01-2011


17-05-2011 17:42
То что продают за 30 20 это огрызки . И поверьте есть шаблоны и очень много, сделанные в первую очередь под клиентов магазина.

Теперь по поводу рипа что это: в моем понимании это индетичная копия тоесть оригинал и функционал.
Часто встречаются шляпа которые делают не рипы а огрызки которым и цена 30 уе.

Вообщем надеюсь Вы меня поняли.



PS

1вариант: Заказать дизайн (верстку и настроить под свои нужды) это выйдет очень в хорошую сумму от 1000уе

2вариант: Заказать RIP не огрызок заметьте (подправить под свои нужды) выйдет от 100уе максимум 200уе.

Вот и люди выбирает между 1 и 2 вариантом соглашусь 1 вариант он всегда будет “1” ну он зависит от бюджета заказчика.

Да совсем забыл добавить конечно незаконно ну и подавать никто не будет, вот такие пироги, а с темплейтов уже тема сдулась даже не буду писать почему, у ка го есть глаза.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
solt


Новичок
Сообщений: 90
Регистрация: 16-01-2011


17-05-2011 17:47
Debian если будешь кому то делать рип или что то в этом духе не забывай довести дело до конца это не твой топик http://www.prestashop.com/forums/viewthread/1045......4517/P0/__/____
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
awrora
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 31-01-2011


17-05-2011 23:54
Конечно не законно! Собственно никто же вам не помешает сделать такой магазин. Живут же и даже очень неплохо те кто выкладывает на скачку клубные шаблоны rocketteme, iceteme и других... Только, как все не оч легальные темы это скорее все будет временный проект. Придем же мы когда нибудь к цивилизованному обществу:-)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
killingfloor


Новичок
Сообщений: 57
Откуда: Тамбов
Регистрация: 17-05-2011


29-05-2011 01:24
а интересно чтобы сказали монстры по этому поводу????мне кажется они и тут бывают просто до поры до времени молчат)))
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос