Ответить Новая тема Новый опрос 
 Минимальный набор файлов движка и базы данных
sYN
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 16-05-2011


16-05-2011 20:02
Подскажите, пожалуйста, не сильно занятые специалисты!

Собираюсь делать интернет-магазин с минимальным функционалом для диплома, поэтому желательно оптимизировать размер и структуру как движка, так и базы данных.

Мне необходимо узнать, какие файлы и папки после установки можно удалить без последствий для работоспособности модулей.

Конечно, это можно узнать методом тыка, но времени уйдёт заметно меньше, если кто наверняка знающий мне подскажет.


 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


16-05-2011 21:53
В админке в модулях рядом с названием подуля есть ссылка уничтожить. Если ее нажать, то модуль удалится.
Еще можно языковые файлы удалить из tinymce и переводы для ненужных языков
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
sYN
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 16-05-2011


16-05-2011 23:32
Спасибо, кроме языков лучше ничего не трогать, получается.
В принципе, тема не особо полезная, так что можно удалять.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


17-05-2011 09:21
Хотите выдать скрипт за свою разработку? Если тема диплома не уменьшение размера магазина, то удалением лишнего заниматься не стоит, только баги получишь.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
sYN
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 16-05-2011


17-05-2011 14:19
Не собирался я ничего выдавать за свою разработку, да и не требуется мне это, я только проектировщик.
Сократить нужно некоторые модули, чтобы легче было описывать функции и БД.

Вы не могли бы подсказать, для чего именно нужен модуль gridhtml [Simple HTML table display], просто в Статистике я не заметил разницы с ним и без него, впрочем как и с также интересующим модулем statsdata [Data mining for statistics].
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


17-05-2011 16:03
gridhtml это модуль для отображения таблиц на вкладке статистика

Для документирования функций нужно использовать phpdoc в php файлах каждый объект и функция уже описаны.
Документация на базу тоже есть http://prestalab.ru/wiki/_media/wiki/dm_model.png?cache= или http://svn.prestashop.com/trunk/docs/dev/dbmodel.mwb
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
sYN
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 16-05-2011


17-05-2011 16:59
Буду разбираться, большое спасибо за помощь, а заодно и за перевод.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос