Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 4 < 1 2 3 4 >
 Вопрос по HOOK'ам ({$HOOK_TOP})
rurox
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 30-08-2011


20-09-2011 18:32
собсно sanya160 спрашивал:

"Подскажите где находятся файлы самого Хука, что бы можно было править сам Хук, меня интересует непосредственно {HOOK TOP}, хочу поменять иконки, ссылки, и так далее.
Но на будущее можно и узнать где все остальные Хуки"

Тот же вопрос.
Цель:
Надо убрать НАДПИСИ - контакты, карта сайта, обратная связь, Но оставить картинки
Валюту разместить под корзину в хедере.

для этого надо просто отредактировать хук - как это сделать?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Anton


Профессионал
Сообщений: 462
Регистрация: 24-02-2011


20-09-2011 19:39
Да это просто html обычный, при чем тут хук?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
rurox
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 30-08-2011


20-09-2011 20:30
простой...
например есть div_header_right - так вон он находится в хуке. и мне нужно его откорректировать...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Anton


Профессионал
Сообщений: 462
Регистрация: 24-02-2011


20-09-2011 20:42
Не, вы ошибаетесь, это хук находится в div_header_right.
<div id="header_right">
{$HOOK_TOP}
</div>
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
rurox
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 30-08-2011


20-09-2011 20:46
блин, ну что сложного в моих сообщениях?

может будет проще если посмотрите....

Для достижения этой цели. мне нужно в ручную зайти в хук, и откорректировать его. добавить валюту, добавить определенным образом текст. - все же врподе ясно спросил.


Сообщение отредактировано rurox 20-09-2011 21:47 ...


Изображения:
11.png - Размер файла37.86KB, Скачиваний: 932 (Нажмите для увеличения)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Anton


Профессионал
Сообщений: 462
Регистрация: 24-02-2011


20-09-2011 20:52
Как это зайти в хук? Тут просто верстка нужна, да и все. За вас верстать я не буду.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
rurox
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 30-08-2011


20-09-2011 21:27
КАК Я МОГУ СВЕРСТАТЬ HOOK_TOP если ктоме этой надписи НИЧЕГО НЕТ!!!

я привык к простому пониманию

код модуля php в html формах, и в таком варианте можно верстать. как в joomle например.

Я понимаю что можно свертать код который имеет вид

<div>
<div>
<?php
MODULE 1 - "ваш аккуант
?>
</div>
<div>
<?php
MODULE 2 - "корзина"
?>
</div>
<div>
<?php
MODULE 3 - "дВАЛЮТА"
?>
</div>
</div>


это можно сверстать... а как сверстать ОДНУ ЗАПИСЬ!!!! HOOK_TOP

 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Anton


Профессионал
Сообщений: 462
Регистрация: 24-02-2011


20-09-2011 21:33
Так никак! :) Вам нужно верстать те блоки, которые добавляются в этот хук, смотрите в modules/вашмодуль/вашмодуль.tpl
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Zoom
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 13-08-2011


25-10-2011 17:52
Подскажите, пожалуйста, где нужно редактировать код, чтобы сделать модуль постоянных ссылок (карта сайта, контакты, в закладки) и модуль пользователя (Учетная запись, корзина) ГОРИЗОНТАЛЬНО НА ОДНОМ УРОВНЕ.
Пробывал менять позиции в админке они, просто меняются местами, но все равно один под другим. А в modules/вашмодуль/вашмодуль.tpl можно редактировать сам отдельновзятый модуль, но где редактируется их взаимное расположение? :eek:

В header.tpl эти оба модуля выводятся одной строкой {$HOOK_TOP} :cray:
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


25-10-2011 21:51
Для начала - хук это не файл. Это группировочный признак для модулей. В Престе есть механизм, который позволяет объединить модули в группу и запустить на исполнение всю группу получив в результате строку, содержащую HTML код результата исполнения всех модулей этой группы, который и подставляется в шаблон смарти указанным образом. В принципе подобный механизм с некоторыми вариациями используется практически во всех развитых CMS.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 4 < 1 2 3 4 >